Операция по задержанию участников переворота в Турции завершилась

16.07.2016 в 16:20

Начатая Генштабом Вооруженных сил Турции операция по задержанию военнослужащих, принявших участие в перевороте, завершена. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

"Бригады Управления по борьбе с терроризмом проведут тщательный обыск в штабе армии", - говорится в сообщении.

Как сообщает AP со ссылкой на информацию турецкого издания Hurriyet, некоторые из солдат, которые были задержаны рассказали следователям, что они не знали, о том, что были частью попытки государственного переворота в Турции.

Их командиры сказали, что они принимают участие в военных учениях. Некоторые задержанные заявили, что поняли, что идет попытка государственного переворота, когда гражданские лица начали забираться на танки.

Как ранее сообщали "Новости-N", в ночь с 15 на 16 июля в Турции была попытка военного переворота.

rbc.ua

Комментарии (6)
Факт
16.07.2016 в 16:53 | UA

Давайте угадаю- Это агенты Путина

вільний укроп
16.07.2016 в 17:54 | T1

> Факт (2016.07.16 16:53 [UA])
Це так! Ти знав!
Мабуть, ти теж агент Путіна?

,,,
16.07.2016 в 18:08 | T1

Амеоикосов к ногтю! Досали !

недолго музыка играла
16.07.2016 в 18:19 | T1

> ,,, (2016.07.16 18:08 [T1]) Достали потому что все знают про проделки плешивца?

"Частная разведывательная компания Stratfor сегодня обнародовала данные, доказывающие причастность России к попытке военного переворота в Турции, который случился вчера.
По данным компании российские спецслужбы за несколько дней до происшедшего тесно контактировали с руководителями и организаторами путча. Кроме этого, после того, как страны НАТО отключили вчера свои спутники связи, используемые турецкой армией, связь между подразделениями путчистов продолжала осуществляться через российский спутник спутник над северо-западной частью Индийского океана.
Также, по данным частной разведывательной компании, действия авиации путчистов координировались российскими военными, дислоцированными на территории Сирии и Армении. В то же время авиации, оставшаяся верной законному правительству Турции в приграничных районах с Сирией усиленно подавлялась российскими средствами РЭБ.
Ссылаясь на данные Stratfor, арабское информационное агентство Al Jazeera распространило информацию о том, что вблизи турецко-сирийской гра...

$$
16.07.2016 в 18:43 | UA

А что в николаеве?

OTK
17.07.2016 в 15:41 | US

НУ ЕТОГО НЕ МОЖЬЕТ БИТЬ ТОМУ ШО ПГЪОСТО НЕ МОЖЬЕТ БИТЬ