Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина увеличила заявку на импорт газа из Словакии



Украина увеличила суточную заявку на импорт в субботу природного газа со стороны Словакии в 4,3 раза – с 2,048 до 8,796 млн куб. м, свидетельствуют оперативные данные оператора газотранспортной системы Словакии Eustream.

 

На протяжении июня и 1-14 июля импорт газа в страну по словацкому коридору составлял около 0,5 млн куб. м, а 15 июля, по оперативным данным Eustream, он составил 2,06 млн куб. м.

 

Как сообщалось, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев 30 июня сообщил, что госхолдинг планирует приступить к импорту газа для его закачки в ПХГ за собственные средства в первой декаде июля, а с третьей декады июля – за кредитные средства ЕБРР. Безусловную предварительную квалификацию на участие в тендерах на закупку газа НАК на средства ЕБРР прошли чешская CEZ и французская ENGIE.

 

Согласно последним заявления представителей "Нафтогаза", минимальные запасы в хранилищах до начала наступления отопительного сезона 2016/2017 годах должны составлять 14,5 млрд куб. м газа, что соответствует их пополнению с апреля на 6,1 млрд куб. м.

 

Украина в июне 2016 года импортировала всего 19,7 млн куб. м газа, в мае – 96,4 млн куб. м.

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.07.16 14:32 [UA]
и все тот же российский газ но дороже . це перемога пишаемось

Капец!
 2016.07.16 14:43 [UA]
Тот же самый российский газ покупают, но только через посредника и дороже! Аплодисменты!!!

резать-вешать и топить
 2016.07.16 14:57 [UA]
А в Словакии газ добывают , а ??? ))) 
Кукуевску самозваную власть вешать нужно как бендеровцев в 1945 вешали ...

...
 2016.07.16 15:02 [RU]
Клоуны и точка.

Эксперт
 2016.07.16 15:03 [UA]
А как по-другому заработать? В мутной воде...

Юрий
 2016.07.16 15:17 [UA]
> Николаевец (2016.07.16 14:32 [UA])

> Капец! (2016.07.16 14:43 [UA])
За транзитный газ мы взяли государственную пошлину за каждые 100 км. Так что с учётом полученной гос пошлины, газ из Европы дешеле - Капец!!!

А в 2015 году газ из Европы был дешевле чем из РФ и это без учёта гос пошлины. Так что РФ, а точнее Газпром на нас делает бизнес (что для коммерческой структуры нормально). Зарабатывает бабки и при этом политики пытаются выдать всё за типа помощи "братскому народу".

Реальная себестоимость газа, практически без накрутки, - это цена продажи его в Белоруссию. Хотя газ транспортировать нада на 300-500 км дальше, чем поставляя его нам.

П.С. Так что покупка газа через посредника дешевле получается. И РФ торгует им себе только в прибыль.

Юрий
 2016.07.16 15:25 [UA]
Ах, да Газпром почему то выставил счёт за газ за Донбасс и Луганск не тем кого признали "хозяйвами территорий", а Украине. Странная позиция, незамечаете? Поставляем газ одним, а выставляем счёт другим?
Критикуем одних, а позиции других в упор не видим. При этом обвиняя других в двойных стандартах.


> Николаевец (2016.07.16 14:32 [UA])
Вы или другой человек с таким ником, что то там про Ердогана писали, и за ноч комментарии свою направленно очень сильно поменяли.
Может уже успокоитесь, хватит везде и всюду находить грязь и желч? Если конечно вы за это деньги не получаете.

Николаевец
 2016.07.16 16:17 [T1]
> Николаевец (2016.07.16 14:32 [UA])
> и все тот же российский газ но дороже . це перемога пишаемось

Есть однако и нюансы. Россия в долг давать не хочет. Ибо знает с кем имеет дело. А Словакия - читаем внимательно "с третьей декады июля – за кредитные средства ЕБРР". То есть с точки зрения украинского правительства - бесплатно. Пусть Европейский банк реконструкции и развития отдувается. Чем плохо?

Николаевец
 2016.07.16 16:25 [T1]
> Юрий (2016.07.16 15:25 [UA])
> Ах, да Газпром почему то выставил счёт за газ за Донбасс и Луганск не тем кого признали "хозяйвами территорий", а Украине. Странная позиция, незамечаете? Поставляем газ одним, а выставляем счёт другим?

Вас всерьез удивляет что одни капиталисты выставляют счет другим капиталистам, даже если знают что не правы, но при этом имеют полное юридическое право это сделать? Газпром - это транснациональная корпорация. Они не признают или не признают кого-то. Они зарабатывают деньги. Ориентируясь на законы разумеется. Официально Россия не признала народные республики (что лично я считаю огромной ошибкой) потому тамошние буржуи и пытаются заработать. Капитализм....

Украина увеличила заявку на импорт газа из Словакии

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО

[28.07 18:10]  
Трое преступников, сбежавших из тюрьмы, снимали свой побег на камеру. Видео