Эрдоган пообещал наказать организаторов госпереворота

16.07.2016 в 01:48
 Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан выйти на улицы. Происходящие в стране события он назвал попыткой мятежа, осуществляемой небольшой группой военных. Глава государства также пообещал наказать организаторов переворота. «У правительства много врагов. Все, кто этим занимаются, горько пожалеют», — заявил он.

Вечером 15 июля премьер-министр республики Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. По его словам, группа военных, «используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные и противоправные действия». В Генштабе сообщили, что власть перешла к мятежникам, а руководство республики взято под стражу.

lenta.ru

Комментарии (16)
er
16.07.2016 в 01:53 | RU

Он будет мстить, и мстя будет страшна... ))

qwerty
16.07.2016 в 02:12 | UA

Плохо работаете, уже есть видео как вертолет расстреливает сторонников пердогана, гугл в помощь....

er
16.07.2016 в 02:31 | RU

Сбили уже этот вертолет, похоже переворот не состоится, мало мятежников - сторонников больше.
> qwerty (2016.07.16 02:12 [UA])

АБВ
16.07.2016 в 02:35 | UA

Ну не везёт парашке на "друзей". Только выбрал в отместку России, а тут вон оно как. Надо видимо друзей на своём уровне искать. Где-то в Африке по уровню ВВП на душу населения. Габон с ним вошкаться не будет. У него ВВП в два раза выше. Так что - ляпший друг- с Берега слоновой кости.

qwerty
16.07.2016 в 02:43 | UA

> АБВ (2016.07.16 02:35 [UA])
Так не даром украину взяли наблюдателем в Африканский союз... в АС мля....

qwerty
16.07.2016 в 02:54 | UA

Барак Обама призывает к поддержке демократически избранного правительства Турции.

В Стамбуле мятежники сдаются властям

Порка удалась или......

Николаевец
16.07.2016 в 03:12 | T1

В Турции люди выходят на улицы чтобы остановить танки. Точь в точь как жители Донбасса выходили останавливать танки укро-фашистов. А Эрдоган уже влетел прятаться в Германии. Прямо дежавю какое-то.

Вова
16.07.2016 в 04:42 | NO

Константинополь-НАШ!!!))))

Лиза
16.07.2016 в 04:53 | US

Пока что самолету с Эрдоганом отказано в посадке в Германии, полетел у Лондон. Был бы другом Путину- в Ростов бы летел...

er
16.07.2016 в 05:55 | RU

Все! Накрылся переворот медным тазом! Можете выдохнуть... А жаль, так хорошо все начиналось...

работяга
16.07.2016 в 07:29 | LV

Ну что сказать?
Эрдоган молодец. Сопли не жевал, как Янукович.
За несколько часов всё закончилось.

100%
16.07.2016 в 08:59 | UA

Не получилось у пиндосов наказать Эрдогана за дружбу с Путиным? Или получилось все как-раз? Накошмарили и поставили в стойло... Эрдоган сразу обвинил, живущего в США, типа оппозиционера...

прохожий
16.07.2016 в 10:55 | UA

Вчера Ходорковский ликовал и поддерживал переворот. Сегодня Обама уже высказался в поддержку Эрдогана. Все довольно мутно и непонятно.

Пушкин
16.07.2016 в 11:00 | RU

to 6543
мда, подпортил ты себе карму бесповоротно, и семье своей тоже...

прохожий
16.07.2016 в 12:13 | UA

> 6543 (2016.07.16 11:40 [UA])
Нападавшие на инкассаторов Ощадбанка бандиты оказались бойцами "Азова". В свое оправдание бойцы заявили, что им нужны гроши на борьбу с москалямы. Иди, выручай своих побратимов - они такие же "ненацисты", как и ты.

Николаевец
16.07.2016 в 12:34 | T1

> 100% (2016.07.16 08:59 [UA])
> Не получилось у пиндосов наказать Эрдогана за дружбу с Путиным?

Цель была не наказать, а напугать. Показать кто в стране хозяин - это же очевидно. Хотели бы наказать - работали бы гораздо глубже и устроили настоящий переворот - как это на Украине было.