В Турции совершен военный переворот

16.07.2016 в 00:02

Генштаб Турции заявил, что власть в стране захвачена, а руководство республики задержано. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам военных, все существующие международные отношения после переворота сохранятся.

Ранее в пятницу, 15 июля, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. «Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные и противоправные действия», — сказал он. Глава правительства при этом добавил, что власти сделают все для поддержания спокойствия и порядка, и что виновные понесут самое суровое наказание.

 Государственное телевидение Турции прекратило вещание.Военные заняли главную площадь Стамбула - Таксим.

Появились сведения о том, что Эрдоган попросил политического убежища в Германии.

В Сети появилось несколько видео боестолкновений между полицией и военными в Стамбуле.

 

lenta.ru

Комментарии (29)
!!!
16.07.2016 в 00:16 | UA

Это был "правый сектор". По улицам были разбросаны визитки Яроша. )))

АБВ
16.07.2016 в 00:16 | UA

Это уже интересно. А кто здесь делать будет? Бандитские батальоны, или ВСУ?

Русич
16.07.2016 в 00:21 | UA

Все писта Эрдогану пришла в Турции переворот! Армия взяла власть в свои руки.Ракетным ударом уничтожена разведка Турции (курировшая ИГИЛ) ,разоружены полицаи,уничтожен полицейский спецназ,танки блокируют аэропорты ,перекрыты мосты через Босфор!

Свидомит
16.07.2016 в 00:24 | TR

Очередной хитрый план Михал Иваныча. Фсё, что бы отвлечь весь мир от Украины. А если серьезно, то отпускники и вежливые люди рулят. Если повезёт то и потрошенко с его гоп компанией отловят и посадят на кол рядом с пердюганычем.

Николаевец
16.07.2016 в 00:27 | T1

Не понравилось пиндоссам метания Эрдогана. А если что вдруг не нравится пиндоссам то как-бы сами собой военные перевороты случаются. Сколько горя и смертей принесли и еще принесут миру США..

солянской
16.07.2016 в 00:34 | RU

> Минск стопицот (2016.07.16 00:16 [T1])
кому что, а вшивому баня. Кастрюля, здесь о Турции.

qwerty
16.07.2016 в 00:36 | UA

<удалено модератором>

Эрдоган
16.07.2016 в 00:43 | TR

Я живой, я легитимный!!! Завтра буду давать пресконференцию из Ростова. Зато будет с кем в шашки сыграть и на рыбалку сходить и золотыми батонами помериться.

86
16.07.2016 в 00:44 | UA

<удалено модератором>

Вот так
16.07.2016 в 00:44 | RU

Америкосы в смоей манере решают вопросы с теми кто их не слушается. Потрошенко щас еще больше запоет о любви и братсве америке.

qwerty
16.07.2016 в 00:47 | UA

> местный (2016.07.16 00:29 [T1])
В твоих влажных мечтах это уже третий год происходит, а в это время что дядя Вова мочит всяких пердоганов с их игил в сортире....

Факт на лицо.
16.07.2016 в 00:50 | UA

> местный (2016.07.16 00:29 [T1])
Пока что, вонь идёт от тебя.

Кацапчук
16.07.2016 в 00:51 | RU

Пока толком ничего не известно. Может пиндосы подсуетились, а может военных и бизнес задолбала политика Пердугана.В общем, пожуем-увидим.

qwerty
16.07.2016 в 01:04 | UA

> имхо (2016.07.16 00:57 [T1])
Ага, только переговоров еще небыло, не помирились как то...... да и доверия к пердогану нет ни у кого, и как думаю особенно у КГБиста со стажем....

Геморрой
16.07.2016 в 01:05 | UA

Сразу вспомнился новый ростовчанин с его "Аааастанавитесь!" )))

повар
16.07.2016 в 01:09 | UA

Кондитера ждет тоже самое!

инфо
16.07.2016 в 01:11 | RU

Президент Турции обвинил в попытке государственного переворота сторонников проживающего в США оппозиционного проповедника Гюлена.

Тимур
16.07.2016 в 01:11 | UA

American summer is coming

Русич
16.07.2016 в 01:13 | UA

В Анкаре нанесены ракетно-бомбовые удары по управлению полиции и жандармерии.Много полицаев,жандармов и разведчиков сегодня зажмурится.

бревно в око
16.07.2016 в 01:14 | RU

А по сути чего искать виновных, разве этот человек не заслуживает судьбы Садама Хусейна?

АБВ
16.07.2016 в 01:30 | UA

Эй УКРАЙИНСЬКИ ДЕПУТАТЫ! Ласково просымо на видпочинок до Туретчины! (Генштаб вооружённых сил Турции). Вас ждёт прекрасный отдых и незабываемые экстремальные впечатления. Раз у Вас с Вами вошкаются, здесь покажут, что с Вами надо делать.

mm
16.07.2016 в 01:32 | UA

Да тут же все понятно, как всегда, только налаживают отношение с Россией, сразу начинаются проблемы в стране. Привет США

qwerty
16.07.2016 в 01:32 | UA

> золотой батон эрдогана (2016.07.16 01:14 [T1])
А что там с чартерами из Германии или Австрии... и как сильнейшая армия на континенте будет своих хохулов от туда вытягивать, мы авиасообщение то вообще не прерывали...

Уродам из кремля
16.07.2016 в 07:19 | UA

<удалено модератором>

Факт.
16.07.2016 в 07:57 | UA

<удалено модератором>

11111
16.07.2016 в 09:49 | UA

> имхо (2016.07.16 00:57 [T1])
Кремлю бояться некого! У них Путин, а не Янукович, ядерное оружие.

джудасы лоханулись
16.07.2016 в 10:11 | RU

<удалено модератором>

мда
16.07.2016 в 11:40 | UA

вот так выйди замуж за турка-сразу попадёшь в страну военных действий. Нах нада

123
16.07.2016 в 12:48 | MT

Ватаны, ну вы определитесь, вы ЗА перевороты или против? А то укромайдан дерьмом поливаете, а турецкий майдан поддерживаете! А Эрдоган то легитимный)))