Стали известны подробности о террористе, который управлял грузовиком в Ницце

15.07.2016 в 19:00

По имеющейся информации, шофер грузовика опознан как Мохамед Ляуэж Бухлель, 31-летний мужчина тунисского происхождения, проживающий в Ницце.

 

Документы на его имя были обнаружены следователями в грузовике, - пишет Le Nouvel Observateur о расследовании вчерашнего теракта.

«Мохамед Бухлель был известен только в связи с общеуголовными делами, в основном связанными с насилием. У него не было личного дела под литерой S (национальная безопасность), то есть он не был изначально известен спецслужбам как радикал. По нашей информации, последний раз его привлекали по делу, связанному с насилием, меньше месяца назад», - говорится в публикации.

Бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози ранее упоминал, что у шофера грузовика с собой было «тяжелое оружие». «На деле речь идет о «недействующей гранате», которую обнаружили в грузовике наряду с «муляжами длинноствольного оружия», - уточняет издание.

«Водитель был в машине один. Остается выяснить, пользовался ли он чьей-либо помощью при подготовке своих действий. По нашей информации, сейчас в доме подозреваемого в Ницце проводится обыск, следователи также изучают его мобильный телефон», - сообщают журналисты издания. «Нельзя исключать возможность пособничества», - указал источник, близкий к следствию.

Comments.UA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив