Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пресс-служба «Ника-Теры» объясняет ситуацию со скоплением грузовиков в Николаеве



Ранее сообщалось, что сотни большегрузных автомобилей, груженых зерном, скопились на проспекте Богоявленском в Николаеве. Как сообщают в пресс-службе МСП «Ника-Тера», данные грузовики направляются не в их порт, так как для своих грузовиков «Ника-Тера» оборудовала стоянку.

 

Так, ситуацию с грузовиками объясняет пресс-секретарь МСП «Ника-Тера» Юлия Матвеева.

 

«Для транспорта, идущего в наш порт, еще пару лет назад была построена грузовая площадка, на которой могут разместиться около 100 машин. Также совместно с администрацией Корабельного района налажена работа накопительной площадки по объездной дороге, где машины дожидаются своей очереди, прежде чем прийти в порт под выгрузку. Благодаря принятым решениям удалось частично снять вопрос загруженности транспортной инфраструктуры Корабельного района.

 

Однако, на фоне роста предприятий, работающих с зерном, а также старта нового зернового сезона и резкого увеличения потока зерновозов, наш город оказался не готов к возникшей ситуации. И наши дороги снова заполонили грузовики. Благо, что для «своих» зерновозов «Ника-Тера» продумала вопрос со стоянками. А вот что с грузовиками, которые идут на другие перегрузочные комплексы?

 

Сегодня обратилась к дальнобойщикам с тем, что они мешают другим участникам движения и под их машинами проседает асфальт. На это они мне ответили, что не создают никаких неудобств, асфальтное покрытие не портят, так как «едут налегке» - груженные до 40 тонн. А когда просишь их убрать свои транспортные средства с дороги, возмущаются, что ждут своей очереди под выгрузку. Говорю им – так езжайте туда, где будете выгружаться и стойте там!

 

«Мы едем в военный порт, там нет стоянки. Здесь стоянка есть только «Ника-Теры», - говорит один водитель, остановившийся на пересечении ул.Уборевича (Кобзарская) и ул. Айвазовского.

 

«Я еду на склад, здесь поблизости (ООО «Аскет Шиппинг»). Если бы вы знали, какая передо мной еще очередь. Я б с удовольствием здесь не стоял, только впустите меня!» - сказал дальнобойщик, который припарковался возле конечной остановки 18-го маршрута».

 

По мнению Матвеевой, к решению вопроса должна подключиться городская власть, Александр Сенкевич и УМВД Украины в Николаевской области.

 

Поделиться:
 


Тимур
 2016.07.14 20:17 [UA]
Единственный нормальный порт. Туда даже дельфины заплывают!!!

Дельфин-плавунец
 2016.07.14 20:25 [UA]
Я как дипломированный специалист по Николаевским акваториям подтверждаю слова уважаемого Тимура! Отведал в том порту отличных бычков и карасиков

Дельфин (длинноклювый)
 2016.07.14 20:49 [UA]
Да-да, есть такое дело! Бывает с пацанами заплываем в этот порт, неплохо там рыбы пожрать можно. Тимур правду говорит!

Тимур
 2016.07.14 21:36 [UA]
> Дельфин (длинноклювый) (2016.07.14 20:49 [UA])
Всегда рад помочь умным дельфинам

Вранье
 2016.07.14 21:55 [UA]
Читать противно!!! ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ СТОЯЛИ НА НИКА ТЕРУ!!!! Врет и не краснеет!!! Ника Тера дает самую высокую цену на данный момент. Бывший авторынок (это их регистрация) забита по самое немогу. Сказочница. Очередь вчера ночью занимали у ШБ моста.

Мирка
 2016.07.14 22:52 [UA]
> Вранье (2016.07.14 21:55 [UA])
Бред, машины идут не в никатеру. Ты видишь, что тебе дельфин пишет?!

для фирташа
 2016.07.14 23:06 [UA]
Прислуга своего шефа и не более, а ведет себя нагло с претензией 
великой активистки... С профилем этой фирмы эта пресс-обслуга должна каждый
напоминать, что людям нужно компенсировать ущерб
от деятельности экологически опасного предприятия. И не вешать лапшу на уши с
благоустройством родника. Это - капля в море.

АБВ
 2016.07.14 23:43 [UA]
А что, при Союзе ничего не продавали? И очередей не было. И как мы так хорошо жили? Не понимаю.

5
 2016.07.15 06:22 [UA]
На фото № 2 и 6 дорога в порт Октябрьский, после Ника-Теры, а зерновозы стоят.

николай николаевич
 2016.07.15 07:01 [UA]
Алё, Сенкевич! Это уже транспортно-логистический хаб или будет еще хуже? Чем собак пересчитывать, пусть Ваше Агентство развития Николаева пересчитает грузовозы и решит вопрос их передвижения по городу. Или опять "депутаты виноваты"? У Вас же есть поверенный ход - поручить вопрос очередной рабочей группе. А поручить Степанцу слабо? Тогда попробуйте поручить это своему первому заму Олиферу.

Гена
 2016.07.15 07:27 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2016.07.15 10:05 [RU]
> АБВ (2016.07.14 23:43 [UA])
При союзе зерно не продавали, а покупали.

Пресс-служба «Ника-Теры» объясняет ситуацию со скоплением грузовиков в Николаеве

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 15:39]  
Экологически чистый район китайского города Гуйян. фото

[23.05 15:20]  
Эпический прокол: кремлевские пропагандисты назвали украинским город в России. ФОТО

[23.05 15:00]  
Французское боевое искусство сават: история формирования. ФОТО

[23.05 14:20]  
Самые подходящие страны для ведения бизнеса. ФОТО

[23.05 14:04]  
Нардеп рассказал о курьезном случае с россиянами в Париже

[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО