Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд полностью оправдал журналиста Коцабу, выступавшего против мобилизации



Апелляционный суд Ивано-Франковской области полностью оправдал журналиста Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти на войну и не участвовать в мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат журналиста Татьяна Монтян.

 

Сегодня на судебном заседании прокуратура просила отменить в отношении журналиста Руслана Коцабы приговор суда предыдущей инстанции, и признать Коцабу виновным в государственной измене, а также избрать ему наказание - 13 лет заключения с конфискацией имущества.

 

Однако суд вынес оправдательный приговор. "Полностью оправдали! Ура!" - написала Монтян.

 

Ранее суд приговорил журналиста Руслана Коцабу к 3,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Напомним, Коцабу арестовали по решению суда 8 февраля 2015 года. Коцаба выступал против мобилизации, в частности, опубликовал в интернете видеоролик "Я против мобилизации". Сам журналист не считал свои действия противозаконными.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Щирий
 2016.07.14 16:17 [UA]
Не реформований суд приймає законні рішення .Ой як же цій нікчемній  владі хочеться його зареформувати через коліно.Слава розуму в Україні!

888
 2016.07.14 16:20 [UA]
> Щирий (2016.07.14 16:17 [UA])
Підтримyю...

Николаевец
 2016.07.14 16:28 [T1]
Просто чудеса творятся. Сначала убийц Бузины избили, теперь Коцабу отпускают... Неужель настоящие хозяева Украины дали отмашку на сворачивание нацизма на Украине?

Житомасон
 2016.07.14 17:03 [T1]
Так Руслана должны уже выпустить!
Ну чё, твари гестаповские, отсосали?
Эй , патриоты, а вас придется закапывать.

Таня Монтян Суперстар
 2016.07.14 17:25 [T1]
Ну шо ребятки, попомните мое слово - вперед двигают Таньку Монтян! 
Еще полгода назал умные люди говорили, что ей дадут пропиариться на Коцабе, типо, какая молодец, защитила, отстояла, ну может еще дадут ей нацистку Заверюху отбить. И потом Таня станет суперзвездой. Пойдет в большую политику. А что? Она не замаранная нацистка, как Ярош, Парубий или Билецкий, за которых перед Европой стыдно. Казаки-гаврилюки, дураки-парасюки и прочая шушера вроде Танюхи Черновол уже оскому набила, клоун Ляшко - тоже вчерашний день. Остальные - Порошенко-Аваковы и т.п. наворовали так, что уже и на западе оторопь берет. НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ! Тимошенко не предлагать, ее номер шестнадцатый.

Корова в бомболюке
 2016.07.14 17:29 [T1]
> Таня Монтян Суперстар (2016.07.14 17:25 [T1])
Таки да, уже давно слухи ходят, что не зря она так рьяно рот открывает - значит, разрешено на самом высоком уровне. Другому бы за такие словеса уже срок вкатили или пристрелили бы, как Бузину, а с этой как с гуся вода. И кто-то мне еще будет говорить, что Монтян сама от себя выступает?

антик
 2016.07.14 17:32 [T1]
> Житомасон (2016.07.14 17:03 [T1])
твой наномозг от жары работает еще хуже(
Его не путин на белом коне спас, а отпустил суд Ивано-Франковска. Если бы посадил на 13 лет, тогда ты мог бы блеять про "тварей гестаповских". А так получается что совсем и не твари - отсидел положенное и на свободу с чистой совестью и больной жопой. Тем более бумажки нужные наверняка подписал для сотрудничества с СБУ.

-:)
 2016.07.14 17:52 [UA]
> Житомасон (2016.07.14 17:03 [T1])
Ты троль печальный а не житомасон.
Стиль не житомасоновский.

Николаевец
 2016.07.14 18:46 [T1]
> антик (2016.07.14 17:32 [T1])
> отсидел положенное и на свободу с чистой совестью и больной жопой.

Вы невнимательно новость читали. Он не "отсидел положенное". Он реабилитирован как незаконно осужденный. Теперь Украина ему еще и денежную компенсацию будет выплачивать за каждый день его незаконного удержания.

Суд полностью оправдал журналиста Коцабу, выступавшего против мобилизации

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 19:46]  
Новое чудо природы: как выглядит одна из самых удивительных рек в мире (ФОТО)

[22.07 19:39]  
Самый необычный в мире транспорт. Фото

[22.07 19:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[22.07 19:00]  
Знаменитые рокеры, покончившие жизнь самоубийством. Фото

[22.07 18:48]  
Вечерний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[22.07 18:46]  
Вот как выглядит везение. ФОТО

[22.07 18:39]  
Новорожденный малыш весом 110 кг: в мексиканском зоопарке праздник. ВИДЕО

[22.07 18:21]  
Пять самых дорогих книг в истории человечества. Фото

[22.07 18:01]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма