Аваков назвал новые зарплаты «копов»

14.07.2016 в 14:24

Киев станет пилотным регионом, где уже объявлен новый набор работников полиции на должности инспекторов и следователей.

После успешного прохождения всех этапов тестирования и экзамена на профпригодность, участковый будет получать от 6 тыс. грн, а следователь — от 10 тыс. грн. Это в два раза больше, чем они получают на сегодняшний день.

«Те следователи, которые пройдут тесты, смогут выйти на работу, нужно прямо сказать, только в следующем году. Достаточно длинная будет система подготовки и переподготовки. И там также будет сито. Мы же с Марса никого не завезем — берем наше общество, предлагаем ему делегировать лучших по каким-то критериям, и идем вперед. Я другого пути не вижу», — пояснил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Кстати, обещают, что Нацполиция Украины пересядет на гибридные кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV, которые заменят устаревшие «Нивы» и УАЗы на службе у правоохранителей.

rbc.ua

Комментарии (7)
зара
14.07.2016 в 15:25 | UA

на 200 долларов меньше чем при яныке.спасибо тебе отец родной!

зара
14.07.2016 в 15:59 | UA

есть факты?почему умалчиваете?

КОМЕРС
14.07.2016 в 16:25 | UA

> как-то так (2016.07.14 15:49 [UA]) а ты был обижен?))
знай поговорку ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ))

зара
14.07.2016 в 17:09 | UA

одного не пойму.вы все это знаете.и крышевание и продажу..где ваши действия?ваша хата с краю?а ну да вы же по понятиям...

Бывший
14.07.2016 в 19:09 | UA

> как-то так (2016.07.14 18:57 [UA])
Ты реально не владеешь ситуацией. Наркота была под прокурорскими и комитетскими. Даже металлолом был под прокуратурой. Максимум что оставалось под ментами, так это самогонные точки...

зара
14.07.2016 в 20:22 | UA

> как-то так (2016.07.14 18:57 [UA])вот и не надо всех под одну гребенку.ну а на счет бесплатно-менты тоже могут ответить также-бесплатно не работаю...не зная специфику профессий не судите людей.

АБВ
15.07.2016 в 00:06 | UA

Повышают не оклады и звания, а ПРЕМИИ. Ну пока работает, получает. На пенсию это никак не влияет. Будет мизерная. Но тем не менее, полицейский-рядовой - 70000, а специалист с 30-летним стажем в лучшем случае - 4000. Эт просто называетсч ПОЛИЦЕЙСКРЕ ГОСУДАРСТВО что бы держать в узде то, что осталось от РЕАЛЬНОГО рабочего КЛАССА.