Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины 5 сентября



Доклад, в котором будет предложено поддержать инициативу Европейской комиссии предоставить Украинебезвизовый режим, будет представлен в Европейском парламенте 5 сентября.

 

Об этом сообщила докладчик Европарламента по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль, сообщает УНИАН.

 

"Я планировала представить свой доклад до лета, но, к сожалению, в связи с результатами референдума в Великобритании некоторые заседания комитета были отменены, а повестка дня – отложена. Именно поэтому мой доклад будет представлен 5 сентября", - пояснила она.

 

По словам Габриэль, ее доклад будет "доступен" в течение лета.

 

"Я получила много информации от Европейской комиссии и украинской власти, и хочу поблагодарить украинскую сторону за отличное сотрудничество. Сигналы относительно достигнутого прогресса являются положительными. Мой доклад поддержит предложение Комиссии и объяснит оценку всей полученной информации с тем, чтобы сделать вывод, что Европарламент действительно должен поддержать либерализацию визового режима с Украиной", - детализировала евродепутат содержание своего доклада.

 

Как сообщалось, 7 июля Комитет Европарламента по иностранным делам проголосовал за то, чтобы рекомендовать можно быстрее отменить визовые требования для украинских граждан для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне. Следует отметить, что комитет ЕП по иностранным делам имеет лишь вспомогательную роль в принятии безвизового режима. Главным является комитет гражданских свобод и внутренних дел (LIBE).

 

11 июля в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоханнес Хан выразил надежду, что вопрос о безвизовом режиме с Украиной может быть решен позднее в октябре. "Уверен, что мы можем принять окончательное решение в начале осени", - подчеркнул Хан.

 

Поделиться:
 


ЗемлячоК
 2016.07.13 19:13 [UA]
Приятного аппетита "Свидомые Братья", очередная пайка кинута в ваш оскал

Пидарасам свидомитам !!
 2016.07.13 19:52 [T1]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.07.13 19:56 [UA]
<удалено модератором>

Электрик Андруха
 2016.07.13 20:15 [UA]
<удалено модератором>

Эксперт
 2016.07.13 20:40 [UA]
А ведь в статье так и не сказано какого года...

прохожий
 2016.07.13 20:49 [UA]
Самое время собирать чемоданы для краткосрочных туристических поездок.

АБВ
 2016.07.13 20:53 [UA]
Да что это опять дозу БЕЗВИЗА подвезли? Сейчас майданутые уже ширяются дозой НАТО. Даже САНКЦИИ на второй план ушли.

4юю
 2016.07.13 21:23 [UA]
Доклад, в котором будет предложено поддержать инициативу Европейской комиссии предоставить Украинебезвизовый режим, будет представлен в Европейском парламенте 5 сентября.


2116 года?

Без візи
 2016.07.13 21:52 [UA]
> прохожий (2016.07.13 20:49 [UA])
Можна буде і не тільки для туристичних поїздок, але і для приватних поїздок, шопінг поїздок, Крім працевлаштування

Белый ходок Кузя
 2016.07.13 21:59 [NL]
Жрец задрал голову вверх, отчего дорогая кастрюля на его голове ярко сверкнула на солнце, и закричал:
– Сначала была Зрада!
– Зрада… – хором выдохнула толпа, стоящая вокруг площади на коленях.
– А потом отец Майдан послал на землю свою дочь Перемогу!
– Перемогу! – восторженно вскричала толпа.
– И раскинулась наша держава от Польской Пустыни до самого Тихого океана! – провозгласил Жрец. – И сгинули наши вороженьки, як роса на солнце!
– Запануемо! – взвыла толпа, дружно ударяя по кастрюлям, мискам и котелкам на головах.

АБВ
 2016.07.13 22:04 [UA]
> Без візи (2016.07.13 21:52 [UA])
А что. Деньги уже скопил для своих радостей жизни: щопинга, турпоездок....?

Намыв
 2016.07.13 22:42 [RU]
Честно говоря, я уже думал что весной дадут попрошайкам либерализацию визового режима, которые тупоголовые свидомиты называют "безвиз". На самом деле это просто вынесение решения о въезде на границе с соблюдением условий пересечения границы и предъявления документов, подтверждающих обоснованность права на въезд. Вы же, кастрюлеголовые, не читаете нифига того, что вам впаривают. Вот кто нибудь читал пресловутую "ассоциацию с ЕС"? Нет! Но за 200 гривен разнсли к херам всю страну, когда её не подписали. Вот кто и за какой пункт стоял на майдане из этого документа? Чем, кроме 200 гривен в день, он был вам так дорог? И знаете ли вы, чем уже эти 900 страниц не ведомой вам "ассоциации" обошлись бывшей Украине только до середины апреля? А вы поройтесь в интернете. И не на российских сайтах. Про квоты, ограничения и нормы. Про потерю экспорта и других рынков. Вы же не думаете. Нечем, бараны тупоголовые. Иметь вас будут все и всегда. Таких уборих полудурков, предающих самих себя, грех не поиметь...

Лиза
 2016.07.13 23:37 [US]
Да нафиг вам та Европа ? Почему бы не начать скакать за  "безвиз" в Штаты?

Иван Иванович
 2016.07.14 01:58 [UA]
> Намыв (2016.07.13 22:42 [RU])

Просто удивительно, как прячась в сортире [RU] ты переживаешь за взаимоотношения Украины и ЕС! Честно признаюсь, что я точно не читал пресловутую "ассоциацию с ЕС". А вот 282 страницы "Угоди про асоціацію між Україною, з однієї сторони, та європейским союзом, європейским співтовариством з атомної енергії і їхніми державами-членами, з іншої сторони" осилил-таки за полгода. Правда без приложений. Только вот настоящий Майдан начался 01.12.14. отнюдь не за какое-либо положение этого соглашения, а в первую очередь за то, чтобы избавить Украину от донецкой банды во главе с выродком-ставленником Путлера.
ну, и самое главное - отчего бы тебе такому смелому, умному-разумному, и прекрасному во всех отношениях не свалить в свою тундру, наслаждаться там жизнью без всяких ассоциаций, ЕС, Майданов, и т.п. Пей себе водку с Шойгу, трахай оленей, подтирайся ягелем и наслаждайся северным сиянием. Красота, да и только!

Без візи
 2016.07.14 07:17 [UA]
> АБВ (2016.07.13 22:04 [UA])
Гроші це вже зовсім інше питання, Це не має прямого відношення до "безвізового режиму". І крім того, для поїздки на шопінг чи до друзів (родичв) у країни ЄС, грошей потрібно не більше ніж наприклад для поїздки у Одесу, Дніпро чи Харків.

Лиза
 2016.07.14 07:39 [US]
> Без візи (2016.07.14 07:17 [UA])
Спасибо, насмешил.
Не поделишься ли ценами на проезд и на шопинг ?

Без візи
 2016.07.14 07:51 [UA]
> Лиза (2016.07.14 07:39 [US])
Нічого тут смішного немає. Скажіть яке відношення до поїздки на шопінг у країни ЄС, має вартість проїзду , наприклад від Миколаєва до Львова, чи До Луцька, чи до Ковеля, чи до Ужгорода. Думаю до ніякого відношення, це зовсім інше. А, вартість проїзду наприклад у польські міста із Львова до Пшемисля, Жешува становить приблизно 100-170 грн., від Ковеля до польського Хелма приблизно 120 грн, до Любліна - 160 грн. Навіть можу назвати ціни у польських супермаркетах чи гуртівнях.

Лиза
 2016.07.14 08:30 [US]
> Без візи (2016.07.14 07:51 [UA])
Какое отношение имеет стоимость проезда??? Да самое прямое! Стоимость билета, например, Николаев- Жешува какая? А сколько стоит гостиница? А покушать(не все же к родне, некоторые на "шопинг" поедут), а проезд в автобусе? А не выйдет ли этот шопинг золотым да серебряным по конечному итогу? Цены в общагах готов назвать? А в нормальной гостинице - не по карману?
Была я в Европе, и единственное, чему была удивлена по ценам- бутылке вина за 2 евро в одном из магазинчиков Шато-де-Тьери. Все остальное, особенно одежда и обувь - намного дороже, чем в Штатах, не говоря уж об Украине.
Нафик та Европа, надо "безвиз" в Штаты выбивать....

123
 2016.07.14 10:06 [UA]
кому  он  нужен  этот  без  виз??
У обычных людей в николаеве денег нет на поездки даже к близлежащему морю( или его подобию) вывезти детей. А толстосумам все равно - съэкономят они свои 200 грн или нет..
Вопрос в другом : это же надо из-за морковки "безвиза" так уничтожить людей проживающих на территории украины!!
Во что превратил нас всех порох?? Нищие ,озлобленные и разрозненные между собой внутри и с нашими русскими родственниками снаружи... Воистину такое может сделать только урод не помнящий родства...
Когда этимс уродам станет здесь плохо- они свалят в свою европу- а нам( кому некуда и не за что ехать) здесь расхлёбывать все дерьмо, что они нагадили..

Наблюдатель (восстановлен
 2016.07.14 10:13 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.07.14 15:43 [UA]
Эй, свидоиые мыздобулы-переможсцы! Вам ОПЯТЬ пообещали еврошару, скачите сиьней! Только слюнями не изойдите!

Наблюдатель
 2016.07.14 15:45 [UA]
ДОПОЛНЕНИЕ. Да, и кастрюли не потеряйте!

Без візи
 2016.07.14 17:10 [UA]
> Лиза (2016.07.14 08:30 [US])
Ще раз запитаю, яке відношення проїзд із Миколаєва до Києва, із Миколаєва до Одесми, із Миколаєва до Луцька, чи Львова , має до подорожі за кордон?? відповідаю - ніякого відношення, усі названі мною міста це - Україна. Може Вам треба ще відшкодовувати проїзд по Україні??? До чого тут це???

Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины 5 сентября

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 20:31]  
Назван самый полезный овощ для укрепления сердца и сосудов

[24.04 20:20]  
Герман развеселила рассказом о своем прикосновении к Януковичу

[24.04 20:18]  
Дмитрия Шепелева уличили в свидании с таинственной блондинкой

[24.04 20:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.04 19:40]  
"Когда руки – крюки": подборка шедевров от горе-мастеров. ФОТО

[24.04 19:40]  
Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[24.04 19:33]  
Оригинальный эксперимент: студент из США почувствовал, как рождается ребенок. Видео

[24.04 19:20]  
Жестокие бои на палках в Эфиопии. ФОТО

[24.04 19:00]  
Веселые фотки с памятниками от неунывающих туристов. ФОТО