На Николаевщине дорожники устанавливают дорожные знаки и наносят разметку

14.07.2016 в 08:00

По результатам проведенного комиссионного обследования с участием сотрудников Службы автодорог и представителей нацполиции Николаевской области выявлено недостаточное количество дорожных знаков в количестве 159 шт. на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Одесском направлении. Об этоми сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог.

Филиалом Варваровская ДЕД с начала июля на Одесской трассе восстановлено 89 предупредительных, информационно-указательных дорожных знаков, пешеходных переходов и прочее.

До конца следующей недели дорожники планируют завершить установку всех необходимых дорожных знаков на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Стоит отметить, что это лишь первый этап выполнения работ. По решению технического совета Службы автодорог, следующим шагом станет восстановление поврежденных, сломанных, ранее похищенных дорожных знаков на всех основных магистралях Николаевской области.

Также в рамках декоммунизации наименование населенных пунктов, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, содержащих некоторые информационно-указательные дорожные знаки, не актуально и создает неудобства для водителей транспортных средств и пешеходов. Поэтому для обеспечения маршрутного ориентирования участников дорожного движения Службой автодорог направлены запросы соответствующим инстанциям о предоставлении перечня населенных пунктов, которые уже переименованы и планируется переименовать в будущем для установки или замены соответствующих информационно-указательных дорожных знаков.

Продолжаются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на основных магистралях области - Р-06 Ульяновка-Николаев и М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

К концу недели планируется завершить работы по нанесению разметки от города Николаева до границы с Одесской областью. По Р-06 нанесена разметка от границы с Кировоградской областью до села Александровка, пока дорожники следуют в направлении города Николаева.

После завершения мероприятий по нанесению горизонтальной дорожной разметки будет проведена комплексная экспертиза качества выполнения работ и только после этого будут приниматься акты выполненных работ.

Напомним, что по итогам первого полугодия дорожниками Николаевщины установлено и заменено 841 дорожный знак и нанесена дорожная разметка на 136 километрах автодорог области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив