Около тысячи зерновозов заполонили улицы Николаева

13.07.2016 в 17:15

Сотни большегрузных автомобилей, груженых зерном, скопились на Октябрьском проспекте в Николаеве.

 
Зерновозы сплошной колонной вытянулись от Широкобальского путепровода по Октябрьскому проспекту, затем по ул. Гагарина — и так вплоть до пункта назначения.

 
Общая длина колонны машин составляет около 10 километров. По самым приблизительным подсчетам, число стоящих в очереди автомобилей достигает тысячи. Судя по номерным знакам, здесь собрались машины практически со всей Украины. По словам водителей, простаивают они уже более суток, и сколько еще придется стоять — одному Богу известно.


Все автомобили под завязку загружены зерном нового урожая — пшеницей, ячменем. Водители утверждают, что пунктом назначения является порт "Ника-Тера". Почему скопилось такое большое количество автомобилей, не знает никто.

 
Скопившиеся вдоль Октябрьского проспекта большегрузы создают немало проблем движению городского транспорта. Здоровенные зерновозы заняли весь правый ряд на проспекте в Широкой Балке, так что для проезда автомобилей остается совсем мало места. Из-за этого постоянно возникают автомобильные заторы, особенно в часы «пик». В местах скопления зерновозов произошло несколько ДТП, пока, к счастью, мелких.

 
Городские власти пока никак не реагируют на происходящее.

Комментарии (53)
ник
13.07.2016 в 17:22 | UA

Кто-то вслед за Вадатурским "тянет" на Героя Украины.... Ну и асфальту кранты по всему городу....Мэр Писюнкевич, куда смотрят твои киндерполицаи? Есть же решение горсовета НЕ пускать большегрузы в жару в город!!!!

Жительница города Н
13.07.2016 в 17:23 | UA

«Лиха беда начало».
Сейчас ещё запустят терминал по перевалке зерна и металлолома на базе ЧСЗ и город Николаев заживёт, расцветёт и запахнет.
В городе вообще есть власти, в этом городе вообще есть депутаты городского и областного советов, которые обязаны защитить интересы общины? Или всё на продажу? Дети за границей, недвижимость за границей, активы за границей, хапнули, продали, заложили и в чартерный рейс.

Русич
13.07.2016 в 17:28 | UA

Вывозят сионисты зерно с Украины,а в это время сокращается поголовья крупного рогатого скота так как кормить его нечем.

Жительница города Н
13.07.2016 в 17:36 | UA

"Судя по номерным знакам, здесь собрались машины практически со всей Украины. По словам водителей, простаивают они уже более суток, и сколько еще придется стоять — одному Богу известно."
Вопрос. Где писают, гадят и мусорят водители из этой 10 км. очереди машин со всей украины?
Вот Николаеву "повезло", болячки со всей украины привезли, а денег в местном бюджете не на что не хватает, даже на уборку обоссаных и обгаженных обочин. Я уже молчу про угрозу жизни николаевцев на дорогах, где круглосуточно снуют зерновозы.
Что происходит вообще?
У Николаева, что раньше было другое местоположение, что изменилось?

Водители зерновозов
13.07.2016 в 17:50 | UA

> Жительница города Н (2016.07.13 17:36 [UA])
Ты кобыла буденовская !!!! Болячки тебе привезли!? Сама пойди обследуйся!!! И голову тоже!!! Ваш город хочет и денег в бюджет-ДА ПОБОЛЬШЕ и чтоб асфальт целым был. Воете днем и ночью! Ни в Одессе, ни в Херсоне этих ВОПЛЕЙ нет. А города так же портовые. Там просто деньги не тырят, когда дороги ремонтируют!!! Не пускать зерновозы? Отлично. Постройте отстойники. С туалетом, столовой и т.д., а потом орите!!! Можешь, убогая, приехать и постоять в такую жару с нами. Или все должны в офисах прохладных сидеть? Кто вас, б...дей, тогда кормить будет!?

KED
13.07.2016 в 18:00 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 17:50 [UA])
И каким это образом конкретно водители зерновозов кормят офисных работников? Разве что офисы нибулона да зернотрейдеров.

Водители зерновозов
13.07.2016 в 18:18 | UA

> KED (2016.07.13 18:00 [UA])

Не понятно? Речь не только о нас, а о всех рабочих специальностях. А то, что транспортные перевозки, стивидорные компании, порты, терминалы наполняют бюджет города? Это не кормежка? Поедь в Баштанку. Там кусок дороги перед ней 6,5 км сделали 5 лет назад.Ни трещинки, ни ямки. Там что, большегрузы не ездят? Или там погода другая? ВОРОВАТЬ НЕ НАДО!!!! Зайди на новостные сайты Одессы и Херсона. Почитай как там ситуация с зерновозами и ремонтом дорог. Может и найдешь...2 слова. А у вас с утра до вечера. А-а-а, зерновозы виноваты. Сцуко, а ворюг у вас просто нет. Ожни святые!

Совет
13.07.2016 в 18:21 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 17:50 [UA])
Ну так подвязуй сопли жевать и колеса обсыкать, вали в Одессу или Херсон. Тебя что, под стволом в Николаев ехать заставляют?

Водители зерновозов
13.07.2016 в 18:27 | UA

> Совет (2016.07.13 18:21 [UA])
А ты, колхоз "Червоне дишло" научись сначала грамотно писать, а потом давай советы!!!! Мы едем туда, с кем договор у отправителя. И работаем мы по найму. Видел когда-нибудь хозяина машины за рулем? 1% не больше. И еще каждое г... жизни учит.

Русич
13.07.2016 в 18:36 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 17:50 [UA])
Мудило с нижнего Тагила кого ты кормишь к,кроме своего хозяина и себя?

Русич
13.07.2016 в 18:38 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 18:27 [UA])
Ты дебил или идиот? Зерновозы идут с диким перегрузом по 70 тонн это нормально по твоему? Почему в рот ебенный твой хозяин не перевозит зерно железной дорогой или водным транспортом?

удалено модератором
13.07.2016 в 18:49 | UA

спросите у Сенкевича: когда он Николаев превратит в транспортный хаб, о котором он распинался на своей предвыборке?

или это уже первый шаг?

Водила
13.07.2016 в 18:59 | T1

...Почему скопилось такое большое количество автомобилей, не знает никто....

Почему же никто? Я знаю. Потому что днем им ездить запрещено - стоят ждут ночи. Как и положено в цивилизованном государстве выполняют закон. Если бы они ездили по жаре и месили асфальт я возмущался бы. А так вижу что Сенкевич выполнил обещания, уважение.

у водятла
13.07.2016 в 19:02 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 18:27 [UA])
Быдлокультура прет из всех щелей

Житомасон
13.07.2016 в 19:13 | T1

> Водители зерновозов (2016.07.13 18:18 [UA])
.....транспортные перевозки, стивидорные компании, порты, терминалы наполняют бюджет города?
...................
Нет, не наполняют.
Порты государственные/и земля под ними - государственная/ , им на город насрать.
Терминалы - частные еврейские.
Бюджет города наполняется платой за землю и подоходным налогом с зарплаты.
На зерновых терминалах работают по 100 человек, вместо 30 000 ранее на этих же площадях-судостроительных заводах /океан, чсз/.
Так что городу от ваших зерновозов только УБЫТОК.
Ты так не кипятись, к вам лично никто претезий не имет, вы - простые работяги. Просто евреи вашими машинами уничтожают остатки городского асфальта, а зарабатывают на этом миллионы евро и баксов..

Водители зерновозов
13.07.2016 в 19:17 | UA

> Русич (2016.07.13 18:36 [UA])
Ты САМО такое. Тупое и читать не умеющее. ВСЕ ПОРТЫ,ТЕРМИНАЛЫ И СТИВИДОРЫ КОРМЯТ ТЕБЯ БЕЗДЕЛЬНИК!!!! И ТВОЙ МУДАЧИЙ ГОРОД НАПОЛНЯЯ БЮДЖЕТ!!!! ПО 70 ТОНН!? ТЫ ДЕБИЛ!!!! ВЕСЫ ВЕЗДЕ, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ-ВОДИТЕЛИ МАШИНАМ С ПЕРЕГРУЗОМ В ПОРТАХ БОРТА САМИ ОТКРЫВАЮТ, ЧТОБ НЕПОВАДНО БЫЛО!!!!

Водители зерновозов
13.07.2016 в 19:27 | UA

Ишь как разоряетесь!!!! А про дорогу перед Баштанкой, про работу других портовых городов как будто и не читаете. Читаете и дрыщите там, где вам удобно!!! А там, где крыть нечем лучше промолчим! Крутая политика. Мыздобульская.

)))
13.07.2016 в 19:33 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 19:17 [UA])
рагуль не смеши меня по 30 35 тонн на никатеру возят люди кому ты там открываеш что?)))герой мониторный завелся))

Сенкевич в доле?
13.07.2016 в 19:42 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
13.07.2016 в 19:51 | UA

Почему-то в зимнюю непогоду МОГЛИ заблокировать ИНОГОРОДНИЙ транспорт на ГРАНИЦАХ города (хотя это было и ЗНАЧИТЕЛЬНО опаснее для заблокированных), чтобы город не был парализован, а сейчас - не могут. Почему? Не потому ли, что здесь замешаны крупные шишки и "герой" с длинной лапой?

Фукс
13.07.2016 в 19:52 | UA

Асфальт реально говно.... Проспект Октябрьский за 2 месяца второй раз латают огромными кусками для набивания объёмов !!!
А асфальт не соответствует никаким ГОСТам и плавится на глазах.... О чём говорить если днём в жару он плывёт под ногами ?

Пидарасу сопливому
13.07.2016 в 20:17 | T1

<удалено модератором>

Сопливому дауну
13.07.2016 в 20:24 | T1

<удалено модератором>

Русич
13.07.2016 в 20:36 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 19:17 [UA])
Ты звездишь водила тупое.Не кормят меня и Житомасон тебе четко описал с чего и куда идут деньги.Реплей
Порты государственные/и земля под ними - государственная/ , им на город насрать.
Терминалы - частные еврейские.
Бюджет города наполняется платой за землю и подоходным налогом с зарплаты.
На зерновых терминалах работают по 100 человек, вместо 30 000 ранее на этих же площадях-судостроительных заводах /океан, чсз/.
Так что городу от ваших зерновозов только УБЫТОК.

МЧС
13.07.2016 в 20:38 | UA

Самое главное, что бы вдруг, случайно, из-за неисправной проводки не загорелась пара-тройка машин ночью... Не дай бог...

МЧСовцу идиоту.
13.07.2016 в 20:46 | T1

> МЧС (2016.07.13 20:38 [UA])
да куда тебе там... Дурачёк , а ты знаешь что на машине есть выключатель "массы" ???

гоцман
13.07.2016 в 20:57 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 19:17 [UA])
-250%

Васляев
13.07.2016 в 21:26 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 18:18 [UA])
дурилка картонная... за хер...н не скажу (сомневаюсь, что в тамошнюю лужу такой объем гонят), а в одессе непосредственно в городе пара сисек и все, остальное в Южном и окрестностях(там кстати все вашим быдлом тоже все обосрано на километры вдоль трасс), так, что хайло тут не особо раскрывай, аляушное!

Водители зерновозов
13.07.2016 в 21:34 | UA

> Русич (2016.07.13 20:36 [UA])
Тупое говоришь? Да, этой стране действительно капец, если простой водитель такому ОСТРОМУ как ты будет объяснять принципы формирования местного бюджета... Порты чьи? Правильно- "типа" госовские. А стивидорные компании, которые работают там чьи? Правильно-частные. Да, согласно закону данной территории 404, где фирма зарегистрирована, туда и налоги. А не хер было раздавать территории кому попало!!! Инвестиций хотели? Так теперь хавайте!!! И наличие зерновозов, и классные убитые дороги, и дерьмо в атмосферу от портов. А денюжек вам с гулькин хвост. Вас имели ваши градоначальники и будут иметь. Воровали и будут воровать. Скоро у вас еще и губер новый будет. КРАСАВЕЦ говорят. ХА-ВАЙ-ТЕ!!!

Водители зерновозов
13.07.2016 в 21:39 | UA

> Васляев (2016.07.13 21:26 [UA])
Тебе, педрило, до Васляева как до Китая рачки. Понаписал какую-то бредятину...Сам-то хоть понял что наваял? Только про обоссано понятно. А ты, типа, не ссышь? Или балерины не пукают? Погуляй по вашему задроченому городу и найди хоть один общественный туалет!!! Вы даже на конечных маршрутов, которые работают десятилетиями туалеты построить не в состоянии!!! Поэтому и нюхайте и ходите по обоссаному.

Водители зерновозов
13.07.2016 в 22:17 | UA

> ))) (2016.07.13 19:33 [UA])
Скорее всего от рогуля слышу. Зайди, тормоз, в Вайбер (если знаешь что это такое) в группу Зерновоз и посмотри фото, почитай о чем люди говорят и поймешь, что с перегрузами делают.Есть конечно уникалы, но их мало.. Клавиатурный говоришь? Приезжай, убогое, на перегон. Я тебе доверю поменять колесико на моей "клавиатуре". Хотя, что с тебя взять. Ты своими руками только за свой х...й берешься.

Васляев
13.07.2016 в 22:22 | UA

интересно,а откуда ты само будешь? А, пукающая балерина? не тебе, дрочило решать, кому и сколько привычным тебе методом. ты можешь опровергнуть то, что в хуйсон не идет и десятая часть потока? нет! то в одессе все основное за чертой города-тоже нет!Й хули вафельницу открыло? со своими конеными мы сами разберемся, безссыкунов обочечных, вроде тебя.

Дурачку водителю
13.07.2016 в 22:34 | UA

Тебе просто везет, что у Жидомассона видно голова болит и он тебе не дал с проглотом, а парень на это дело скор. Вот и распиздякался ты на этом сайте. Прокладка херова.

Ты пидорас или голубой?
13.07.2016 в 22:56 | RU

<удалено модератором>

Жительница города Н
13.07.2016 в 23:04 | UA

У меня предложение к 10 км на перегоне. Пропустите "Водители зерновозов" без очереди. Пусть этот деятель-грамотей, который все законы цитирует наизусть, терминами владеет, поскорее возвращается к себе домой, в Рио-де-Женейро, с туалетами на конечных остановках маршруток. А то мало, что он всю обочину обоссал и обгадил, так он оскорбил город Николаев, в который припёрся и где разбил асфальт, загрязнил атмосферу своим драндулетом, также оскорбил власти города, оскорбил жителей города. Есть категории людей, которых необходимо пропускать без очереди, он точно достоин.
Пропустите, пожалуйста. Он даже по фен-шую портит энергетику нашего любимого города Николаева.

николаевцам и водителю
13.07.2016 в 23:34 | UA

Жители города Николаева и водитель, что же вы друг друга оскорбляете?! Водитель не от хорошей жизни по такой жаре стоит в очереди без элементарных человеческих удобств. И то, что в самом Николаеве несколько туалетов на весь город (преимущественно в центре и на рынках) так это правда. И от этого страдают и горожане и гости нашего города. Кто виноват в этой проблеме? Горожане? Нет. Приезжие и командировочные водители? Нет. Нахамил нам водитель? Оскорбил и нас, и наш город? Да. Сто процентов не прав, поддался эмоциям. Но почему? С 4 комментария начали обвинять водителей в загаживании города. Еще раз акцентирую ваше внимание на том, что ни горожане, ни водитель не виноваты в создании друг другу неудобств и вместо того, чтобы решать проблему адресно - водитель со своим работодателем, горожане со своими местными властями, вы принялись друг друга оскорблять, а виновные в стороне и проблема не решается! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Продолжим в том же духе?

Корова в бомболюке
13.07.2016 в 23:35 | T1

> Житомасон (2016.07.13 19:13 [T1])
> Водители зерновозов (2016.07.13 18:18 [UA])
.....транспортные перевозки, стивидорные компании, порты, терминалы наполняют бюджет города?
...................
Нет, не наполняют.
Порты государственные/и земля под ними - государственная/ , им на город насрать.

Про стивидоры забыл. Они сплошь иностранные, на каких-то там попугайных островах зарегистрированные (деньги в оффшор уходят). В принципе похрен, чей порт, главное кто в нем стивидор.

Васляев
13.07.2016 в 23:57 | UA

> Водители зерновозов (2016.07.13 22:17 [UA]
еще к тебе вопрос: ладно, положим с сортирами в ГОРОДЕ напряженка... так объясни мне, ПОЧЕМУ останавливаясь на обочине (на ТРАССЕ) сфоткать в подсолнухах ребенка, натыкаюсь на пластиковые бутылки с вашими сцаками, которые вы выбрасываете на ходу из машин????????????? каждые 50 метров-бутылка.... на трассе кто тебе и чего должен?

Житомасон
14.07.2016 в 00:01 | T1

> Корова в бомболюке (2016.07.13 23:35 [T1])
Про стивидоры забыл.Они сплошь иностранные, на каких-то там попугайных островах зарегистрированные (деньги в оффшор уходят). В принципе похрен, чей порт, главное кто в нем стивидор.
................
Ну-у-у-у...все не так однозначно))).
Транспортные перевозки бюджет города не наполняют.
Порты - не наполняют, кроме подоходного на зарплату портовиков, а земля - государственная.
Стивидорные компании были пропущены - так как вообще никак не наполняют./они действительно зарегистрированы в оффшорах/.
Терминалы /еврейские/ - за землю платят и подоходный есть.
Однако, ущерб от разрушения дорог зерновозами на порядок выше, чем пополнение бюджета города этими еврейскими жуликами.
Когда еврей сенкевич говорит про "Транспортно-логистический хаб", он по еврейски скрывает суть вопроса - превращение Николаева в большую перегрузочную площадку, на котрой нет места городу.

Непонимающей
14.07.2016 в 00:01 | UA

> николаевцам и водителю (2016.07.13 23:34 [UA])
Отсутствие туалетов-это одна сторона медали. А речь сдесь идет о полном уничтожении дорожного покрытия грузовиками с явным перегрузом...

понимающей
14.07.2016 в 00:21 | UA

> Непонимающей (2016.07.14 00:01 [UA])Отсутствие туалетов-это одна сторона медали. А речь сдесь идет о полном уничтожении дорожного покрытия грузовиками с явным перегрузом...
Речь Здесь и о загаживании обочин и об уничтожении дорожных покрытий. Но и в той, и в другой проблеме виноваты никак не водители и не горожане друг друга оскорбляющие. Главная моя мысль не ссорится, а решать проблему сообща!

Жительница города Н
14.07.2016 в 00:55 | UA

> понимающей
"Главная моя мысль не ссорится, а решать проблему сообща!"
Если убрать сарказм, юмор и шутки, то в сухом остатке будет понимание, что город Николаев уничтожают и рвут на части, на куски. Они вложили миллионы и хотят отбить миллиарды и на жителей города, страны в целом, им глубоко начхать. На нормы, на законы - начхать. Строят перевалочные терминалы в центре города. Каким образом, по их мнению они должны были обслуживаться крупногаборитным транспортом. В жару, город парализован и стоит в пробках. Зерновозы дёргаются в очереди, на обочине. А ИХ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГОРОДЕ ДНЁМ!!! Круглосуточно они выгружают и загружают зерно, пересыпая его, куда летит пыль, в Киев, в Конче-Заспу? Нет эта пыль душит николаевцев. Пыль от проеезжающих зерновозов по пр.Октябрьскому стоит столбом, дымовой завесой. Но властям города этого показалось мало и они готовят новую перевалочную базу зерна и металлолома на базе ЧСЗ, снова таки в центре города. Машины туда и оттуда будут добираться как, по воздуху? Просто властьпридержащие, по-видимому не планируют на долго задерживаться в этом городе, хап

Николаевец
14.07.2016 в 01:02 | UA

> Жительница города Н (2016.07.14 00:55 [UA])
Я, как житель Николаева и гражданин Украины, целиком и полностью разделяю Ваше негодование.

Жительница города Н
14.07.2016 в 01:06 | UA

Просто властьпридержащие, по-видимому не планируют на долго задерживаться в этом городе, хапнут и поминай как звали. Николаев - хаб для зерновозов, это давняя мечта всех николаевцев. Разве проблема в водителе хаме и сцыкуне, нет проблема посерьёзней будет, и это только начало проблемы для города. Сами они живут и отдыхают в других городах, а здесь можно гробить и не заморачиваться. Большегрузный транспорт может ездить по городу ночью, а как при этом спать, отдыхать жителям, если стоит грохот от беспрерывно идущих фур с прицепами. Существуют хоть какие-то нормы? Стройте за городом, стройте в малонаселённых пунктах, в чём проблема? Просто раньше были хоть какие-то законы, правила и нормы, а сегодня НИКАКИХ.

николай николаевич
14.07.2016 в 07:36 | UA

Господа, это и есть тот самый транспортно-логистический хаб, который нам обещал Сенкевич, и который сложился стихийно, из-за развития агробизнеса. Порты и зерновозы - это наша реальная действительность. Но если мэр-недомер сказал "А", то нужно было срочно сказать и "Б", и направить усилия на создание транспортной инфраструктуры города - дороги, мосты, подземные переходы, парковки, площадки для отстоя большегрузного транспорта, светофорные объекты и т.д. А то - просто ляпнул, и пошел дальше. Теперь новая мулька - "туристичекая Мекка". Какой туризм, какая Мекка? Пыль, грязь и вонь, и даже общественных туалетов нет. Слабоумный рулит... Стратег...

Лена
14.07.2016 в 07:40 | UA

НИБУЛОН ПУСТЬ УБИРАЕТСЯ С ЧЕРТЫ ГОРОДА!!!

Vaki
14.07.2016 в 08:07 | UA

Не в коем случае не оправдываю колесных зерновозчиков, и даже наоборот. Тут проблема в другом; почему не ЖД? Для этого есть вся инфраструктура.
А так, нагрузили под завязку вагонной тяжести и поехали. Днем нельзя ездить, в жару? Я вас умоляю, прут шо скаженные, особенно когда по терминалу возврат и понеслась. А что в районе нефтебазы (гребанное Bunge) творится? Шлагбаум раз в месяц выносят, ям накопали будь здоров, станут в три ряда и не пройтись...
Как по мне, то глобально надо вести борьбу с перегрузом авто. Иначе никакой асфальт не выдержит, что летом, что зимой.
Плюс цивилизовано организовать терминалы по отстою, а не вдоль дорог.

Николаевец
14.07.2016 в 11:24 | UA

> Vaki (2016.07.14 08:07 [UA])
А Вам не приходило в голову, что сырье надо перерабатывать, а не экспортировать, как предусмотрено "Соглашением об ассоциации"?! Только страны третьего мира занимаются экспортом сырья - это знал каждый нормальный ученик средней школы Украины советского периода. И тогда отпадает сама собой масса не нужных проблем. Грузооборот сокращается, дороги гораздо меньше подвержены износу. Ну а туалеты все равно нужны, ибо театр начинается с вешалки, а культура народа с туалета.

Я
14.07.2016 в 12:26 | RU

По-моему порты и сельское хозяйство, это одно из немногих, что ещё как-то держит этот город на плаву. Вместо того, чтобы решать проблемы, вызванные с этими видами деятельности, норот предлагает запретить и всё! А кушать, что будете? Это же, какая ни какая, а работа для десятков тысяч человек, которые кормят сотни тысяч, если считать их семьи. Вы, блин возмущаетесь тем, что порты и зерновозы портят экологию....
Ёшкин кот, у вас на окраине города открытое шламохранилище с канцерогенным шламом! Такого ни в одной, сколько-нибудь цивилизованной стране нету, да и, вообще, не уверен, что есть где-нибудь, в принципе! Николаевским воздухом, особенно в Октябырьском, дышать опасно для здоровья! Я вы тут про зерновозы....

Васляев
14.07.2016 в 15:21 | UA

> Я (2016.07.14 12:26 [RU])
во-первых-канцерогенами в шламе-умилил, во-вторых-при всех заводах такого профиля шламо-отстойники есть, и работают они по такому-же принципу. взять хотя-бы глиноземный завод в гамбурге-те-же яйца. а вы тут сказки рассказываете.

Я
14.07.2016 в 16:59 | RU

> Васляев (2016.07.14 15:21 [UA])

Вы зря умиляетесь.
Хвостохранилища бывают разные. По-разному устроенные. На НГЗ шлам выдувает ветром в город. Яйца совсем не те же, НГЗ расположен, фактически, в городе. Хвосты сухие - всё попадает в атмосферу.

Vaki
14.07.2016 в 21:50 | UA

> Николаевец (2016.07.14 11:24 [UA]) Та то є так. Тіко даже у розвиненному твариництві завши будуть лишки, необхідні, як стратегічній резерв для виробника. Даже соціалістична Україна не була по заду в експорті зернових.
Соняшник доречі стали менше експортувати. І що наразі? Тепер ми вільно вдихаємо аромати прожарки, та пресовки сімки. Вам так зручніше стало? 3 чи 4 маслопереробних підприємства в межі міста... Я на секундочку даю поміркувати.

Васляев
14.07.2016 в 22:58 | UA

> сэнбин (2016.07.14 16:19 [UA])
28 км до алтоны, до бланкенеза около 18 км. в принципе сопоставимо с нашим НГЗ
> Я (2016.07.14 16:59 [RU])
в случае с Бюцфлет принцип тот-же. К слову: в нашем регионе преобладающие ветра северо-восточные.