Стефания Королёк
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве от постамента Ленина остался лишь бетонный «костяк»



Вот уже неделю коммунальные службы Николаева проводят демонтаж постамента под памятником Владимиру Ленину, что установлен на площади Соборной (Ленина), напротив горисполкома.

 

Демонтаж постамента начали еще 4 июля, но разрушить конструкцию оказалось непросто. Несмотря на давность установленного сооружения, его крепости можно позавидовать. Ровно неделю коммунальные службы борются с постаментом. И сейчас уже мало что напоминает о былом постаменте — осталось справиться только с бетонной конструкцией.

 

 

Поделиться:
 


слава
 2016.07.11 20:46 [UA]
Слава Украине?

АБВ
 2016.07.11 20:53 [UA]
<удалено модератором>

сеня
 2016.07.11 20:55 [UA]
<удалено модератором>

мнение
 2016.07.11 21:02 [UA]
А чего,  так и оставьте.   Очень креативненько отображает теперешнее состояние Украины.  Очень символично.

Иван Иванович
 2016.07.11 21:21 [UA]
<удалено модератором>

Pilgrim
 2016.07.11 21:22 [UA]
<удалено модератором>

Укроп
 2016.07.11 21:25 [RU]
> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA
Правильно Ваня ! Еще бы один "символ безумного людоедского режима большевиков", - западную украину, куда нибудь деть...

Ю
 2016.07.11 21:26 [UA]
Уходит эпоха, и это печально....
Господи... хоть бы бандеру не поставили...

СССР это Сила !!!
 2016.07.11 21:26 [T1]
> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA])
Слышь больной , а благодаря кому появилось такое образование как Украина ????
А почему бы тебе не сжечь свою квартиру оставшуюся от "гнусного режима" ???

Символи
 2016.07.11 21:28 [UA]
> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA])
Повністю згоден, Але потрібно звільнитись не тільки від "совка", але і від "руського міра"

Наставник
 2016.07.11 21:32 [UA]
<удалено модератором>

Иван Иванович
 2016.07.11 21:34 [UA]
<удалено модератором>

упс...
 2016.07.11 21:34 [T1]
<удалено модератором>

Ваня Ваневичу
 2016.07.11 21:39 [T1]
<удалено модератором>

Пилот
 2016.07.11 21:52 [RU]
<удалено модератором>

Последняя надпись была
 2016.07.11 22:03 [UA]
Николаев-это Украина!Спасибо!

!!!
 2016.07.11 22:04 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2016.07.11 22:07 [UA]
<удалено модератором>

уайт
 2016.07.11 22:30 [UA]
<удалено модератором>

Вадим
 2016.07.11 22:37 [UA]
заранее удалено модератором. Нет слов.

Иван Иванович
 2016.07.11 22:45 [UA]
<удалено модератором>

567
 2016.07.11 22:53 [UA]
> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Да ты болен Ваня, кто тебе такую ахинею в голову то вложил???

бабушка Ванютки
 2016.07.11 23:39 [UA]
> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])
Министерство образования Украины

совок
 2016.07.11 23:40 [UA]
Оказывается, если качественно построено, то и ломать проблема!

Ага
 2016.07.11 23:55 [RU]
<удалено модератором>

сержик
 2016.07.11 23:56 [RU]
> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Ты занял сегодня первое место среди дебилов ! Ты просто обязан его удержать завтра.

АБВ
 2016.07.11 23:56 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.07.11 23:58 [RU]
<удалено модератором>

нда
 2016.07.12 00:11 [UA]
<удалено модератором>

египетские пирамиды
 2016.07.12 00:13 [UA]
как стояли так и стоят как и иные памятники старины - чтобы все видели какие раньше люди жили и что строили и как делали. а эти всё ломают и ломают.

Иван Иванович
 2016.07.12 00:16 [UA]
> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Это не ахинея, товарищ нумерованный, а очевидные факты. Возьмем имперский период. Екатерина I - от рождения Марта Самуиловна Скавронская, в первом браке Крузе. Пётр II - сын немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской. Анна І - внучка литовки Милославской (по матери) и пруссачки по крови Салтыковой (по отцу). Ива?н VI - сын принца Антона Ульриха Брауншвейг-Беверн-Люнебургского и принцессы Мекленбург-Шверинской Елизаветы Катарины Кристины. Елизавета I - дочь Марты Самуиловны Скавронской. Петр III - сын Карла Фридриха Гольштейн-Готторпского и герцогини Анны Гольштейн-Готторпского (внебрачная дочь Скавронской). Екатерина II - от рождения София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская (кстати дочь прусского полковника и лютеранка). Павел І - сын Петра III и Екатерины II, т.е. наследник Гольштейн-Готторпского и Ангальт-Цербстской династии. Александр I и Николай I- сыновья Павла І и Софии Марии Доротеи Августы Луизы Вюртембергской. Александр II - сын Николая I и принцессы Фридерики Луизы Шарлотты Вильгельмины Прусской. Александр III - сын Александра II и принцессы М

Иван Иванович
 2016.07.12 00:17 [UA]
> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Александр III - сын Александра II и принцессы Максимилианы Вильгельмины Августы Софии Марии Гессенской. Николай II - сын Александра III и принцессы Марии Софии Фредерики Дагмар.
Ну даже капли русской крови нет в императорской династии правившей Россией. Значит как минимум в имперский период никакой русской государственности не существовало.

Ваня, - РУССКОЕ имя...
 2016.07.12 00:36 [US]
> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Дурилка ты картонный, Ваня... Зачем Путину, какая то "экспансия", а тем более военное вторжение ? Это сколько нужно солдат и офицеров кормитЬ, одевать, снабжать оружием, боеприпасами, техникой, горючим... Это ОЧЕНЬ дорого, Ваня. А теперь поинтересуйся данными УКРАИНСКОГО госстата, - каждый год, украинцев становится на 500 000 меньше. Это, Ваня, значит, что каждый год, население такого города как Николаев, перестает существовать. Разрушена, вами, Ваня, основная промышленность, дороги, и т.д. О памятниках даже говорить не буду... Так вот, Ванюшка, - мне кажется, основная задача Путина, НЕ МЕШАТЬ ВАМ. Вы вполне себе успешно справляетесь и с уничтожением собственного народа, и с разрушением инфраструктуры, промышленности, государственности, пресловутой "нэзалэжности" в конце концов... Так что оставь свои влажные фантазии о "кровавом Путине, и гэройському опори окупантам" себе. Поверь, со стороны видней, - никакие вы не герои, а так, плесень бессловестная, над которой проводит эксперименты дядя Сэм. Недавно об этом было сказано в открытую. Иди спать, Ваня. И думай, куда убег

Ваня, - РУССКОЕ имя...
 2016.07.12 00:36 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.12 00:45 [UA]
> Иван Иванович (2016.07.12 00:17 [UA])
С Рюриковичей начни, историк хренов.

Иван Иванович
 2016.07.12 00:59 [UA]
> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Далее, товарищ нумерованный, возьмем совковый период. В СССР было 14-ть национальных республик, т.е. имевших хоть формальную, декларативную государственность, и плюс российская (не русская) федерация (под названием РСФСР) в составе которой были автономные национальные республики: Башкирская, Бурятская, Дагестанская, Кабардино-Балкарская, Калмыцкая, Карельская, Коми , Марийская, Мордовская, Северо-Осетинская, Татарская, Тувинская, Удмуртская, Чечено-Ингушская, Чувашская, Якутская, а также автономные национальные округа. Т.е. ни одного даже декларативного национального русского субъекта государственности в СССР не существовало. В современной РФ целиком аналогичная ситуация.
Отсюда элементарный и очевидный вывод: русские не имели, не имеют и уже никогда не будут иметь государственности. Такой политической нации как русские не существует. И причина этого также очевидна: отсутствует в реальном мире такая политическая, национальная (этническая) и культурная общность как "русские". Есть обобщающее эфемерное название, а наполнить его содержанием попросту некому. Ес...

КорниловЪ
 2016.07.12 01:07 [US]
> АБВ (2016.07.12 00:45 [UA])

> Иван Иванович (2016.07.12 00:17 [UA])

А князь Данила Галицкий,
Когда построил Львов,
Не знал, что Русь развалится
На русских и хохлов.
С сынишкой, Лёвкой, деревце,
Как водится, сажал…
«Америка», «бандеровцы», -
Он знать таких не знал.
Да их тогда и не было
В проекте, так сказать,
А нынче что-то требуют,
Изображают рать.
А князь Данила Галицкий
Смеётся свысока
И разгоняет палицей
Над Русью облака...

Иван Иванович
 2016.07.12 01:24 [UA]
> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Есть обобщающее эфемерное название, а наполнить его содержанием попросту некому. Есть российская словесность, весьма недурно сформированная Ломоносовым и в высшей степени гениально одушевленная Пушкиным, которую большевики в целях затирания всего российско-имперского обозвали русским языком. Вот только носители российской словесности (т.н. русскоязычные) хоть в пределах сегодняшней РФ, хоть за ее пределами, все равно сохранили свою мордовскую, башкирскую, украинскую, якутскую, белорусскую, казахскую и т.д. определяющую самоидентификацию.

...
 2016.07.12 01:36 [RU]
> Иван Иванович (2016.07.12 00:59 [UA])
Клоун ,это тебя наверное совком в Канаде били по голове и приговаривали окраинец ты. Ты реальный клоун.

Модер ты тоже клоун Канад
 2016.07.12 01:40 [RU]
Модератор ты тоже клоун Канадский

Агент Путина ?!
 2016.07.12 01:51 [RU]
Французский политик и экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан во время выступления в Киеве на экономическом форуме YES-2014 заявил, что конфликт с Россией будет затяжным и непростым.
"Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя. Здесь много говорилось о солидарности с Украиной, но у меня вопрос: где деньги? Разговоры - это только слова", - сказал он.
Для того чтобы что-то просить, надо что-то дать. Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали страну, которая вас создала, кормила с ложечки. Весь мир это знает. Запомните: предателей нигде не любят. Ими только пользуются".

Иван Иванович
 2016.07.12 02:02 [UA]
> Ваня, - РУССКОЕ имя... (2016.07.12 00:36 [US])

Что же ты, фанат гармошки, балалайки и кокошников, прячешься за ненавистным тебе US? Где же твоя смелость русская? Где же твоя отвага молодецкая? А касательно всех этих воплей о счастливом совковом прошлом и несчастной разрухой в сегодняшней Украине хочу заметить следующее. Вот в самый расцвет брежневского благополучия, во дворе моего дома в 144 квартиры можно было насчитать 8-10 четырехколесных табуреток гордо именуемых москвич и жигули. И примерно так было везде. Сейчас во двор дома на 160 квартир, в котором живет дочь, вечером набивается более 90 автомобилей, причем все вполне свежие образцы ведущих мировых автобрендов. И так во всех соседних дворах, и плюс рядом забито две платные автостоянки, поскольку дворы физически уже не в состоянии вместить все машины жильцов. От управляющего ОСББ знаю, что практически нет ни одной квартиры, в которой не было бы стиралки-автомат, спутникового тв, интернета, разнообразной кухонной бытовой техники. Большинство квартир оборудованы сплит кондишенами, теплыми водо или электро полами. Никого не удивляет, что в с

Иван Иванович
 2016.07.12 02:15 [UA]
> Ваня, - РУССКОЕ имя... (2016.07.12 00:36 [US])

Большинство квартир оборудованы сплит кондишенами, теплыми водо или электро полами. Никого не удивляет, что в семье может быть пару ноутов, пару планшетов, три-четыре смартфона, да и не так уж редко в семье два, а то и три автомобиля. Сравнивая этот уровень комфорта и обеспеченности среднестатистических украинцев в "разваливающейся" Украине, и уровень жизни средней совковой семьи в эпоху "развитого социализма", приходишь к единственно возможному выводу, что "ужас и развал" сегодня ну как минимум на пять порядков привлекательнее, чем "счастье и созидание" при совке.
Ну и самое главное. Мне очень хорошо понятно, что движет россиянами когда они изо всех сил пытаются швыряться словами-какашками в Украину. Чрезвычайно низкий интеллектуальный и культурный уровень в РФ, состояние постоянной униженности россиян и их страха перед маломальской властью, непреодолимая трусость россиян, и крайняя степень безволия всего российского народа, ищет и находит единственно возможный в таких случаях вариант самоудовлетворения - поделиться с соседями тем чего в Р...

Иван Иванович
 2016.07.12 02:28 [UA]
> Агент Путина ?! (2016.07.12 01:51 [RU])

Всем трясущимся от страха россиянам (перед питерской шпаной, кадыровцами, фсбышниками, омоном, перед всякими начальничками, и даже перед шестерками начальничков), включая тех опущенных россиян которые вынуждены подрабатывать созданием и распространением фейков на украинских сайтах, ответ один - идите в тундру, вслед за кучумом ногайским.

РафикСавсемНеуиноват
 2016.07.12 07:31 [UA]
> Иван Иванович (2016.07.12 02:28 [UA])
Вы, простите, просто по методичке шпарите? И почем сейчас коммент? Или, не дай бог, действительно верите в свой бред? Это я так, в целях полюбопытствовать.

Рось
 2016.07.12 08:10 [RU]
> Иван Иванович (2016.07.12 02:15 [UA])
Савершенно верно, Ваня ! А в "вяликой расейской империи" на авто только царь ездил. А еще в СССР мобильников небыло и телевизоров плоских... И фигня, что их НИГДЕ не было. Главное, что в СССР небыло, а сейчас есть ! И плювать, Ваня, что благосостояние не машиной и кондиционером определяется. Расскажи-ка лучше, может ли могучий и прозорливый украинский народ, рассчитывать на бесплатное образование, с гарантированным трудоустройством, бесплатную медицину, бесплатные квартиры, с практически бесплатной коммуналкой, бесплатный детский отдых... и т.д. и т.п. А , Ваня ?
Психология местечкового жлоба, вот что вас характеризует, Ваня. Даже когда вас нагнули ниже плинтуса, и уже в открытую издеваются, проводя над вами опыты, когда у вас на убой отбирают самое дорогое, - ваших детей, когда уничтожают ваше прошлое, - ваших отцов и матерей, вы молчите. Потому, что кусочек сала в холодильнике, и кусочек железа во дворе, на четырех колесах, вам дороже всего выше перечисленного. И потому, вы достойны такой жизни, Ваня. Иди, и прочти Оруэлла. "Скотский двор" И продолжай езжить по уша

Геморрой
 2016.07.12 08:43 [UA]
> Рось (2016.07.12 08:10 [RU])
Так "Скотный двор" Оруэлла как раз про Совок и написан. Где "все равны, но есть те, кто ровнее других" )))

АБВ
 2016.07.12 09:11 [UA]
> Иван Иванович (2016.07.12 00:59 [UA])
....ни одного даже декларативного национального русского субъекта государственности в СССР не существовало....
Надо же а найди в федеративных государствах объекты национальной государственности. Американец - это что национальность? Раз так, то и США и Швейчария, и..... - не государства? Или нам может есть английский штат, французский штат, испанский штат, еврейский штат..... Пустобрёх.

Рось
 2016.07.12 09:25 [RU]
> Геморрой (2016.07.12 08:43 [UA])
ИМХО, нынешняя Украина, как раз и унаследовала всё самое плохое от совка...

АБВ
 2016.07.12 09:35 [UA]
> Рось (2016.07.12 09:25 [RU])
Вот только "СОВОК" столько здесь всего понастроил, что 24 года никак до конца развалить не могут, хотя сейчас начали ускоренными темпами.

Дмитрий
 2016.07.12 11:44 [UA]
Наконец то правильный диалог :) Сколько бы в РФ не кричали что они русские, все равно они россияне, и они проживают в Российской Федерации.

все
 2016.07.12 11:48 [UA]
> ВВС (2016.07.12 10:51 [UA])
расставил по местам. п.25- сссР.50- Рф,81-Украина на п.5-Австро-Венгерская империя ...

Влад
 2016.07.12 13:57 [UA]
Хотя бы костяк остался, а вот от Украины скоро одно воспоминание останется и то не долго.

""""""""
 2016.07.12 14:51 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве от постамента Ленина остался лишь бетонный «костяк»

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 20:20]  
Австралийский спа-салон для младенцев. ФОТО

[23.03 20:20]  
Экс-солистку «ВИА Гры» раскритиковали за новую прическу. ФОТО

[23.03 20:00]  
Смешные фотографии котов из серии "Не ждали". ФОТО

[23.03 19:49]  
Жена Вороненкова приехала на место трагедии. Видео

[23.03 19:41]  
Красота моли. ФОТО

[23.03 19:41]  
Loboda похвалилась естественной красотой. ФОТО

[23.03 19:30]  
Житель Ростова-на-Дону заснял движения военной техники по улицам города. Видео

[23.03 19:22]  
На древней монете обнаружили следы инопланетян. ФОТО

[23.03 19:10]  
На заседании Кабмина показали самые плохие дороги Украины. Видео