В Николаеве от постамента Ленина остался лишь бетонный «костяк»

11.07.2016 в 20:13

Вот уже неделю коммунальные службы Николаева проводят демонтаж постамента под памятником Владимиру Ленину, что установлен на площади Соборной (Ленина), напротив горисполкома.

Демонтаж постамента начали еще 4 июля, но разрушить конструкцию оказалось непросто. Несмотря на давность установленного сооружения, его крепости можно позавидовать. Ровно неделю коммунальные службы борются с постаментом. И сейчас уже мало что напоминает о былом постаменте — осталось справиться только с бетонной конструкцией.

Комментарии (54)
слава
11.07.2016 в 20:46 | UA

Слава Украине?

АБВ
11.07.2016 в 20:53 | UA

<удалено модератором>

сеня
11.07.2016 в 20:55 | UA

<удалено модератором>

мнение
11.07.2016 в 21:02 | UA

А чего, так и оставьте. Очень креативненько отображает теперешнее состояние Украины. Очень символично.

Иван Иванович
11.07.2016 в 21:21 | UA

<удалено модератором>

Pilgrim
11.07.2016 в 21:22 | UA

<удалено модератором>

Укроп
11.07.2016 в 21:25 | RU

> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA
Правильно Ваня ! Еще бы один "символ безумного людоедского режима большевиков", - западную украину, куда нибудь деть...

Ю
11.07.2016 в 21:26 | UA

Уходит эпоха, и это печально....
Господи... хоть бы бандеру не поставили...

СССР это Сила !!!
11.07.2016 в 21:26 | T1

> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA])
Слышь больной , а благодаря кому появилось такое образование как Украина ????
А почему бы тебе не сжечь свою квартиру оставшуюся от "гнусного режима" ???

Символи
11.07.2016 в 21:28 | UA

> Иван Иванович (2016.07.11 21:21 [UA])
Повністю згоден, Але потрібно звільнитись не тільки від "совка", але і від "руського міра"

Наставник
11.07.2016 в 21:32 | UA

<удалено модератором>

Иван Иванович
11.07.2016 в 21:34 | UA

<удалено модератором>

упс...
11.07.2016 в 21:34 | T1

<удалено модератором>

Ваня Ваневичу
11.07.2016 в 21:39 | T1

<удалено модератором>

Пилот
11.07.2016 в 21:52 | RU

<удалено модератором>

Последняя надпись была
11.07.2016 в 22:03 | UA

Николаев-это Украина!Спасибо!

!!!
11.07.2016 в 22:04 | UA

<удалено модератором>

!!!
11.07.2016 в 22:07 | UA

<удалено модератором>

уайт
11.07.2016 в 22:30 | UA

<удалено модератором>

Вадим
11.07.2016 в 22:37 | UA

заранее удалено модератором. Нет слов.

Иван Иванович
11.07.2016 в 22:45 | UA

<удалено модератором>

567
11.07.2016 в 22:53 | UA

> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Да ты болен Ваня, кто тебе такую ахинею в голову то вложил???

бабушка Ванютки
11.07.2016 в 23:39 | UA

> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])
Министерство образования Украины

совок
11.07.2016 в 23:40 | UA

Оказывается, если качественно построено, то и ломать проблема!

Ага
11.07.2016 в 23:55 | RU

<удалено модератором>

сержик
11.07.2016 в 23:56 | RU

> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Ты занял сегодня первое место среди дебилов ! Ты просто обязан его удержать завтра.

АБВ
11.07.2016 в 23:56 | UA

<удалено модератором>

...
11.07.2016 в 23:58 | RU

<удалено модератором>

нда
12.07.2016 в 00:11 | UA

<удалено модератором>

египетские пирамиды
12.07.2016 в 00:13 | UA

как стояли так и стоят как и иные памятники старины - чтобы все видели какие раньше люди жили и что строили и как делали. а эти всё ломают и ломают.

Иван Иванович
12.07.2016 в 00:16 | UA

> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Это не ахинея, товарищ нумерованный, а очевидные факты. Возьмем имперский период. Екатерина I - от рождения Марта Самуиловна Скавронская, в первом браке Крузе. Пётр II - сын немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской. Анна І - внучка литовки Милославской (по матери) и пруссачки по крови Салтыковой (по отцу). Ива?н VI - сын принца Антона Ульриха Брауншвейг-Беверн-Люнебургского и принцессы Мекленбург-Шверинской Елизаветы Катарины Кристины. Елизавета I - дочь Марты Самуиловны Скавронской. Петр III - сын Карла Фридриха Гольштейн-Готторпского и герцогини Анны Гольштейн-Готторпского (внебрачная дочь Скавронской). Екатерина II - от рождения София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская (кстати дочь прусского полковника и лютеранка). Павел І - сын Петра III и Екатерины II, т.е. наследник Гольштейн-Готторпского и Ангальт-Цербстской династии. Александр I и Николай I- сыновья Павла І и Софии Марии Доротеи Августы Луизы Вюртембергской. Александр II - сын Николая I и принцессы Фридерики Луизы Шарлотты Вильгельмины Прусской. Александр III - сын Александра II и принцессы М

Иван Иванович
12.07.2016 в 00:17 | UA

> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Александр III - сын Александра II и принцессы Максимилианы Вильгельмины Августы Софии Марии Гессенской. Николай II - сын Александра III и принцессы Марии Софии Фредерики Дагмар.
Ну даже капли русской крови нет в императорской династии правившей Россией. Значит как минимум в имперский период никакой русской государственности не существовало.

Ваня, - РУССКОЕ имя...
12.07.2016 в 00:36 | US

> Иван Иванович (2016.07.11 22:45 [UA])
Дурилка ты картонный, Ваня... Зачем Путину, какая то "экспансия", а тем более военное вторжение ? Это сколько нужно солдат и офицеров кормитЬ, одевать, снабжать оружием, боеприпасами, техникой, горючим... Это ОЧЕНЬ дорого, Ваня. А теперь поинтересуйся данными УКРАИНСКОГО госстата, - каждый год, украинцев становится на 500 000 меньше. Это, Ваня, значит, что каждый год, население такого города как Николаев, перестает существовать. Разрушена, вами, Ваня, основная промышленность, дороги, и т.д. О памятниках даже говорить не буду... Так вот, Ванюшка, - мне кажется, основная задача Путина, НЕ МЕШАТЬ ВАМ. Вы вполне себе успешно справляетесь и с уничтожением собственного народа, и с разрушением инфраструктуры, промышленности, государственности, пресловутой "нэзалэжности" в конце концов... Так что оставь свои влажные фантазии о "кровавом Путине, и гэройському опори окупантам" себе. Поверь, со стороны видней, - никакие вы не герои, а так, плесень бессловестная, над которой проводит эксперименты дядя Сэм. Недавно об этом было сказано в открытую. Иди спать, Ваня. И думай, куда убег

Ваня, - РУССКОЕ имя...
12.07.2016 в 00:36 | US

<удалено модератором>

АБВ
12.07.2016 в 00:45 | UA

> Иван Иванович (2016.07.12 00:17 [UA])
С Рюриковичей начни, историк хренов.

Иван Иванович
12.07.2016 в 00:59 | UA

> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Далее, товарищ нумерованный, возьмем совковый период. В СССР было 14-ть национальных республик, т.е. имевших хоть формальную, декларативную государственность, и плюс российская (не русская) федерация (под названием РСФСР) в составе которой были автономные национальные республики: Башкирская, Бурятская, Дагестанская, Кабардино-Балкарская, Калмыцкая, Карельская, Коми , Марийская, Мордовская, Северо-Осетинская, Татарская, Тувинская, Удмуртская, Чечено-Ингушская, Чувашская, Якутская, а также автономные национальные округа. Т.е. ни одного даже декларативного национального русского субъекта государственности в СССР не существовало. В современной РФ целиком аналогичная ситуация.
Отсюда элементарный и очевидный вывод: русские не имели, не имеют и уже никогда не будут иметь государственности. Такой политической нации как русские не существует. И причина этого также очевидна: отсутствует в реальном мире такая политическая, национальная (этническая) и культурная общность как "русские". Есть обобщающее эфемерное название, а наполнить его содержанием попросту некому. Ес...

КорниловЪ
12.07.2016 в 01:07 | US

> АБВ (2016.07.12 00:45 [UA])

> Иван Иванович (2016.07.12 00:17 [UA])

А князь Данила Галицкий,
Когда построил Львов,
Не знал, что Русь развалится
На русских и хохлов.
С сынишкой, Лёвкой, деревце,
Как водится, сажал…
«Америка», «бандеровцы», -
Он знать таких не знал.
Да их тогда и не было
В проекте, так сказать,
А нынче что-то требуют,
Изображают рать.
А князь Данила Галицкий
Смеётся свысока
И разгоняет палицей
Над Русью облака...

Иван Иванович
12.07.2016 в 01:24 | UA

> 567 (2016.07.11 22:53 [UA])

Есть обобщающее эфемерное название, а наполнить его содержанием попросту некому. Есть российская словесность, весьма недурно сформированная Ломоносовым и в высшей степени гениально одушевленная Пушкиным, которую большевики в целях затирания всего российско-имперского обозвали русским языком. Вот только носители российской словесности (т.н. русскоязычные) хоть в пределах сегодняшней РФ, хоть за ее пределами, все равно сохранили свою мордовскую, башкирскую, украинскую, якутскую, белорусскую, казахскую и т.д. определяющую самоидентификацию.

...
12.07.2016 в 01:36 | RU

> Иван Иванович (2016.07.12 00:59 [UA])
Клоун ,это тебя наверное совком в Канаде били по голове и приговаривали окраинец ты. Ты реальный клоун.

Модер ты тоже клоун Канад
12.07.2016 в 01:40 | RU

Модератор ты тоже клоун Канадский

Агент Путина ?!
12.07.2016 в 01:51 | RU

Французский политик и экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан во время выступления в Киеве на экономическом форуме YES-2014 заявил, что конфликт с Россией будет затяжным и непростым.
"Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя. Здесь много говорилось о солидарности с Украиной, но у меня вопрос: где деньги? Разговоры - это только слова", - сказал он.
Для того чтобы что-то просить, надо что-то дать. Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали страну, которая вас создала, кормила с ложечки. Весь мир это знает. Запомните: предателей нигде не любят. Ими только пользуются".

Иван Иванович
12.07.2016 в 02:02 | UA

> Ваня, - РУССКОЕ имя... (2016.07.12 00:36 [US])

Что же ты, фанат гармошки, балалайки и кокошников, прячешься за ненавистным тебе US? Где же твоя смелость русская? Где же твоя отвага молодецкая? А касательно всех этих воплей о счастливом совковом прошлом и несчастной разрухой в сегодняшней Украине хочу заметить следующее. Вот в самый расцвет брежневского благополучия, во дворе моего дома в 144 квартиры можно было насчитать 8-10 четырехколесных табуреток гордо именуемых москвич и жигули. И примерно так было везде. Сейчас во двор дома на 160 квартир, в котором живет дочь, вечером набивается более 90 автомобилей, причем все вполне свежие образцы ведущих мировых автобрендов. И так во всех соседних дворах, и плюс рядом забито две платные автостоянки, поскольку дворы физически уже не в состоянии вместить все машины жильцов. От управляющего ОСББ знаю, что практически нет ни одной квартиры, в которой не было бы стиралки-автомат, спутникового тв, интернета, разнообразной кухонной бытовой техники. Большинство квартир оборудованы сплит кондишенами, теплыми водо или электро полами. Никого не удивляет, что в с

Иван Иванович
12.07.2016 в 02:15 | UA

> Ваня, - РУССКОЕ имя... (2016.07.12 00:36 [US])

Большинство квартир оборудованы сплит кондишенами, теплыми водо или электро полами. Никого не удивляет, что в семье может быть пару ноутов, пару планшетов, три-четыре смартфона, да и не так уж редко в семье два, а то и три автомобиля. Сравнивая этот уровень комфорта и обеспеченности среднестатистических украинцев в "разваливающейся" Украине, и уровень жизни средней совковой семьи в эпоху "развитого социализма", приходишь к единственно возможному выводу, что "ужас и развал" сегодня ну как минимум на пять порядков привлекательнее, чем "счастье и созидание" при совке.
Ну и самое главное. Мне очень хорошо понятно, что движет россиянами когда они изо всех сил пытаются швыряться словами-какашками в Украину. Чрезвычайно низкий интеллектуальный и культурный уровень в РФ, состояние постоянной униженности россиян и их страха перед маломальской властью, непреодолимая трусость россиян, и крайняя степень безволия всего российского народа, ищет и находит единственно возможный в таких случаях вариант самоудовлетворения - поделиться с соседями тем чего в Р...

Иван Иванович
12.07.2016 в 02:28 | UA

> Агент Путина ?! (2016.07.12 01:51 [RU])

Всем трясущимся от страха россиянам (перед питерской шпаной, кадыровцами, фсбышниками, омоном, перед всякими начальничками, и даже перед шестерками начальничков), включая тех опущенных россиян которые вынуждены подрабатывать созданием и распространением фейков на украинских сайтах, ответ один - идите в тундру, вслед за кучумом ногайским.

РафикСавсемНеуиноват
12.07.2016 в 07:31 | UA

> Иван Иванович (2016.07.12 02:28 [UA])
Вы, простите, просто по методичке шпарите? И почем сейчас коммент? Или, не дай бог, действительно верите в свой бред? Это я так, в целях полюбопытствовать.

Рось
12.07.2016 в 08:10 | RU

> Иван Иванович (2016.07.12 02:15 [UA])
Савершенно верно, Ваня ! А в "вяликой расейской империи" на авто только царь ездил. А еще в СССР мобильников небыло и телевизоров плоских... И фигня, что их НИГДЕ не было. Главное, что в СССР небыло, а сейчас есть ! И плювать, Ваня, что благосостояние не машиной и кондиционером определяется. Расскажи-ка лучше, может ли могучий и прозорливый украинский народ, рассчитывать на бесплатное образование, с гарантированным трудоустройством, бесплатную медицину, бесплатные квартиры, с практически бесплатной коммуналкой, бесплатный детский отдых... и т.д. и т.п. А , Ваня ?
Психология местечкового жлоба, вот что вас характеризует, Ваня. Даже когда вас нагнули ниже плинтуса, и уже в открытую издеваются, проводя над вами опыты, когда у вас на убой отбирают самое дорогое, - ваших детей, когда уничтожают ваше прошлое, - ваших отцов и матерей, вы молчите. Потому, что кусочек сала в холодильнике, и кусочек железа во дворе, на четырех колесах, вам дороже всего выше перечисленного. И потому, вы достойны такой жизни, Ваня. Иди, и прочти Оруэлла. "Скотский двор" И продолжай езжить по уша

Геморрой
12.07.2016 в 08:43 | UA

> Рось (2016.07.12 08:10 [RU])
Так "Скотный двор" Оруэлла как раз про Совок и написан. Где "все равны, но есть те, кто ровнее других" )))

АБВ
12.07.2016 в 09:11 | UA

> Иван Иванович (2016.07.12 00:59 [UA])
....ни одного даже декларативного национального русского субъекта государственности в СССР не существовало....
Надо же а найди в федеративных государствах объекты национальной государственности. Американец - это что национальность? Раз так, то и США и Швейчария, и..... - не государства? Или нам может есть английский штат, французский штат, испанский штат, еврейский штат..... Пустобрёх.

Рось
12.07.2016 в 09:25 | RU

> Геморрой (2016.07.12 08:43 [UA])
ИМХО, нынешняя Украина, как раз и унаследовала всё самое плохое от совка...

АБВ
12.07.2016 в 09:35 | UA

> Рось (2016.07.12 09:25 [RU])
Вот только "СОВОК" столько здесь всего понастроил, что 24 года никак до конца развалить не могут, хотя сейчас начали ускоренными темпами.

Дмитрий
12.07.2016 в 11:44 | UA

Наконец то правильный диалог :) Сколько бы в РФ не кричали что они русские, все равно они россияне, и они проживают в Российской Федерации.

все
12.07.2016 в 11:48 | UA

> ВВС (2016.07.12 10:51 [UA])
расставил по местам. п.25- сссР.50- Рф,81-Украина на п.5-Австро-Венгерская империя ...

Влад
12.07.2016 в 13:57 | UA

Хотя бы костяк остался, а вот от Украины скоро одно воспоминание останется и то не долго.

""""""""
12.07.2016 в 14:51 | UA

<удалено модератором>