Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Краб на Соборной в Николаеве зазывает горожан на «Брячину»



«Краб — символ упорства, стойкости и терпимости», - именно такое толкование дает один из викисловарей этого дружелюбного ракообразного.

 

С таким же неугасаемым упорством второй год подряд на суд николаевцев предстает гастрономический фестиваль уличной еды «Брячина», символом которого в этот раз законно выступает краб.

 

 

Житель речных глубин расположился аккурат посредине главной пешеходной улицы, привлекая внимание лениво прогуливающихся горожан, и напоминая о предстоящем фестивале.

 

Особый интерес краб вызывает у маленькой аудитории.....

 

 

..и юных жительниц города.

 

 

Фестиваль продлится 3 дня – с 15 по 17 июля между двумя мостами: Ингульским и пешеходным.

 

Поделиться:
 


упс.....
 2016.07.11 17:49 [T1]
Краб -- пожиратель падали  (научн)

Саныч
 2016.07.11 18:29 [UA]
еште сами свое дерьмо

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.11 19:26 [NL]
> упс..... (2016.07.11 17:49 [T1])
100%.Краб - поедатель мертвячины. Самый адекватный символ этой тусовки. Самое главное - честно.

.ник
 2016.07.11 19:40 [UA]
Далеко не  для всех Николаевцев  эта мутная задумка.

Кацапчук
 2016.07.11 20:15 [RU]
<удалено модератором>

S. ( )
 2016.07.11 21:39 [UA]
Чем питаются крабы?
Крабы — хищники. Они поедают морских донных полихет, моллюсков, бокоплавов, иглокожих, мелких морских желудей и других донных животных. Добычу крабы разрывают клешнями и с помощью ног и челюстей размалывают, перетирают и отправляют в рот. Правая — большая — клешня служит для сокрушения раковин моллюсков и скелетов морских ежей. Левой же клешней краб может разрывать только мягкую добычу. Очень интересные опыты проводились, чтобы выяснить, каким чувством руководствуются крабы в поисках добычи. В большой аквариум, где содержались камчатские крабы, опускали пищу. Животное сразу реагировало на запах характерными движениями антенн и приступало к поискам добычи. Определить направление к добыче по запаху краб не может, поэтому он начинает медленно двигаться, ощупывая концами клешней дно. Краб опускает клешни вертикально вниз и, касаясь грунта концами клешней, быстро открывает и закрывает их, как бы щелкает ножницами — не попадется ли чего. Эти щупающие движения очень энергичны и «нервны».

S. ( )
 2016.07.11 21:40 [UA]
<удалено модератором>

ол
 2016.07.11 22:32 [UA]
нет никакой соборной, есть Советская

ванек
 2016.07.12 08:16 [UA]
Я уже давно выкинул советская ленина из головы.... я хожу гулять на Соборную. И езжу по Центральному проспекту.. 
Краб или Рак - почти одно и тоже одно в соленой воде,второе в пресной.... Я люблю и то и другое... особенно с пивком или вином.... Всем советую, только без обжираловки и кучу наваленной карточки и майонезов..... Учись наслаждатся едой.... а не будь животным, это только в советские времена люди никогда даже не пользовались ножом и вилкой и "жрали" - как я одну русскую встретил через 5 лет, и пригласил в ресторан за границей, а у нее уже вес был 90 кг примерно, я ее спрашиваю, почему ты не следишь за фигурой, ведь у тебя же уже давно перевес, а она мне - А вдруг завтра кушать не будет что, это чтообы запас жирка был... ..))) А раньше она была как дюймовочка.... Вот советская культура!

Вика
 2016.07.12 11:16 [UA]
> ванек (2016.07.12 08:16 [UA])
Только самовлюблённое чмо будет указывать женщине на "перевес".

Краб на Соборной в Николаеве зазывает горожан на «Брячину»

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 12:00]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни. ФОТО

[27.06 11:50]  
"Ливень с градом": в Каменце-Подольском мост превратился в огромный водопад. Видео

[27.06 11:42]  
Как менялась мода на женскую фигуру. ФОТО

[27.06 11:29]  
ВСУ отработали переправу танков через реку. Видео

[27.06 11:21]  
Свежая порция веселых анекдотов из серии "Одесская романтика". ФОТО

[27.06 11:18]  
59-летняя Мелани Гриффит удивила подтянутой фигурой. ФОТО

[27.06 11:14]  
Непогода «потрепала» Каменец-Подольский. Видео

[27.06 11:00]  
Изобретение для животных, застрявших в водоемах. ФОТО

[27.06 10:41]  
Экс-"ВИА Гра" изменилась до неузнаваемости. ФОТО