Краб на Соборной в Николаеве зазывает горожан на «Брячину»

11.07.2016 в 17:45

«Краб — символ упорства, стойкости и терпимости», - именно такое толкование дает один из викисловарей этого дружелюбного ракообразного.

С таким же неугасаемым упорством второй год подряд на суд николаевцев предстает гастрономический фестиваль уличной еды «Брячина», символом которого в этот раз законно выступает краб.

Житель речных глубин расположился аккурат посредине главной пешеходной улицы, привлекая внимание лениво прогуливающихся горожан, и напоминая о предстоящем фестивале.

Особый интерес краб вызывает у маленькой аудитории.....

..и юных жительниц города.

Фестиваль продлится 3 дня – с 15 по 17 июля между двумя мостами: Ингульским и пешеходным.

Комментарии (10)
упс.....
11.07.2016 в 17:49 | T1

Краб -- пожиратель падали (научн)

Саныч
11.07.2016 в 18:29 | UA

еште сами свое дерьмо

мыздобулый цэевропеец
11.07.2016 в 19:26 | NL

> упс..... (2016.07.11 17:49 [T1])
100%.Краб - поедатель мертвячины. Самый адекватный символ этой тусовки. Самое главное - честно.

.ник
11.07.2016 в 19:40 | UA

Далеко не для всех Николаевцев эта мутная задумка.

Кацапчук
11.07.2016 в 20:15 | RU

<удалено модератором>

S.
11.07.2016 в 21:39 | UA

Чем питаются крабы?
Крабы — хищники. Они поедают морских донных полихет, моллюсков, бокоплавов, иглокожих, мелких морских желудей и других донных животных. Добычу крабы разрывают клешнями и с помощью ног и челюстей размалывают, перетирают и отправляют в рот. Правая — большая — клешня служит для сокрушения раковин моллюсков и скелетов морских ежей. Левой же клешней краб может разрывать только мягкую добычу. Очень интересные опыты проводились, чтобы выяснить, каким чувством руководствуются крабы в поисках добычи. В большой аквариум, где содержались камчатские крабы, опускали пищу. Животное сразу реагировало на запах характерными движениями антенн и приступало к поискам добычи. Определить направление к добыче по запаху краб не может, поэтому он начинает медленно двигаться, ощупывая концами клешней дно. Краб опускает клешни вертикально вниз и, касаясь грунта концами клешней, быстро открывает и закрывает их, как бы щелкает ножницами — не попадется ли чего. Эти щупающие движения очень энергичны и «нервны».

S.
11.07.2016 в 21:40 | UA

<удалено модератором>

ол
11.07.2016 в 22:32 | UA

нет никакой соборной, есть Советская

ванек
12.07.2016 в 08:16 | UA

Я уже давно выкинул советская ленина из головы.... я хожу гулять на Соборную. И езжу по Центральному проспекту..
Краб или Рак - почти одно и тоже одно в соленой воде,второе в пресной.... Я люблю и то и другое... особенно с пивком или вином.... Всем советую, только без обжираловки и кучу наваленной карточки и майонезов..... Учись наслаждатся едой.... а не будь животным, это только в советские времена люди никогда даже не пользовались ножом и вилкой и "жрали" - как я одну русскую встретил через 5 лет, и пригласил в ресторан за границей, а у нее уже вес был 90 кг примерно, я ее спрашиваю, почему ты не следишь за фигурой, ведь у тебя же уже давно перевес, а она мне - А вдруг завтра кушать не будет что, это чтообы запас жирка был... ..))) А раньше она была как дюймовочка.... Вот советская культура!

Вика
12.07.2016 в 11:16 | UA

> ванек (2016.07.12 08:16 [UA])
Только самовлюблённое чмо будет указывать женщине на "перевес".