Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине вступило в силу эмбарго на российские товары до конца 2017 года



Сегодня вступило в силу решение о продлении украинского продуктового эмбарго в ответ на новые торговые ограничения со стороны России.

 

Решение правительства Украины о продлении продуктового эмбарго в отношении российских товаров до конца 2017 года, принятое в ответ на новые торговые ограничения со стороны России, сегодня вступило в силу.

 

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

 

“Постановление вступает в силу со дня его опубликования”, - говорится в документе.

 

1 июля Россия ввела дополнительные ограничительные меры в отношении транзита украинских товаров по своей территории. В частности, они предусматривают продление срока действия продуктового эмбарго в отношении ряда украинских товаров, включая продовольствие и промпродукцию, до 31 декабря 2017 года, ограничения на транзит товаров в Казахстан и Киргизстан, полный запрет на транзит товаров, попадающих под действие эмбарго или предполагающих взимание пошлин.

 

Правительство Украины 4 июля заявило о намерении немедленно ввести зеркальные меры в ответ на действия РФ. Действия российской стороны были во многом предсказуемыми. В частности, 24 июня Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан рекомендовало перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с территории Украины на территорию Казахстана, организовывать с 1 июля доставку грузов по альтернативным маршрутам в обход России. В частности, Казахстан предложил воспользоваться следующими маршрутами: через Грузию, Азербайджан и по Каспийскому морю в казахстанский порт Актау, а также через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан. Взаимные торговые ограничения между Украиной и Россией были введены в январе текущего года. По разным оценкам, потери украинских производителей от введенных Россией санкций превысили 1 миллиард долларов.

 

УНИАН

Поделиться:
 


наблюдатель
 2016.07.11 17:15 [UA]
Может через Новую Зеландию попробовать. Да у нас ещё в запасе шёлковый путь в Китай апробированный лежит. Зря что ли весь мир ржал от наших потуг.

дааа
 2016.07.11 17:20 [UA]
> некозломордыйинетроль (2016.07.11 17:12 [UA])- Незачем было вывозить эту вишню. Погнались за бОльшей прибылью, получили вообще дулю.  Не захотели продавать своим жителям, патриоты сранные.

Николаевец
 2016.07.11 17:20 [T1]
А на конфеты  рошен липецкой фабрики - эмбарго действует или нет?

Молва-мова
 2016.07.11 17:24 [RU]
<удалено модератором>

туземцы, мля...
 2016.07.11 17:29 [UA]
Хоть бы что-нибудь своё придумали. И это синхронное слямзили, дурошлёпы!

упс.....
 2016.07.11 17:37 [T1]
<удалено модератором>

факт
 2016.07.11 17:37 [RU]
> некозломордыйинетроль (2016.07.11 17:12 [UA])
на рынке у нас из Молдовы вишней заваленно.

Сержик
 2016.07.11 17:41 [RU]
<удалено модератором>

финка
 2016.07.11 17:41 [UA]
<удалено модератором>

упс...
 2016.07.11 17:58 [T1]
Украина из-за российског эмбарго потеряла 98 млрд $. Мыздобулые , а ну -ка напомните мне насколько поднялся товарооборот с Европой ?????????????

Жду !!!

сэнбин
 2016.07.11 18:14 [UA]
Хью Лори «Я бы бойкотировал российские товары, однако не могу вспомнить, что они делают, кроме того, как вгоняют остальной мир в депрессию»

Удивленный Крым(Россия)
 2016.07.11 18:26 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.07.11 18:41 [T1]
<удалено модератором>

cенбин
 2016.07.11 18:58 [UA]
<удалено модератором>

А с кем налаживать ?
 2016.07.11 19:10 [RU]
> правильное решение (2016.07.11 19:04 [UA])

Житомасон
 2016.07.11 19:11 [T1]
<удалено модератором>

сэнбин
 2016.07.11 19:14 [UA]
> правильное решение (2016.07.11 19:04 [UA]) разорвать связи с соседней страной и многолетней общей историей - нецелесообразно и нереально.

404
 2016.07.11 19:22 [UA]
<удалено модератором>

призираю куевских мразей
 2016.07.11 19:23 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2016.07.11 19:28 [UA]
> Житомасон (2016.07.11 19:11 [T1]) "Раньше ты был сЭнбином, а теперь сЕнбин" - уві, єто всё тот же я, просто телефон очень услужливый. С добрым отношением проблем нет, пистюлины организм не воспринимает или воспринимает неадекватно, уколы? ну не знаю. О всем остальном... ну в РФ тоже много чего своего нет: навскидку - приличных машин, рс, софта и т.д. и т.п. Кстати с идеями для сериалов тоже напряженка (погугли "Доктор Тырса").

Жыд-Модер проснулся...
 2016.07.11 20:31 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.11 22:07 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.07.11 22:27 [UA]
Все правильно...Все в Европе купим.

Пушкин
 2016.07.11 22:28 [RU]
Добровольно отказаться от бескрайнего товарного рынка России и потерять миллиарды..Если Бог хочет наказать - он отнимает разум.
Сильно вам ЕС помогает своими рынками? И че вы претесь в Азию-то все? Там одни монголоиды

Пушкин
 2016.07.11 22:31 [RU]
2 сэнбин
"ну в РФ тоже много чего своего нет: навскидку - приличных машин, рс, софта и т.д. и т.п."
Навскидку тебе, убогий - Лаборатория Касперского, Доктор Веб, про "Эльбрус" тебе даже говорить бессмысленно, ты слишком туп

cэнбин
 2016.07.11 23:20 [UA]
> Пушкин (2016.07.11 22:31 [RU]) естественно, все умные в ру. Когда Касперский и  др. выйдут на уровень Майкрософта, Эпла там я пожалуй соглашусь.

rut
 2016.07.12 00:03 [T1]
> cэнбин (2016.07.11 23:20 [UA])
Когда Касперский и др. выйдут на уровень Майкрософта/////


Майкрософта... бу-га-га, спасибо, мужик, повеселил!...

...
 2016.07.12 01:48 [RU]
> cэнбин (2016.07.11 23:20 [UA])
А в чем неправда, Касперский это мировой уровень, точно как и доктор Вэб. У каждого своя ниша.

В Украине вступило в силу эмбарго на российские товары до конца 2017 года

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 22:06]  
Одесситы организовали специальную парковку для представителей ЛГБТ-сообщества (ФОТО)

[25.06 21:51]  
Советы психолога, как похудеть без диет

[25.06 21:46]  
Слоненок гонялся за птицами, пока не упал. Видео

[25.06 21:46]  
«Волшебная флейта» Мориса Бежара в Лозанне

[25.06 21:26]  
Ученые заявили о связи между плесенью и необъяснимой головной болью

[25.06 21:24]  
Светлана Лобода очаровала красотой на фото

[25.06 21:16]  
"Умрут от страха": Россия пригрозила западу деревянными С-300 в Сербии

[25.06 21:15]  
Днепряне обнародовали фото спящей Надежды Савченко

[25.06 21:05]  
Одесский полумарафон: забеги на жаре, водные процедуры и поцелуи на финише