Порошенко: Украина выполнила Минск-2 на 95%

11.07.2016 в 15:47

Президент Петр Порошенко заявляет, что украинская сторона полностью выполнила свои обязательства по Минским договоренностям в сфере безопасности. Об этом он заявил по итогам переговоров с премьером Канады Джастином Трюдо, передает Интерфакс-Украина.


"Украина четко доказала, что 95% всех обязательств политических выполнила и 100% в сфере безопасности. И в этой ситуации жизненно важно для нас, чтобы Россия выполнила критерии безопасности, чтобы запустить политический процесс", - сказал он.

Президент подчеркнул, что Минские соглашения должны привести к деоккупации украинской территории и установлению мира на Донбассе, однако на сегодняшний день российская сторона не выполняет свои обязательства.

"Именно Россия должна прекратить огонь, Россия должна вывести свои войска и тяжелую артиллерию, ракетные установки и танки от линии соприкосновения. Потому что этим утром у нас были атаки с российской стороны на наши позиции", - сказал Порошенко.

Он добавил, что три диверсанта были задержаны и у одного из них есть российский паспорт. "Поэтому нам жизненно важно иметь сценарий о том, как мотивировать Россию и реализовать подписанные в Минске соглашения", - сказал президент.

По его словам, ежедневно у украинской стороны есть раненные и погибшиевоеннослужащие.

Комментарии (16)
Дебил, бл_дь !
11.07.2016 в 16:08 | RU

Где водятся "диверсанты", берущие с собой на диверсию паспорт ?!

Николаевец
11.07.2016 в 16:12 | T1

Петя посетила белочка? Какие 95%? Ни одного пункта не выполнил же! Где закон о специальном статусе? Где амнистия? Где отвод украинских войск? Где возобновление денежных переводов в частности пенсий?

И что значит атаки с российской стороны? С белгородской или ростовской области стреляли?

Петя - пойди поохоться на кудябликов.

ПодрЮга Фиделя
11.07.2016 в 16:17 | UA

<удалено модератором>

ПЕРЕГАРОЛИССИМУС
11.07.2016 в 16:18 | T1

Вальцману больше не наливать............... Разведчики с паспортами в такое только мыздобулы могут поверить !!!!

Очаков
11.07.2016 в 16:21 | RU

С паспортом наколкой Путина на груди и болтающим парашютом с сади.

Щирий
11.07.2016 в 16:24 | UA

Чим більша брехня тим скоріш в неї повірять і навіть сам Петро а не якесь там Трюдо.

упс..
11.07.2016 в 16:36 | T1

Конструкция Минских соглашений такова, что без согласования с ДНР и ЛНР ничего невозможно. В первый раз в Минске Порошенко допустил колоссальный просчет. Не знаю, был ли он как всегда навеселе, или неадекватным, а может, у него были очень плохие советники, но он принял на себя такие обязательства, которые фактически оказались капканом для Киева.

патриот
11.07.2016 в 16:48 | UA

> Он добавил, что три диверсанта были задержаны и у одного из них есть российский паспорт.

А двое других имели при себе бутылку водки, балалайку и вели на цепи медведя?

АБВ
11.07.2016 в 16:49 | UA

Ну не смешил бы уж народ.

правдоруб
11.07.2016 в 16:53 | UA

ТРЕПЛО

вывод
11.07.2016 в 17:40 | UA

<удалено модератором>

житель Брехуины
11.07.2016 в 18:01 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
11.07.2016 в 18:04 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
11.07.2016 в 18:40 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
11.07.2016 в 18:43 | RU

Да, весело, харант провел выходные. Небось все подаяния, собранные с таким трудом, проссал.

солянской
11.07.2016 в 22:28 | RU

<удалено модератором>