Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина и Канада договорились о свободной торговле



Украина и Канада подписали соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ). Документ подписан в присутствии главы украинского государства Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который находится с двухдневным визитом в Киеве.

 

Во время совместного с Трюдо заявления Порошенко сообщил, что пригласил канадских предпринимателей к участию в процессе приватизации в Украине.

 

"Мы пригласили канадских предпринимателей принять активное участие в процессе приватизации, который будет проходить прозрачно, эффективно и, соответственно, соглашений указанного бизнес-форума", – заявил Порошенко.

 

"Этот чрезвычайно важный документ поднимет торгово-экономические отношения между нашими странами на новую ступень", – написал министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив на своей странице в Facebook незадолго до подписания данного соглашения.

 

Отметим, в июле 2016 года страны подписали соглашение о завершении переговоров о ЗСТ. После парафирования проходил процесс юридической вычитки и перевода на три официальных языка.

 

Согласно данным Госстата, украинский экспорт в Канаду в минувшем году упал в 2,4 раза – до 30,16 миллионов долларов, тогда как импорт увеличился на 7,7% – до 206,24 миллионов долларов.

 

В то же время экспорт услуг из Украины в Канаду в минувшем году снизился на 23,2% – до 67,85 миллионов долларов, тогда как импорт – на 27,4%, до 57,32 миллионов долларов.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Сержик
 2016.07.11 14:26 [RU]
> Семен (2016.07.11 14:06 [UA])
Уморил, что такие нищеброды как ты могут предложить Канаде, только таких недоумков как ты. Давай еще строчи, почитаем, посмеемся.

Николаевец
 2016.07.11 14:30 [T1]
Два вопроса - что и как.  Что будем продавать и каким образом транспортировать. С тем же успехом можно было зону свободной торговли с марсом начать. С учетом того что Украина в основном торгует ресурсами (зерно, металл) - из-за стоимости транспортировки - товарообмена будет что кот наплакал...

Дауну Семёну
 2016.07.11 14:33 [T1]
> Семен (2016.07.11 14:06 [UA])--- даун что украина может предложить Канаде ??

Ты посмотри даун --дисбаланс 10 кратный !!

Воистину страна ИДИОТОВ !!!

патриот
 2016.07.11 14:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.11 14:57 [UA]
> Николаевец (2016.07.11 14:30 [T1])
....Что будем продавать...
Что там в статье пишут: "Мы пригласили канадских предпринимателей принять активное участие в процессе приватизации". Вот и вся торговля. Продадут оставшиеся госпредприятия, затем землю. Вот и всё.

ДА УЖ.....
 2016.07.11 15:42 [RU]
> Семен (2016.07.11 14:06 [UA])
Ты внимательно прочитай статью(если,конечно,читать научился)....Про какую торговлю речь ведёшь???"канадских предпринимателей принять активное участие в процессе приватизации" приватизация то знаешь ,что обозначает????хоть в википедию загляни...да и в конце статьи тоже фактики интересные про экспорт и импорт...ну включите же вы уже мозги,дурилки кастрюлькины....

Билли Бонс.
 2016.07.11 15:53 [RU]
> Семен (2016.07.11 14:06 [UA])
Кулявлоб, заканчивай чудить. У тебя и так все нормально.

Наблюдатель
 2016.07.11 17:50 [UA]
А можно ещё с Австралией заключить "удачную" торговую сделку. И возить товары через Антарктиду.

Сёма !!
 2016.07.11 17:55 [T1]
> Семен (2016.07.11 16:54 [UA]) 

Вы торговать можете только жопой -- больше нечем.

Украина и Канада договорились о свободной торговле

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 12:19]  
Модницы 80-х . ФОТО

[24.03 12:00]  
В Сети веселятся над весенним "креативом" от российских чиновников. ФОТО

[24.03 11:51]  
Первые кадры с места расстрела экс-депутата Вороненкова. Видео

[24.03 11:42]  
Арнольд Шварценеггер решил не возвращаться к роли Терминатора

[24.03 11:39]  
Значение родинок на теле. ФОТО

[24.03 11:31]  
Девочка сняла с папы Франциска шапку. Видео

[24.03 11:20]  
Это видео считают самым раздражающим в Интернете. ВИДЕО

[24.03 11:03]  
СССР 1932 года. ФОТО

[24.03 11:00]  
Ведущие «Орла и Решки» попали в серьезное ДТП. ФОТО