97% украинских дорог фактически разрушены, - министр инфраструктуры

11.07.2016 в 11:32
97% украинских дорог фактически разрушены, - министр инфраструктуры

97% украинских дорог фактически разрушены, - министр инфраструктуры

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, 97 процентов украинских дорог фактически разрушены, причем это проблема всей страны, а не только отдельных регионов.

Об этом он заявил в интервью "Эспрессо", комментируя опыт США 1930-х годов по строительству новых транспортных магистралей.

"У нас только 170 тысяч километров (автомобильных дорог – ред.), но, к сожалению, из них 97 процентов разрушены", – отметил министр.

- У нас абсолютно разрушен юг, не то что асфальта – основы не осталось, то есть все уничтожено, трагическая ситуация и в Карпатах, и это нам всегда больно, когда фантастические пейзажи, фантастические села, прекрасная возможность для зеленого туризма, а люди просто не могут элементарно добраться. У нас проблемы и с востоком Украины, где из-за военных действий с Российской Федерацией мы имеем разрушенные военной техникой дороги,– добавил Омелян.

По словам министра, в этом году Кабинету Министров удалось накопить рекордную сумму для финансирования ремонта и строительства дорог – 19 млрд гривен.

"Это рекордная сумма для Украины, такого еще не было, по меньшей мере, последние 5 лет точно. Наша задача – максимально эффективно их освоить и реформировать "Укравтодор", создав дорожный фонд, чтобы в следующем году мы перешли к системной работе", – добавил Омелян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив