В Николаеве из-под асфальта бьет фонтан — часть центра останется без воды

11.07.2016 в 09:22

На улице Малой Морской возле пересечения с Большой Морской в Николаеве из-под асфальта бьет фонтан питьевой воды.

В асфальте образовался небольшой обвал, из-под него бьет фонтан питьевой воды. Никого из аварийных служб нет, но место обозначено небольшим ограждением. От затопления улицы спасает ливневка на Большой Морской.

Как сообщили «Новостям-N» в «Николаевводоканале» на данный момент ведется согласование для проведения земляных работ. Когда аварийные службы займутся ликвидацией аварии на улицах Большая и Малая Морская отключат воду.

Сколько по времени будут проходить аварийные работы пока неизвестно, но «водоканал» советует запасаться питьевой водой.

Комментарии (5)
сенсация булькнула
11.07.2016 в 09:53 | UA

Сколько помню, так у нас в Николаеве всё копают и копают эти трубы. Хорошо, что этот гребаный водопровод не под домами проложен, а то сносить бы пришлось

Аватар
11.07.2016 в 09:56 | UA

"на данный момент ведется согласование для проведения земляных работ" ????
А резолюция президента не требуется?

1х1
11.07.2016 в 11:09 | UA

Насколько знаю для проведения аварийных работ не надо никакого согласования. Просто ставятся в известность , что проводятся аварийные работы, а потом уже оформляется разрешение на проведение земельных работ. Так было при совке и не думаю, что поменялось!!!!!!

Саныч
11.07.2016 в 11:23 | UA

> 1х1 (2016.07.11 11:09 [UA])
При совке все делалось не так.
Теперь:
1) Проведут тендер для поиска подрядчика для определения места аварии (фонтана не достаточно)
2) Пойдут в мерию клянчить соляру.
3) У дорожников клянчить лопату.
4) Проведение тендера на покупку метала и электродов.
5) Определение подрядной организации (через тендер, ясен буй)
6) Поиск средств на оплату проведения тендера..
7
8...
n) Пяный мэр по местечкову ТВ будет бить себя пяткой в грудь и пистеть о героической работе.
А вода все это время будет течь - не переживайте, мы за все заплатим.

Николаевец
11.07.2016 в 15:35 | T1

> НУ (2016.07.11 11:56 [RU])

Нет. Пожары у нас тушатся прогрессивным методом самовыгорания, впервые опробованным на Васильковской нефтебазе. Метод не имеет аналогов в мире, кстати.