Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сборная Португалии выиграла Чемпионат Европы по футболу

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.