Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве высокопоставленного налоговика уволили за убитую ворону



В Николаеве налоговик, занимающий высокую должность, убивал птиц из окна.



"06 июля примерно в 20:00 один из сотрудников Главного управления ГФС в Николаевской области из личной пневматической винтовки из окна административного здания произвел несколько выстрелов, в результате которых была убита ворона. Свидетелями случая стали несколько прохожих".



На место происшествия приехали сотрудники полиции, как выяснилось, охотником оказался начальник отдела информационных технологий ГФС в Николаевской области Юрий Токар, который немедленно был уволен с должности.

 

 

vedomosti-ua.com

Поделиться:
 


Патриот Украины
 2016.07.10 13:41 [UA]
Правильное решение.
Но уволить мало, надо и судить.

Еще больший ПАТРИОТ
 2016.07.10 14:07 [UA]
А что записали в трудовую , для суда, или опять проворонили

всё честно
 2016.07.10 14:14 [T1]
руки чешутся пострелять - в АТО его. Он там не только стрелком, но и мишенью будет.

Пешеход
 2016.07.10 14:22 [UA]
Колония грачей на Лягина задолбала.Эти умные и наглые птицы по случаю кидают обломанные ветки в проходящих.Шум, гам истеричный какой-то.Такое впечатление, что им люди мешают.Правильно стрелял.

Ольга
 2016.07.10 14:32 [UA]
бедная ворона(((  
они там давно уже борются с птицами. ранее сбрасывали с веток гнёзда с птенцами, яйцам.
потом поставили звуковой "отпугиватель", что бы птицы на деревьях не вили гнёзда.
теперь стрелять из кабинетов начали...

так
 2016.07.10 14:50 [UA]
вороны же голубей забивают - он их защищал наверно

Гена
 2016.07.10 15:10 [UA]
На каком основании уволили, УК он не нарушал , да и админ кодекса тоже, мужик, подавай в суд.

777
 2016.07.10 15:23 [UA]
рядом с налоговой пройти не возможно и машину нельзя , правильно все сделал

Ольга
 2016.07.10 15:26 [UA]
а если бы он, ради развлечения,  стрелял в пешеходов или по авто? что бы вы тогда сказали???  спасибо не равнодушным прохожим, что не оставили эту "выходку" без внимания.

frg
 2016.07.10 15:58 [UA]
<удалено модератором>

Ольге
 2016.07.10 16:09 [UA]
ключевое слово "а если". Есть презумпция невиновности. Сам факт составления протокола об административном правонарушении ничего не значит. Наличие состава правонарушения нужно еще доказать. Если протокол по суду не пройдет - может восстановиться.

Билли Бонс.
 2016.07.10 16:14 [RU]
Да успокойтесь!!  Правильно уволили, еще и посадят. У вороны полицейские нашли удостоверение "Член партии БПП"

Бюрократ
 2016.07.10 16:14 [UA]
Никаких правонарушений, имеющих следствие увольнение (расторжение трудового договора) данный чиновник не совершал. Да и откровенно говоря - каких либо правонарушений тоже.
Про жестокое обращение с животными, как состав ст.299 УК, говорит рано. Во-первых эта статья говорит о причинении страданий из хулиганских побуждений, а в данном случае вороны чуть ли не в окно срали, а во-вторых - нужен приговор вступивший в законную силу.
Но опять таки - работник налоговой, это не преподаватель или нянечка. Такая статья УК должности в налоговой не помеха.
Я бы даже сказал наоборот :)

Лиза
 2016.07.10 16:43 [US]
> Бюрократ (2016.07.10 16:14 [UA])
Оружие находилось на рабочем месте. Это законно ? Стрельба производилась из окна служебного кабинета. Это тоже- ничего ? Если человек путает кабинет налоговой службы с площадкой тира, то возникает вопрос о его служебном соответствии.

Билли Бонс.
 2016.07.10 17:04 [RU]
> Лиза (2016.07.10 16:43 [US])
Лиза, духовушка-это практически рогатка. Ее трудно назвать оружием, оно представляет опасность только для вороны.

Житомасон
 2016.07.10 17:10 [T1]
> Лиза (2016.07.10 16:43 [US])
Оружие находилось на рабочем месте. Это законно ?
...................
Пневматическая винтовка - не оружие./за некоторым исключением/.
Вороны /спроси любого егеря/ - вредители и подлежат отстрелу при санитарной очистке охотничьих угодий : вороны, сороки, одичавшие коты, одичавшие собаки, лисы и т.д.
Украина - это государство, захваченное евреями, в котором людей убивают каждый день десятками.

Лиза
 2016.07.10 17:20 [US]
Мне не важно, пневматическая винтовка- это "рогатка" или "почти" не оружие. Это - нарушение закона. Принести эту винтовку на рабочее место- это законно?  А потом удивляемся и охаем, когда по  играющим деткам на детской площадке начинает стрелять дядя из "пневмашки", потому что ему сиесту нарушают.
Этот товарищЧь еще легко отделался, уволили. Случись такое в Штатах - отсидел бы месяцев 6 и остался бы с подпорченной репутацией на всю оставшуюся.

Тоже скажу
 2016.07.10 17:35 [UA]
Вороны задолбали. Правильно сделал. Через суд восстановится на работе. Еще и выплатят за вынужденный прогул.

поправочка
 2016.07.10 18:09 [UA]
> Житомасон (2016.07.10 17:10 [T1])
Вороны /спроси любого егеря/ - вредители и подлежат отстрелу при санитарной очистке охотничьих угодий

да, все верно. за мааахоньким исключением - сложновато охотничьи угодья в городской черте найти...

Русич
 2016.07.10 18:20 [UA]
<удалено модератором>

Алиса
 2016.07.10 19:04 [UA]
Так говорите,пмевматика -это не оружие ? И можно из окон стрелять ?Чудесно ,вот до чего демократия дошла ! Вот теперь все ,как в Эвропи ! А дети чужие задолбали ,орут и срут под окнами ,не хуже ворон !

Лиза
 2016.07.10 19:15 [US]
Сначала назовите закон о разрешении иметь оружие(даже пневматическое) на рабочем месте. И тем более в офисе государственного учреждения, также именуемого "Главное управление ГФС".  
Я не собираюсь олицетворять собой закон- для этого имеется специальная служба, именуемая громко "полиция". Но если мы будем искать всяческие "экскюзы" в законах и их интерпретации, то правовому государству тогда быть или нет?

Знаю его
 2016.07.10 19:28 [UA]
> Wrangler (2016.07.10 15:08 [UA])Я не думаю, что фискальная служба потеряла ценного специалиста.

Между прочим Юрий действительно ценный специалист. Умный, грамотный и хороший человек. Жаль, что так получилось.

Ольге
 2016.07.10 19:31 [UA]
> Ольга (2016.07.10 15:26 [UA])

Главное, чтобы вы не стали стрелять в людей. Не надо чесать всех под одну гребенку. все такие умники. Юрий абсолютно адекватный человек. И если он так сделал, значит была причина. Он никогда не делал необдуманных поступков.

.......
 2016.07.10 19:37 [UA]
> Алиса (2016.07.10 19:04 [UA])
дура

Лиза полна дура
 2016.07.10 19:38 [UA]
Не стОит с ней спорить. Заразиться можно.

Житомасон
 2016.07.10 20:14 [T1]
<удалено модератором>

Патриот Украины
 2016.07.10 20:20 [UA]
Раздухарились защитнички...
Самый важный момент: входит ли в служебные обязанности данного господина отстрел птиц?
Дальше шевелите остатками извилин.
Почему-то всё забывают, что человек на рабочем месте находится с определённой цель, которая должна был определена в нормативных документах.

Лиза
 2016.07.10 20:22 [US]
> Лиза полна дура (2016.07.10 19:38 [UA])

> ....... (2016.07.10 19:37 [UA])

> Житомасон (2016.07.10 20:14 [T1])
Другие аргументы, кроме хамства, имеются? Если есть- не переходи на личностное, ответь грамотно и вежливо. Заметьте, люди тут общались, спорили, но в рамках цивилизованного общества.
Дай Бог, в ваших детей "пневматические" стрелки стрелять не будут.

Защитнице Юрия
 2016.07.10 20:25 [UA]
1) есть проблема (которой не менее 10 лет) -  птицы на ул.Лягина (и не только). в городе есть орнитологи, чиновники, которые должны заниматься  этими вопросами?
2) областному ценному специалисту фискальной службы, и самое главное адекватному человеку, нечем было заняться на рабочем месте, кроме как пострелять в ворон?
причины и оправдания можно находить любому поступку.

жалко
 2016.07.10 20:53 [UA]
мужика.В 58 лет выкинуть такую глупость? А так по жизни молодец. Вот только стрелял то он по птицам вверх,а пуля дура рикошитнула вниз ...,а там вы защитники без глаза.

Житомасон
 2016.07.10 21:28 [T1]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.07.10 21:35 [UA]
> Лиза (2016.07.10 20:22 [US])
" ... я не собираюсь олицетворять собой закон- для этого имеется специальная служба, именуемая громко "полиция".

Лиза, при всём уважении к Вам, попробуйте понять и НЕ спорить : Полиция на Украине - НЕ олицетворяет закон.
Это всего лишь госслужба с определенными правами и обязанностями, задачами и функциями. Всё. И никакого пафоса в стиле судьи Дреда.
По-сути. Винтовку пневматическую с определенными ТХ (ДО калибра 5,5 мм и дульной энергией 13 кДж) можно приобретать хранить, носить, применять без ограничений. В том числе и на рабочем месте в ГФС.
Против ворон применять целесообразно. Ибо вредители. Возможно государственного имущества.
В детей стрелять НЕЛЬЗЯ. Из чего бы то ни было.

Г
 2016.07.10 22:57 [UA]
И чего лезли к власти, коли править не умеете? А еще самовольно присвоили себе звания -  "Лучшие правительства" Яйенюка и Гройсмана всех времен...

Лиза
 2016.07.10 23:00 [US]
Ребята, здравый смысл включите!!! 
Да пусть отстреливает этих ворон в свободное от работы время сколько хочет! Но не из окна же своего рабочего кабинета, который находится в государственном учреждении.

Жительница города Н
 2016.07.10 23:46 [UA]
<удалено модератором>

Янук Сепаретти
 2016.07.11 07:10 [UA]
Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, 
Не стреляй просто так из рогатки своей.
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял,
Как отличный стрелок призы получал.
Бил с улыбкой не целясь, навскидку и влёт,
А кругом говорили - вот парню везёт.
И случилось однажды о чём так мечтал,
Он в горячую точку планеты попал.
А когда, наконец-то, вернулся домой,
Он свой старенький тир обходил стороной.
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял...
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй, не стреляй.
Не стреляй.

В Николаеве высокопоставленного налоговика уволили за убитую ворону

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 06:31]  
5 причин начать принимать холодный душ 5 причин начать принимать холодный душ

[23.06 05:33]  
Полезные свойства и ценность чечевицы

[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО