Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Почти 90% украинцев считают экономическое состояние страны плохим и ужасным



43,7% украинцев назвали экономическую ситуацию в Украине плохой, а 45,4% опрошенных — очень плохой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

 

Согласно данным опроса, лишь 1% населения считает состояние экономики Украины очень хорошим, 6% назвали его просто хорошим, а 8,1% — удовлетворительным.

 

Значительного улучшения экономической ситуации через год ожидает 3% опрошенных, на то, что ситуация станет несколько лучше рассчитывают 10,3%. Не ожидают изменений 31,2%, в то время как некоторое ухудшение ситуации прогнозируют 27,7% украинцев, а 19,7% ожидают серьезного ухудшения.

 

При этом в значительный рост благополучия собственной семьи через год верят 1,2% украинцев, в некоторое его улучшение — 11,7%. Не ожидают изменений 32,8% опрошенных, 25% прогнозируют ухудшения собственного благосостояния, а 15,3% считают, что такое ухудшение будет значительным.

 

По данным опроса, денег не хватает даже на еду 17,9% семей респондентов, не хватает средств на покупку одежды 50,3% опрошенных. В то же время покупать еду, одежду и откладывать могут позволить себе 28% украинцев, покупать ценные вещи могут 2,1%, а приобретать все, что захотят, могут 0,3% опрошенных.

 

Опрос проводился с 19 по 31 мая. Было опрошено 2 014 респондентов старше 18 лет из 108 населенных пунктов всех областей, кроме аннексированного Крыма (в Луганской и Донецкой областях исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях). Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%. 

 

 

ukrrudprom.ua

Поделиться:
 


Что? 90% сепаратистов??
 2016.07.10 11:06 [UA]
<удалено модератором>

украиночка
 2016.07.10 11:06 [UA]
При этом в значительный рост благополучия собственной семьи через год верят 1,2% украинцев, в некоторое его улучшение — 11,7%.
Назовите эти проценты поименно! Это они проводят такие экономические реформы под себя, свое благополучие. Или это пациенты психдиспансера?!

бу-го-га
 2016.07.10 11:08 [NL]
Это же Кухонные сепаратисты! Как и где сейчас СБУ! Фас!

Упорыш колхозный
 2016.07.10 11:22 [UA]
> КАКТО ТАК (2016.07.10 11:11 [T1])
Вы все врете, это война виновата, вот победим и заживем как в ЕС

Ляля
 2016.07.10 11:22 [UA]
> КАКТО ТАК (2016.07.10 11:11 [T1])
а ведь прав 100%!

Внук Деда Героя
 2016.07.10 11:41 [UA]
А теперь посчитайте...
Средняя Пенсия в 2013 года 1203 грн по курсу 7.9 =152$
Средняя ЗП 4000 грн... курс тот же=509$
Мы уже были в Европе!!!
Здохните твари майданутые!!!

Внук Деда Героя
 2016.07.10 11:44 [UA]
А теперь посчитайте...
Средняя Пенсия в 2013 года 1203 грн по курсу 7.9 =152$
Средняя ЗП 4000 грн... курс тот же=509$
Мы уже были в Европе!!!
Здохните твари майданутые!!!

гость
 2016.07.10 11:47 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.07.10 11:49 [UA]
да кого интересует ваше мнение, терпилы?

!!!
 2016.07.10 11:51 [UA]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.07.10 12:03 [RU]
> гость (2016.07.10 11:47 [UA])
не.не.нееее...это всё Путин.....

Южак
 2016.07.10 13:35 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.07.10 14:09 [RU]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.07.10 14:38 [RU]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.07.10 14:52 [RU]
А вот Лагард говорит,что результаты впечатляющие...

Жительница города Н
 2016.07.10 23:49 [UA]
Та им начхать (хотя хотелось употребить другое слово) на мнение 90% украинцев. Начхать.

Почти 90% украинцев считают экономическое состояние страны плохим и ужасным

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 12:00]  
Рассказ об украинских политиках, ныряющих в прорубь, развеселил украинцев

[20.01 11:41]  
Американские фрики из супермаркетов. ФОТО

[20.01 11:20]  
Прогиб засчитан: россияне выпустили килограммовые монеты с Трампом

[20.01 11:02]  
Странные фото из семейных альбомов. ФОТО

[20.01 10:41]  
Россияне развеселили Сеть "православным" смартфоном

[20.01 10:21]  
Неловкие фото знаменитостей с поклонниками

[20.01 10:04]