Порошенко привлекает к Минску-2 новые страны

09.07.2016 в 22:15

С понедельника обсуждать дедлайны выполнения Минска-2 будут три новых страны - США, Италия и Великобритания.

Об этом заявил президент Украины в Варшаве, передает Интерфакс-Украина.

"Мы начинаем консультации внешнеполитических советников ... по разработке документа "дорожной карты", где будет обсуждаться ситуация с компонентом безопасности", - сказал Петр Порошенко.

По словам украинского лидера, в разработке этого документа будут принимать участие все страны G5 - США, Франция, Германия, Италия и Великобритания, он будет включать сроки выполнения пунктов Минского соглашения.

Президент отметил, что речь будет идти о "беспрепятственном доступе миссии ОБСЕ к оккупированной территории", о стабильном режиме прекращения огня, гарантированном отводе техники и артиллерии, а также о наличии вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

Комментарии (12)
Николаевец
09.07.2016 в 22:18 | UA

так он не выполняется нет диалога внутри страны

фау-2
09.07.2016 в 22:20 | UA

У Петруччо явное воспаление серого вещества! Алкогольный перегрев называется! Чего там Англия с Италией забыли, во главе с бараком? Привлёк бы уже всю ООН для масштабности!
Или мозгов не хватает самому прекратить бойню? Нужно обязательно указание большого жирафа, которому видней?

уас....
09.07.2016 в 22:20 | T1

Пока алкаш не начнёт выполнять то что сам по пьяне подписал ни каких Минсков больше не будет .
Кому вы лапшу на уши вешаете ?

Николаевец
09.07.2016 в 22:24 | UA

«Владимир Путин обратил внимание на провокационный характер действий украинских войск на юго-востоке. В этой связи Президент России призвал собеседников более активно воздействовать на украинскую сторону, в том числе в ходе предстоящих контактов с Петром Порошенко в Варшаве, для обеспечения четкой реализации минских договоренностей»

без подсказок
09.07.2016 в 22:27 | RU

И волшебного пинка хохлы вообще ничего делать не умеют

солянской
09.07.2016 в 22:41 | RU

Видя не дееспособность и пустую болтовню, Порося поставили в позу страуса.

ПЕРЕГАРОЛИССИМУС
09.07.2016 в 22:54 | T1

Шароварный каудильо может требовать хоть луну с небес, хоть заката солнца вручную, но прежде он должен протрезветь и засунуть свой сизый нос в минские протоколы, чтобы ещё раз, уже на трезвую голову, прочитать список своих неотложных дел, чтобы получить желанное.

сеня
09.07.2016 в 23:57 | UA

<удалено модератором>

Эксперт
10.07.2016 в 00:11 | UA

Каким боком эти новые-старые инвесторы к Минску??? Хотя, кто женщину "ужинает" - тот ее и "танцует". Значит снова будут грабить...

АБВ
10.07.2016 в 00:36 | UA

<удалено модератором>

Из Европы с любовью
10.07.2016 в 01:03 | RU

Украинской группе Ot Vinta заблокировали выступление в Польше. Сначала местные обвинили артистов в поддержке УПА и пригрозили сжечь сцену в Перемышле, где они собирались выступить на праздник Купала. В итоге, как сообщил вокалист коллектива Юрий Журавель в своем Facebook, концерт был отменен.

Фитюня
10.07.2016 в 08:10 | UA

Гаага ждет пуцьку