НАТО одобрила Всеобъемлющий пакет помощи Украине

09.07.2016 в 19:32

НАТО одобрила Всеобъемлющий пакет помощи Украине.

Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина на саммите в Варшаве, передает Lenta.Ru.

"План включает уже созданные трастовые фонды по киберобороне, тыловому обеспечению, реабилитации раненых солдат. В будущем мы также намерены реализовать проекты по разминированию и ликвидации самодельных взрывных устройств", - сказал генсек, не уточнив, однако, объем этого пакета помощи.

 

Столтенберг при этом подчеркнул, что вопрос вступления Украины в НАТО на данный момент "не стоит на повестке дня".

"Сегодня приоритетом является продолжение реформ и борьба с коррупцией", - отметил глава альянса.

Президент Украины Петр Порошенко со своей стороны заявил, что сотрудничество Киева и альянса может приобрести статус расширенного партнерства.

"Это укрепляет наше сотрудничество и оперативное взаимодействие с НАТО", - сказал Порошенко.

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что благодаря комплексному пакету от НАТО страна получит такую помощь, которую сможет эффективно применить.

"Украина получает Комплексный пакет помощи от НАТО. Это 13 магистральных и 40 поднаправлений практической помощи. Это живой документ, который будет развиваться и дополняться. НАТО и его члены будут давать столько, сколько Украина сможет эффективно взять", - написал глава Климкин в Twitter.

Комментарии (14)
Перегаролиссимус
09.07.2016 в 19:47 | T1

Не надо пакет , дайте денег !!!!

Пожалуйста
09.07.2016 в 19:55 | T1

> СПАСИБО (2016.07.09 19:41 [UA])
Мы с тебя последние штанишки снимем , ты наивное дитя майдана думаешь тебе это кто то бесплатно даст ?? Наивный мальчик , а на то что всё что дадим окажется по странным стечениям обстоятельств гдет то в Африке или на Ближнем Востоке нам плевать, главное что вы заплатите сполна за наш металлолом.

Фитюня
09.07.2016 в 20:08 | UA

Да укРадине (свину Парашенку и компании) хроши нужны ! Вона самозванец паразидент нищий без лабутенов и в аху.тельных носках ) Может мы русские люди скинемся хохлопадловскому (пи)лидеру на потняки с лабутенами и он узбагоеться

ЮТЗ
09.07.2016 в 20:21 | RU

> СПАСИБО (2016.07.09 19:41 [UA]) Дебил БЛ-дь !! Украину в НАТО принимать не собираеются, это и ранее уже чиновниками в Брюсселе не раз разъяснялось. Украина нужна как платформа для развертывания военной инфраструктуры и поддержания вялотекущего конфликта с РФ, вкладывать в нее огромные средства, чтобы подгонять ее под стандарты НАТО никто не будет, потому что даже сама Европа крайне негативно смотрит на увеличение оборонных расходов и Вашингтону приходиться постоянно оказывать давление на европейцев, чтобы они хоть что-то делали в рамках своих оборонных обязательств.Скачите дальше !! А долги будут наши дети и внуки отдавать !!!

ленинградец
09.07.2016 в 21:03 | RU

...по киберобороне... свинорылый, в диванных войсках служить мечтаешь?
> Олег (2016.07.09 20:43 [UA])
...юго-западным федеральным округом .... чтобы туда попасть надо уметь работать, в укрорашке с этим плохо, работать не умеют.
> А сделать Украину (2016.07.09 20:37 [UA
..А Украине в борьбе.... забавно, свинорылые такие отважные... в интернете))))
> СПАСИБО (2016.07.09 20:54 [UA])

111-555
09.07.2016 в 21:06 | UA

"... реабилитации раненых солдат"...
Дальше можно план не обсуждать. Откуда возьмутся раненные солдаты, если войны не намечается? Значит - всё идёт по плану...

Фитюня
09.07.2016 в 21:10 | UA

ЮТЗ
2016.07.09 20:21 [RU]
Солидарен 100% А щеневмерлыкам доказывать , что либо бесполезно , дикие люди дети степей ....

сеня
09.07.2016 в 21:19 | UA

Опять ЗРАДА!!!

?
09.07.2016 в 21:41 | UA

Видели? https://www.rbc.ua/styler/zhizn/poroshenko-polshe-rossiyane-razglyadeli-rvanyy-1468046613.html

санитар
09.07.2016 в 21:45 | UA

Дезинфекцию в Бывшей украине нужно проводить серьёзную , чтобы уничтожить всех бандерлогов ждущих ржавый шушпанцер от бусурман и тех кто на этих ржавых шушпанцерах отмывает огромные деньги

Сопливому патриоту
09.07.2016 в 22:09 | T1

> Спать иди, кацапский (2016.07.09 22:01 [UA])
А почему не под присмотром мамки , а хэрой или у неё рот занят и ты беспризорничаешь ??

ЮТЗ
09.07.2016 в 22:37 | RU

> Украинец (2016.07.09 21:15 [UA]) Даун !!! Сколько долгов на каждого Украинца , считая новорожденного приходиться ?? 2-2.5 тыс. долларов ?? Кто и когда их отдавать будет ?? Ты на " Бенкли " в школу ездишь ??? Боже спаси Украину от дебилов !!!

Лиза
09.07.2016 в 22:56 | US

Дают не на социальные программы- а на войну. Все этим сказано. Воюйте, "доблестные" войска до последнего украинца. Ну, а земелька ...хозяин у нее уже есть.

АБВ
10.07.2016 в 01:06 | UA

<удалено модератором>