Порошенко создал комиссию по интеграции Украины в НАТО

09.07.2016 в 17:15

Петр Порошенко своим указом распорядился создать комиссию, которая будет заниматься вопросами координации евроатлантической интеграции Украины.

Она будет функционировать в качестве вспомогательного органа при президенте, передает "Интерфакс".

Во главе комиссии будет работать Иванна Климпуш-Цинцадзе, занимающая должность вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции .

Комиссия будет обеспечивать координацию мероприятий касательно интеграции Украины в евроатлантическое пространство, повышать эффективность выполнения приоритетных задач по достижению критериев, которые необходимы для членства в НАТО.

Комиссия будет заниматься проведением мониторингов, анализом и оценкой состояния деятельности, которая связана с выполнением задач в области евроатлантической интеграции Украины и сотрудничества с НАТО. Обеспечивать деятельность центральных органов исполнительной власти, остальных  государственных органов, которые привлечены к выполнению годовых национальных программ сотрудничества Украина - НАТО, индивидуальных программ, отраслевых планов сотрудничества с НАТО.

Комиссия будет разрабатывать и вносить президенту предложения касательно развития сотрудничества между Украиной и НАТО.  Её задача - определить пути и способы решения проблемных вопросов в сфере евроатлантической интеграции Украины, повысить эффективности деятельности государственных органов власти, усовершенствовать нормативно-правовую базу по вопросам взаимодействия между Украиной и НАТО; наработать предложения по направлению деятельности украинских частей совместных рабочих групп Украина - НАТО, межведомственных рабочих групп сотрудничества Украины с Альянсом.

Указ президента утвердил Положение о Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины и ее персональный состав. Документ вступает в силу с момента публикации. 

Отметим, что этим указом отменяется ряд указов бывшего президента Виктора Януковича, в частности указ "Об обеспечении продолжения конструктивного партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора", который утвердил Положение о национальных координаторах по вопросам партнерства Украины с НАТО.

Комментарии (22)
солянской
09.07.2016 в 17:29 | RU

<удалено модератором>

я
09.07.2016 в 17:33 | RU

Может сначала создать комиссию по штопке носков? А?!

Фитюня
09.07.2016 в 17:37 | UA

Ну чо ценеРабы согласны кормить НАТО ??? А ваш президент самозванец желает дабы вы и НАТО кормили

АБВ
09.07.2016 в 17:37 | UA

А что, безвиз и евросоюз уже не главная задача? Теперь МЕЧТА №1 - НАТО? Хорошо в Куеве можно устроиться. Можно нихрена не делать и до пенсии дожить состоя в какой-нибудь комиссии, типа "по интеграции в НАТО". И зарплата наверное хорошая.

Белый ходок Кузя
09.07.2016 в 17:41 | US

что-то такое ещё Ющенко создавал,бабло бюджетное пилили там,то-сё... для пероснала,менагеров молодых и даровитых,командировки заграничные,стаж,зарплаты... выхлоп - ноль целых,ноль десятых.
тут будет так-же. по украински. с таким-же точно КПД.

Фитюня
09.07.2016 в 17:50 | UA

<удалено модератором>

АБВ
09.07.2016 в 17:53 | UA

> Украину в НАТО (2016.07.09 17:38 [UA])
Вскоре -это это какая единица измерения времени? Секунда, минута.....год,тысячелетие... наверное - мегагод (миллион лет). Бедный, даже твои пра, пра....предки не дождутся.

Порошенко+Европа=ж
09.07.2016 в 18:05 | RU

Мятая одежда, грязная обувь, рваные носки? Свидомые не спешите кидать ему копеечку, возможно это не бомж, а ваш Президент Украины .

Фитюня
09.07.2016 в 18:07 | UA

Макс
2016.07.09 17:52 [UA]
Война ненужна ни Западу ни России Потому как умные люди на Западе понимают , что Россия хоть и с большой кровью но пи.дюлей давала всем и повторения этого не хотят Так , что не бояться , а нехотят лишней дурной крови !

&
09.07.2016 в 18:22 | UA

> Макс (2016.07.09 17:52 [UA])Роготня бандеровская свиннорылая, запомни.
Пока у русского солдата есть спички. пули . самогон
Сосите член солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.

Намыв
09.07.2016 в 18:40 | UA

Набор слов. В лучших традициях отечественной бюрократии: усилить, улучшить, ускорить,активизировать,повысить отдачу и надои :)
А вот это словоблудие мне кто то может пояснить?Это вообще пёрл !!!
"Обеспечивать деятельность центральных органов исполнительной власти, остальных государственных органов"
Мао Цзэдун нервно курит в углу.
Хотелось бы поинтересоваться у гаранта, а как же : " С начала референдум, потом НАТО"?
Боже, когда же закончится этот театр где беспрерывно идет один спектакль : "Королевство кривых зеркал"?

Николаевец
09.07.2016 в 18:40 | UA

так европейская мечта не сбылась теперь верим и пробуем в нато

Юг
09.07.2016 в 19:05 | UA

Вот фотка этого ЧМО - класс!

козлик мемека
09.07.2016 в 19:13 | UA

Ублюдок!!!

Угу!
09.07.2016 в 19:20 | UA

А откуда оно взяло, что 53% украинцев спят и видят вступить в НАТО?
Очередная "белочка" посетила Вальцмана!

удалено модератором
09.07.2016 в 19:24 | UA

а что: уже был всеукраинский референдум о вступлении в НАТО или я что-то пропустил?

народ, согласно Конституции, больше не обладает властью в этой стране?

Угу!
09.07.2016 в 19:35 | UA

Уже была комиссия по внедрению в ЕС. Чем всё закончилось пока никто не забыл?
Появилась новая фишка - НАТО! А что ещё впаивать зомбированному насэлэнню, пэрэмог же нияких нэмае! А похваляться надо! Хоть вот созданием комиссии.

удалено модератором
09.07.2016 в 19:37 | UA

> СПАСИБО Х.УТИНУ (2016.07.09 19:29 [UA])

а зачем ты, козломордая мразь, пишешь на родном языке Путина, языке одвичного агрессора?

где твоя щира и соловьина?

или ты до конца дней своих так и будешь розмовлять на чужом для окраины языке, предатель и ренегат?

Привет Говерле!
09.07.2016 в 19:41 | UA

> СПАСИБО Х.УТИНУ (2016.07.09 19:29 [UA])Только свиннорылые майдауны не понимают идиотизм происходящего. Членство в НАТО, павиан смерековый, это тебе не на майдане поорать, там взносы платить нужно и не малые. А теперь прикинь свинопас шароварный, где на НАТО деньги взять , когда сегодня с протянутой рукой Вальцман бегает по Европе и США выкляньчивая копейки на еду, а тут еще и НАТО?

упс...
09.07.2016 в 19:59 | T1

> Привет Говерле! (2016.07.09 19:41 [UA])

Ты пытаешься это объяснить малолетнему дауну ?? Зря время тратишь !!!

Оля
09.07.2016 в 23:03 | UA

> СПАСИБО Х.УТИНУ (2016.07.09 19:29 [UA])
Дерево себе выбрала?

Южак
10.07.2016 в 02:52 | UA

<удалено модератором>