Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Голоса за петиции на сайте Порошенко накручивали боты



СБУ сообщила об использовании  искусственной накрутки голосов при подаче петиций президенту Украины. Ответственность за такую разработку в спецслужбе возложили на российские спецслужбы, которые обвинили в попытках дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине.

 

Как сообщает в субботу, 9 июля, пресс-центр СБУ,  подозрительной оперативным сотрудникам показалась  петиция о введении на территории Харьковской области "особого региона развития "Слобожанщина", поданная одним из членов запрещенной Компартии Украины.

 

В ходе проверки, проведенной совместно СБУ с IT-отделом администрации президента выяснили, что "накрутка" голосов происходила с IP-адресов, расположенных в Тирасполе (20%), Луганске (10%), Москве (6%), Краснодоне (3%) и др. По состоянию на 10 мая за эту петицию было отдано около 45 тыс. голосов, из которых 20 тыс. были сразу удалены как  "боты".

 

Из 25 тыс. оставшихся подписей только 30% - реальные пользователи Интернета, остальные 70% вызывают подозрения на предмет подлинности и имеют признаки "ботов".

 

Кроме того, оперативники спецслужбы обнаружили факты предоставления услуг "голосования" со стороны компаний, которые используют свой ресурс фейковых аккаунтов в социальных сетях и почтовых ящиков. По предварительным данным, стоимость их услуг составляет 7-10 грн за голос.

 

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.07.09 12:22 [T1]
<удалено модератором>

Русс
 2016.07.09 12:50 [UA]
<удалено модератором>

родное сердце
 2016.07.09 12:56 [RU]
А носки президенту Украины в Польше тоже боты порвали?

Сайт засцыки Президента
 2016.07.09 13:34 [T1]
<удалено модератором>

ПОДЖИДОВСКОМУ ДАУНУ UA
 2016.07.09 14:43 [T1]
<удалено модератором>

ПОДЖИДОВСКОМУ ДАУНУ
 2016.07.09 15:53 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец (восстановлен)
 2016.07.09 18:19 [T1]
СБУ в очередной раз смешит людей веселой клоунадой. Российские спецслужбы накручивали голоса петиций Поросю. Причем с IP регионов где расположены самые крупные узлы ТОРа. А про ресурс компаний в социальных сетях - это вообще искрометная шутка достойная анналов башорга...

АБВ
 2016.07.09 18:24 [UA]
....петиция о введении на территории Харьковской области "особого региона развития "Слобожанщина"....
Ну на это я пойтить не могу.... мне надо посоветоваться с шефом (Обамкой). Количество петиций на такое дело надо срочно убрать. А то придётся рассматривать такую ВОЛЮ народа, а это - не допустимо.

789
 2016.07.09 18:34 [RU]
> Уволил белку (2016.07.09 12:58 [UA]) А за помятый пиджак и обоссаные штаны кто у президента отвечает ??

Я
 2016.07.09 18:37 [UA]
Не разу там не был, но мучает один вопрос: Там нет защиты от ботов? Даже на этом новостном сайте она есть! Что за бред?

Юг
 2016.07.09 18:59 [UA]
так за пороха на выборах тоже голосовали БОТЫ!!!

ПРШ ЛКШ ДРН НСК
 2016.07.09 23:58 [UA]
<удалено модератором>

Голоса за петиции на сайте Порошенко накручивали боты

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 20:30]  
Медики назвали главную опасность вегетарианства

[23.03 20:20]  
Австралийский спа-салон для младенцев. ФОТО

[23.03 20:20]  
Экс-солистку «ВИА Гры» раскритиковали за новую прическу. ФОТО

[23.03 20:00]  
Смешные фотографии котов из серии "Не ждали". ФОТО

[23.03 19:49]  
Жена Вороненкова приехала на место трагедии. Видео

[23.03 19:41]  
Красота моли. ФОТО

[23.03 19:41]  
Loboda похвалилась естественной красотой. ФОТО

[23.03 19:30]  
Житель Ростова-на-Дону заснял движения военной техники по улицам города. Видео

[23.03 19:22]  
На древней монете обнаружили следы инопланетян. ФОТО