В Херсоне тюремщики объедали заключенных

08.07.2016 в 22:42

В Херсоне разоблачили работников пенитенциарной службы, которые организовали хищение продуктов питания, предназначенных для спецконтингента расположенной на территории города исправительной колонии.

Об этом сообщила в пятницу прокуратура Херсонской области, пишет Укринформ.

"Прокуратура Херсонской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту хищения государственного имущества должностными лицами Северной исправительной колонии №90. В ходе досудебного следствия установлено, что должностные лица СИК №90, злоупотребляя служебным положением, на регулярной основе организовали механизм хищения продуктов питания, которые находятся на балансе учреждения и должны использоваться для питания спецконтингента. Во время проведения обысков на территории Северной ИК №90 найдено специально приспособленный тайник, в котором были обнаружены аккумулированные, списанные и приготовленные для реализации продукты питания. Кроме того, в Северной ИК №90 и у субъектов хозяйственной деятельности изъято более 1800 банок мясных и рыбных консервов и 420 литров подсолнечного масла на общую сумму около 100 тыс. гривень", - сообщила прокуратура области.

Сейчас по данному факту проводятся следственно-оперативные мероприятия. В Северной ИК №90 работниками правоохранительных органов были изъяты соответствующие бухгалтерские документы.

ubr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив