Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В селе Лиманы жители перекрыли дорогу, требуя убрать большегрузный транспорт



 

Вечером в пятницу, 8 июля, жители пригородного николаевского села Лиманы провели предупредительную акцию — перекрыли проходящую через их населенный пункт дорогу.

 

Около двух десятков человек перекрыли на 15 минут трассу на Херсон, проходящую через их село.

Причиной столь радикальных действий жителей стало, по их словам, «засилье большегрузного транспорта». По словам пикетчиков, через Лиманы круглые сутки едут большегрузные автомобили, весом в десятки тонн. Сельская дорога явно не рассчитана на такую нагрузку и такой поток транспорта. В результате разбивается дорога, но это еще полбеды. Из-за сильной вибрации, которую вызывает движение многотонных автомобилей, разрушаются жилые дома.

 

Особенно усилилось движение большегрузных автомобилей летом — в первую очередь, это связано с уборкой урожая. Кроме того, из-за появления на магистральных трассах весовых комплексов, водители машин с «перегрузом» стараются проехать по второстепенным дорогам.

Жители требуют пустить большегрузный транспорт в объезд села.

 

К пикетчикам приехали депутат районного совета Любовь Дамаскина и сельский голова Наталья Панаший. В беседе с нашим корреспондентом, представители местной власти сообщили, что объездная дорога вокруг Лиманов есть, но, для того, чтобы закрыть движение транспорта по селу необходимо решение вышестоящих инстанций. Однако многочисленные обращения по данной проблеме в Жовтневую райгосадминистрацию и Николаевскую ОГА остались без ответа.

 

После длительных и эмоциональных переговоров жители решили отсрочить акцию до понедельника. Если до этого времени проблему не решат, они вновь перекроют дорогу — в этот раз уже надолго.

 

 

 

Поделиться:
 


ftg
 2016.07.08 20:43 [UA]
В чем прикол я не пойму? Дорога для того и нужна, чтобы по ней ездить. Надо мне на Александровку, к примеру, как ехать прикажете? Через Херсон? Объездной то нет никакой. Давайте вообще все дороги перекроем и будем пешком или на волах. ну а хуле шумно, дышать нечем, спать мешает. Я на проспекте живу, так мне что тоже перекрыть, чтобы спать не мешали?

Корабельный
 2016.07.08 21:00 [UA]
> ftg (2016.07.08 20:43 [UA])
Терпила

ftg
 2016.07.08 21:45 [UA]
> Корабельный (2016.07.08 21:00 [UA])
Мне по той дороге ездить. Здравый смысл где? Давайте ещё взорвем жд пути, от поездов тоже вибрации в соседних домах. И разузнай что означает "терпила" и не лепи куда попало.

Русич
 2016.07.08 21:59 [UA]
Молодцы колхозники! Пора браться за вилы и евреских скотиняк брать на них!

Ftg для тебя
 2016.07.08 22:27 [UA]
Ты наверное водила камаза или импортной маньки??? Вы своей жадностью за один раз вывести весь урожай засрали все и вся! Я понимаю жрать охота, но не такиме же методами как вы работаете!! Вас скоро палить будут, развалили все дороги и рассказываете что их правильно нужно делать!!! А нехер грузить по 70т. в свой польско-украинский кузов!!! По трассе вас хрен обьедешь, как не соберетесь в пять и фур и тошните 40км.ч. так займете всю обочину в два ряда...барыги млять

Совет
 2016.07.08 22:28 [RU]
Там в пионерлагере 200 ровенских правосекелей скучают. Фляга самогона, - и вопрос решен !

Корабельный
 2016.07.08 22:31 [UA]
> ftg (2016.07.08 21:45 [UA])
У меня на улице Фрунзе (Лиманы) живут родственники. Если ездишь- знаешь. Остаться у них на ночь- кошмар. Грохот зерновозов-длинномеров каждые 10-15 минут, спать невозможно. Вибрация, гул, вонь от выхлопных газов, проблема перейти безопасно дорогу, страх за отлетевшую от бесконтрольно эксплуатируемых грузовиков запчастей постоянно- вот не полный перечень от прелестей чьего-то зернового многомиллионного бизнеса. Если тебе это нравится на проспекте- терпи. Хватит держать людей за быдло.

ftg
 2016.07.08 22:50 [UA]
Ладно зайдем с другой стороны. Какой дорогой объехать Лиманы?

маргарита
 2016.07.08 23:29 [UA]
Улыбнули две чрезмерно упитанные тёти

*
 2016.07.09 11:38 [UA]
порошенко в Польшу приехал в драных носках.

В селе Лиманы жители перекрыли дорогу, требуя убрать большегрузный транспорт

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 05:33]  
Ученые раскрыли главный секрет долголетия

[23.07 01:29]  
Названы самые полезные продукты для очищения организма

[23.07 00:24]  
Светлана Лобода похвасталась подросшей дочкой-красавицей. ФОТО

[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке