Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Польше хотят признать Волынскую резню геноцидом



Верхняя палата польского парламента призвала Сейм установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного против граждан Второй Республики Польша.

 

Как сообщает в пятницу, 8 июля, Польское радио, в тексте постановления Сената сказано, что в "волынской резне кроме поляков погибли евреи, армяне, чехи, представители других национальных меньшинств, а также украинцы, которые старались помочь жертвам".  


Кроме того, верхняя палата парламента Польши выразила почтение и благодарность украинцам, спасавшим поляков, подвергая риску собственные жизни.

 

Также в документе сказано, что жертвы преступлений до сих пор не увековечены должным образом, а массовые убийства не названы (в соответствии с исторической правдой) геноцидом.

 

Сообщается, что постановление поддержано 60 сенаторами, 23 депутата проголосовали против, один воздержался.

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.07.08 19:31 [RU]
Уже признали.

Надо Крещатик в г.Киеве
 2016.07.08 19:48 [UA]
срочно переименовать в улицу  Геноцидную!

Крещатик переименовать в
 2016.07.08 19:50 [UA]
улицу жертв Волынской резни!

Как раз вОвремя
 2016.07.08 19:53 [UA]
Петя в Польше. Хороший подарочек. Весь мир с вами?

Воистину страна даунов.
 2016.07.08 20:21 [T1]
> Грег (2016.07.08 20:12 [UA])

Официальное интернет представительство Президента Украины. ( так тебя удовлетворяет ? )

Standerslavi
 2016.07.08 20:55 [DE]
Я являюсь потомком волынских чехов, я знаю, что это действительно был геноцид! Знаю не по книжке, а по преданию предков, что это за люди из (упа) были, хуже фашистов и зверья были, убивали детей, женщин и стариков!!! Это был самый настоящий геноцид!!!

смерть бандеровцам
 2016.07.08 20:55 [UA]
Ехайте ,бандеровцы, до пшеков они вас ждут ! 
Вот чтобы и Петручо с его гоп компанией туда дорожку прекрыли ....

Ялынка
 2016.07.08 21:19 [RU]
> нюанс (2016.07.08 20:46 [UA]) Похоже на то, что в связи с финансовыми проблемами, компенсацию придётся отдавать натурой: территориями, отнятыми у поляков, и возвратом сохранившейся недвижимости.

Волинь
 2016.07.08 21:22 [UA]
Головна опозиційна партія Польщі "Платформа обивательсьтка" (Громадянська платформа)" проти визнання "Волинської трагедії" - геноцидом. Про це пише сьогоднішня газета "Жечпосполіта"

И еще
 2016.07.08 21:48 [UA]
Концепция изменилась - в ЕС мы уже не идем. Идем в НАТО. Хоть кто-нибудь, ну возьмите меня!

наблюдатель
 2016.07.08 22:59 [UA]
геноцид генацвальевич 2016.07.08 22:35 [T1]
Дали указивку вставить цитату из методички, а куда вставлять не сказали?

Лиза
 2016.07.08 23:02 [US]
> геноцид генацвальевич (2016.07.08 22:35 [T1])
Ты прав, там тоже геноцид. Только своего, украинского народа.

АБВ
 2016.07.09 00:14 [UA]
Да-а-а, БАНДЕРЛОГИ, обкладывают вас красными флажками как волков поганых со всех сторон. Ремонтируйте свои схроны. Там лет 10 вы погнили после НАШЕЙ ПОБЕДЫ в ВОВ! Ну а теперь может ещё лет 30 продержитесь. Только потому, что ВЫ нахрен никому не нужны.

АБВ
 2016.07.09 00:46 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.07.09 00:38 [UA])
А я никогда УКРАИНСКИМ и не был . Я ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ был СОВЕТСКИМ. И этим ГОРЖУСЬ, и ГОРДИТСЯ БУДУ!.

Фитюня
 2016.07.09 07:10 [UA]
Украинство просто не имеет права на существование потому как в его корне заложен нацизм 
На\в этом свинарнике нужно произвести капитальную дезинфекцию и уничтожить всех бандеровских свиней вместе с хряком Петей !

УКРАЇНЦІ
 2016.07.09 07:29 [UA]
> Фитюня (2016.07.09 07:10 [UA])
Чому це українофобство та україноненависництво не видалено. Це питання до модератора сайту.??

Однако
 2016.07.09 07:44 [RU]
Никаких бандеровцев на украине нет.Это все киселев тв...

Бандерштат
 2016.07.09 07:49 [UA]
> Однако (2016.07.09 07:44 [RU])
а ЧОМУ Ж вИ ТАК ВВАЖАЄТЕ ЩО НЕМАЄ??? і ЧОМУ Ж ТАК БОЯТИСЬ ЦИХ "БАНДЕРІВЦІВ"????

гость
 2016.07.09 08:07 [UA]
> Однако (2016.07.09 07:44 [RU])
Ага! Так многие говорили, типа мол - где вы бандеровцев видели?! Придурки кастрюлеголовые!

упс.....
 2016.07.09 08:11 [T1]
в Куеве  просппект в честь бандеры назвали , а в Донецке городскую мусорную свалку в честь бандеры , что бы не отставать от новой украинской моды )))))

ЧеКа
 2016.07.09 08:11 [UA]
> УКРАЇНЦІ (2016.07.09 07:29 [UA])
> Бандерштат (2016.07.09 07:49 [UA])
Дичина у вышиванци, Европеець-бандеривець и проч. - любитель дискуссий, тебе уже сто миллионов раз советовали свалить в свой Бандерштадт, но ты, упёртый западенец, продолжает тошнить здесь своими "велкими" мыслями, постоянно меняя ники. Уродец!!!

О Бандерштате
 2016.07.09 08:12 [UA]
> гость (2016.07.09 08:07 [UA])
Назвіть мені охоча би декілька прізвищ сучасних "бандерівців". Приїзжайте на БАНДЕРШТАТ, там цього року буде багато "бандерівців", побачите на власні очі, я особисто Вас запрошую.

историк
 2016.07.09 08:28 [UA]
поляки  молодцы, теперь следующий шаг:  провести возвращение  отобранной собственности,  усиленно подталкивать порошенко к войне с Россией, для того  чтобы  успешно вернуть свои польские земли.  Вот это основная  цель поляков. Да  мешают осуществиться мечте, не хотят украинцы воевать с русскими. Но стоять на коленях перед памятником, а перед этим переименовать проспект? Такого лицемерия свет не видел давно. Подлость из подлостей.  Гнусность.

"Історику"
 2016.07.09 08:46 [UA]
> историк (2016.07.09 08:28 [UA])
Жоден серйозний польський політик не закликає до переділу територій та перегляду кордонів у Європі, і зокрема кордону між Польщею та Україною. І це знає кожен "іцсторик", який знайовий із сучасною Польщею.

Історія
 2016.07.09 09:14 [UA]
> Смэрэковому бандерлогу. (2016.07.09 09:05 [T1])
Дозвольте запитати Ви коли таке сказав Дуда, дайте конкретну інформацію??? Чому подібного ніхто крім Вас не чув?

Історія
 2016.07.09 09:33 [UA]
> Смэрэковому бандерлогу (2016.07.09 09:27 [T1])
Ви можете лише подібний "бред" розповсюджувати, а аргументовано дискутувати не можете, тому що просто Ви - невіглас.

Смэрековому бандерлогу
 2016.07.09 09:42 [T1]
> Історія (2016.07.09 09:33 [UA])

Я оперирую фактами , а не домыслами из Укр Новын и подобных изданий.
А дискутировать с зашореным бандерлогом нет смысла. Скачи дальше .

Історія
 2016.07.09 09:47 [UA]
> Смэрековому бандерлогу (2016.07.09 09:42 [T1])
Я неодноразово просив назвати конкретне джерело цієї абсурдної інформації, Ви жодного разу не назвали, То які ж це "факти", це просто видумка російської пропаганди.

Смэрэковому бандерлогу.
 2016.07.09 10:26 [T1]
авторская программы «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (El?bieta Jaworowicz).
Скачи дальше бандерлог.

Історія
 2016.07.09 10:35 [UA]
> Смэрэковому бандерлогу. (2016.07.09 10:26 [T1])
На цьому каналі є сотні таких програм, назвіть конкретну дату виходу цієї прогоами, подивлюсь в оригіналі

гость
 2016.07.09 10:36 [UA]
> О Бандерштате (2016.07.09 08:12 [UA])
Страной сейчас "управляют" бандерлоги, они же евреи(жиды), которые захватили власть и называют это "революцией"! Факельные шествия, плакаты с бандерой, красно-черные флаги упа, бандеровское приветствие "слава Украине - героям слава", у фашистов было что-то подобное "хайль гитлер - зиг хайль", переименование улиц в скоропадского, орлика, бандеру и т.д. Этого мало?

О Бандерштате
 2016.07.09 10:41 [UA]
> гость (2016.07.09 10:36 [UA])
А Ви хоч знаєте, що таке "БАНДЕРШТАТ", не полінуйтесь прочитайте в інтернеті, Наберіть у пошуку, тоді варто продовжити дискусію, При бажанні можете 5-7 серпня 2016 року відвідати "БАНДЕРШТАТ"

гость
 2016.07.09 11:02 [UA]
> О Бандерштате (2016.07.09 10:41 [UA])
Подывывся! Всеукраинский фестиваль это! Почему название то такое, другого придумать не смогли, оригинальное какое-нибудь? Опять бандерлогия!

О Бандерштате
 2016.07.09 11:10 [UA]
> гость (2016.07.09 11:02 [UA])
Тому що пишаємось тим, що ми "бандерлоги", "бандерівці", "націоналісти", "западенці" і т.п.

гость
 2016.07.09 11:35 [UA]
> О Бандерштате (2016.07.09 11:10 [UA])
Подывысь документальный фильм немецкого режиссера Марка Барталмая "Украинская агония - скрытая война", продолжительность видео 1:40:39. О том, что действительно происходит на востоке и про то, "где вы тут бандеровцев видели". И про сбитый самолет 17 июля 2014, и про 2 мая в Одессе, и т.д. Про то, что никогда не покажут по украинскому телевидению! Рекомендую!

О Бандерштате
 2016.07.09 11:44 [UA]
> гость (2016.07.09 11:35 [UA])
На жодному українському сайті цього фільму немає, лише на російських, А російські і не дивлюсь.

гость
 2016.07.09 11:58 [UA]
> О Бандерштате (2016.07.09 11:44 [UA])
Это в ютубе в открытом доступе!

гость
 2016.07.09 12:06 [UA]
<удалено модератором>

О Бандерштате
 2016.07.09 12:12 [UA]
<удалено модератором>

позорище прш!
 2016.07.09 15:12 [UA]
Посмотрите лучше на фото, где так называемый президент Украины возлагает цветы на саммите НАТО! Гляньте на его левую пятку, на носок))))))))) Фото свежее, уже гуляет по инету))

дааа
 2016.07.09 20:05 [UA]
> гость (2016.07.09 11:35 [UA])_ Сейчас в Интернете пишут и показывают то, что на ум взбредет. Много конъюктурных  материалов. Много лжи.

В Польше хотят признать Волынскую резню геноцидом

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 11:38]  
Кормилицей маленького леопарда стала львица. ФОТО

[21.07 11:23]  
В Сети смеются над реакцией боевиков на заявление Суркова. ФОТО

[21.07 11:20]  
Полина Гагарина порадовала стройной фигурой в купальнике. ФОТО

[21.07 11:00]  
Странные находки, обнаруженные на пляжах. ФОТО

[21.07 10:40]  
Дженнифер Лопес неприятно удивила вульгарным снимком. ФОТО

[21.07 10:37]  
Мужские кабинки для ожидания жен во время шопинга. ФОТО

[21.07 10:31]  
Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

[21.07 10:24]  
Самые необычные МАЗы. ФОТО

[21.07 10:03]  
Китайские изобретатели придумали зонтик-дождевик. ФОТО