Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве почти неделю демонтируют постамент под памятником Ленину



 

На площади Соборной (Ленина) в Николаеве продолжается демонтаж постамента, на котором еще два с половиной года назад возвышался памятник вождю мирового пролетариата.

 

Коммунальные службы приступили к демонтажу еще в понедельник, 4 июня. Тем не менее, на сегодняшний день не снято и половины постамента.

 

Как рассказал «Новостям-N» один из сотрудников коммунальной службы, занимающейся сносом, проблем существует несколько. Одна из них в том, что несмотря на давность памятника, сделан он был на совесть и внутри постамента — бетон. А вторая — это то, что не всегда все службы, отвечающие за демонтаж, приходят на площадь, часто кто-то отсутствует.

 

По мнению коммунальщика, если все соберутся и погода будет способствовать, то через неделю демонтаж завершат.

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.07.09 10:35 [RU]
Неблагодарные бараны борются даже с призраком своего создателя. Вот вас, дебилов кастрюлеголовых, корячит от картавого. А ведь вы ему обязанны тем, что вообще существуете. Конечно в канадских учебниках всё по другому...)))

АБВ
 2016.07.09 10:43 [UA]
ВРАГУ не сдаётся наш гордый Варяг, пощады ни кто не желает...

Русич
 2016.07.09 10:46 [RU]
Зачем Надежда Украине,
Когда Любовь и Вера – геть?
И духа братства нет в помине.
И справедливость ищет смерть.
Когда предательство у трона.
Когда на троне паразит.
И стойким потом Вашингтона
От власти киевской разит.
И незалежность, как промежность
Для политических утех.
И Нади Савченко «безгрешность»
Имеет бешеный успех.
Зачем Надежда Украине,
Когда Любовь и Вера – геть?
Затем Надежда Украине ?!
Чтобы последней умереть..!

Белый ходок Кузя
 2016.07.09 11:01 [US]
что,мавпы сине-жёлтые,не выходит никак? тоталитаризм не сдаётся? а  вы скакать и кричалки визжать не пытались? попробуйте,может поможет.

....клин
 2016.07.09 11:12 [UA]
> Укроп (2016.07.09 10:56 [UA])
причом тут кацапы ,дурак,речь о украинцах которые уже неделю табанят,орали орали а как до дела дошло три калеки в шортах и тапочках шото там возятся остатки асфальта убивают...

Южак
 2016.07.09 11:16 [UA]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.07.09 11:22 [UA]
<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.07.09 11:45 [UA]
Неспособные созидать - будут только рушить. Слова древних китайских философов

Ляля
 2016.07.09 11:54 [UA]
> Не сотвори кумира (2016.07.09 11:31 [UA])
Причем здесь поклонение? Есть история и она такая какая есть. И ее нужно знать, а не вымарывать и сочинять что-то взамен. Спальные районы в Соляных, Октябрьском, Намыве - ведь тоже наследие коммунистического прошлого. Давайте и их разнесем, а так же детские сады, школы... Троллейбусы при коммунистах появились - оборвать все провода... Так по вашему?
А насчет церквей - настоящему верующему храм для молитвы не нужен, Бог у него в душе и сердце. Толку что сейчас купола восстановили и позолотили. Церковь дает бездомным кров, голодным пищу, сиротам воспитание и образование? Церковь сейчас только берет и не мало.

.
 2016.07.09 12:15 [UA]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.07.09 12:26 [UA]
> Не сотвори кумира (2016.07.09 12:06 [UA])
... И для информации коммунисты когда устроили переворот и убили царскую семью то они почти все памятники снесли тех времен...
Вот вы все так красиво дискутируете, а сути не уловили: ну, а сейчас нынешние великоукраинцы или как там правильно величать, ЧЕМ занимаются??? те же грабли! И объясните мне тогда,в чём нынешние лучше прошлых? Вот и весь вопрос.

Лео
 2016.07.09 12:35 [UA]
Да все просто - думали постамент из монолитных блоков мрамора состоит и решили материал загнать фирме по изготовлению памятников . Не тут то было он то внутри из бетона и отделан тонкими плитами мрамора - Облом вышел теперь остается нехотя его разбирать а работникам еще и платить нужно . В общем все как обычно в этой стране .

Николаевец
 2016.07.09 12:36 [T1]
> Егор (2016.07.09 11:53 [UA])
> Комуняки рушили церкви с храмами..

"Коммуняки" были слишком хозяйственные чтобы РУШИТЬ церкви. Здания церквей переоборудовались и приносили пользу народному хозяйству. Например в здании церкви что сейчас на Садовой и проспекте Ленина был кукольный театр.
А вот к вопросу о именно "рушить церкви" - это как раз к свидомитам. В 2014 и 2015 праворадикальными организациями было множество захватов и поджогов церквей относящимся к УПЦ МП.

воприс
 2016.07.09 12:38 [US]
> Заметки на полях (2016.07.09 12:20 [NO])
В каком году Шевченко посещал Николаев? В каком году Бандера посещал Киев? и так далее и так далее.

.
 2016.07.09 12:48 [UA]
> Заметки на полях (2016.07.09 12:20 [NO])
Дурно попахивает двойными стандартами.

Николаевец
 2016.07.09 12:51 [T1]
> Заметки на полях (2016.07.09 12:10 [NO])
> как Нестор переписал историю Руси, уничтожив при этом первоисточники языческого периода.

Ух ты. А можно тут поподробнее? Это что получается -

Бедный Нестор при коптящей при лучине
Глазки портил – летопись писал.
Он был старенький, по этой по причине
Всё напутал, перепутал, переврал...

Но мы-то ушлые потомки:
Больше знаем, глубже бурим.
В исторической науке
Всё иначе запендюрим.

Да?

Николаевец
 2016.07.09 13:02 [T1]
> Не сотвори кумира (2016.07.09 12:40 [UA])
> Те люди чьими именами названы улицы и установлены памятники в астрономических колличествах просто не достойны этого.

Вы либо лукавите, либо по детски наивны. ЛЮБАЯ без исключения власть устанавливает себе памятники. Исключений пока что человечество не знало. Имеют ли эти памятники персонализированную форму или же посвящены некой идеи (памятник свинской сотне на садовой, памятник Европе там-же) это уже глубоко вторичный не имеющий практического рассмотрения вопрос. В любом случае это памятник власти этот памятник поставившей (прошу прощение за каламбур). Говорить при этом о каких-то кумирах которые не сотвори - это просто детский лепет.
Памятник - означает память власти этот памятник поставившей (повторяюсь) и судить памятники нужно по тому как эта власть себя вела. Если советская власть заботилась о социальной защищенности как никакая другая - ее памятники нужно уважать. Если современная власть эксплуатирует народ в целях обогащения, несет смерти, хаос и нищету - то и памятникам новой власти люди будут относиться соответствующе.

Обратите
 2016.07.09 13:37 [UA]
Внимание на первую фотографию: Не важно что было до этого, но сейчас сносятся символы как раз украинского государства. Кто понесет ответственность за глумление над символами гос-ва: Гербом и Флагом???

кляксе
 2016.07.09 14:05 [UA]
<удалено модератором>

пардон за мои 5 копеек
 2016.07.09 14:12 [UA]
> Не сотвори кумира (2016.07.09 12:06 [UA])Ты не права в этом! Такую историю нужно осуждать чтобы такое не повторилось! А по поводу домов так их не Ленин строил со сталиным а обычные украинцы наши предки! Так я не совсем могу понять, церкви нужно разрушить по Вашему как это делали коммунисты? И для информации коммунисты когда устроили переворот и убили царскую семью то они почти все памятники снесли тех времен
Сейчас в Украине около 40 млн. и что они сейчас строят, где работают? Так может все таки дело в управленцах, а не в том, кто строил? Хотя, безусловно, нельзя умалять роль народа. А рушить не надо ничего - надо строить на базе, фундаменте и улучшать имеемое.

к заметкам
 2016.07.09 15:06 [UA]
> Заметки на полях (2016.07.09 14:24 [NO])Я не поклоняюсь. Это удел рабов. Просто ценю мир на своей родной николаевской земле.
И как это связано - мир в Украине с разрушением памятников, полным отрицанием достижений нашего народа в советское время? Мы ревизуем историю? Тогда надо быть объективными, а не утверждать, что тогда было только плохое. Народ молчит, но что он думает? И еще новейшая история Украины. Вспомните как все начиналось: девушка - студентка то ли из Ивано-Франковска, то ли со Львова начала прыгать и кричать речевку "Хто не скаче, той москаль". В тот период времени еще не было не ушедшего Крыма, ни тем более кровавого Донбасса. К чему эта детская непосредственность и шалость? Почему с 2004 года народу внушалась мысль о депрессивном народе Донбасса и убыточности экономики того региона? Посмотрите телемост "Схід і Захід разом". Это все случайные вещи?

сергей
 2016.07.09 15:11 [UA]
так вот вы которых меньшинство и провоцируете войну навязыванием своих идеалов и взглядов

Историк
 2016.07.09 15:12 [UA]
Жаль памятник и постамент, для некоторых он был частью города! 
Отношение к Ленину-крайне неготивное, потому как он разрушил РИ и начал политику национализма, что и привело к тому, что сейчас творится на так называемой украине! Но Ленин сам бы "революцию" не сделал! Заграница помогла, разделяй и властвуй... Для этого была сотворена октябрськая революция и так же, как и сейчас после захвата власти выбрали личность в лице Ульянова, как идола, борца за свободу и права крестьян, наставляя памятники и убеждая народ в том, что красные это хорошо:) Как и сейчас! Произошел захват власти, понаставляли памятники майдаунам, возвели атошников в херои, гражданскую войну называют борьбой с сепаратистами! Вот вам, как и тогда сепаратисты- белые, укропы-красные! Но не факт, что через 80лет не прийдут другие "революционеры" и не будут валить памятники по городу/стране тем кому сейчас их устанавливают!
Жаль людей во всей этой геополитической игре первых лиц мира страдают только простые люди и не важно за кого они за белых или красных, страдают ВСЕ!

ну раз Вы историк вывод
 2016.07.09 15:30 [UA]
> Историк (2016.07.09 15:12 [UA])Жаль людей во всей этой геополитической игре первых лиц мира страдают только простые люди и не важно за кого они за белых или красных, страдают ВСЕ!
один: людям надо не слушать весь этот бред и не враждовать меду собой, и уж тем более не убивать друг друга! Необходимо сосредоточиться на выживании, борьбе с антинародными тарифами.

Столяр
 2016.07.09 16:26 [RU]
Бред с этой декоммунизацией. Людей желающих вернуться в социализм нет, кого деккомунизируют то? А памятники сносить глупо, они источник заработка на туристах - достопримечательности. Улицы переименовывать надо когда появляются общепризнанные герои, а иначе это выкинутые деньги. 
Надо на итальянцев и греков наехать, как они могут жить рядом с памятниками рабовладельческого строя? )))

А пока липсис
 2016.07.09 16:53 [UA]
Странная вещь происходит - как будто памятники Ленину и Советскому прошлому незримо связаны с современной Украиной. Чем больше сносят памятники, тем хуже государству Украина и тем меньше оно становится. Какой-то феномен чисто украинской магии, где  в роли кукол вуду выступают памятники . Получается, что хохлы сами уничтожают своё государство. Подобное необъяснимое явление довольно часто происходит в природе, когда стаи дельфинов и китов без видимой причины выбрасываются на берег.

Европан
 2016.07.14 12:05 [UA]
сепары два флага украины снесли кчетру ленина флаги украины за что

В Николаеве почти неделю демонтируют постамент под памятником Ленину

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 01:30]  
Почему я так устаю: 7 причин постоянной усталости

[26.03 01:00]  
Маленькие клоны: Риз Уизерспун похвасталась подросшими детьми. ФОТО

[26.03 00:31]  
Каким способом можно эффективно укрепить ногти

[26.03 00:20]  
Тина Кароль подчеркнула аппетитную фигуру облегающим нарядом. ФОТО

[25.03 23:42]  
Исчезающие традиции в Азии. ФОТО

[25.03 23:41]  
Кира Найтли обнажилась для рекламы Chanel. ФОТО

[25.03 23:31]  
Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

[25.03 23:21]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция смешных анекдотов

[25.03 23:00]  
Фантастические снимки девушки-русалки, снятые под водой. Фото