Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Даже мэр Сенкевич не может сказать, как называется проспект в Николаеве: Героев Сталинграда или Героев Украины



Переименование решением облгосадминистрации проспекта Героев Сталинграда в проспект Героев Украины в Николаеве мэр Александр Сенкевич считает не логичным, и не может точно сказать, вступило ли в силу решение губернатора. Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

 

Напомним, что уже после решения о переименовании улиц Николаева городским головой, теперь уже экс-губернатор Вадим Мериков своим распоряжением «допереименовал» все те топонимы, которые посчитал нужным.

 

- Битва под Сталинградом — это не Сталин, это 500 тысяч погибших людей, - сказал Сенкевич, но при этом отметил, что решение главы Николаевской ОГА является законным.

 

Городской голова напомнил, что решение о переименовании (в том числе и то, чтобы проспект Героев Сталинграда остался с прежним названием) принимал не лично он, а специально созданная комиссия.

 

-Вадим Иванович тоже не сам принимал решение, у него тоже была комиссия. Честно говоря в этой суматохе я даже честно говоря не знаю какова судьба этих его решений и как они внедряются. Вопрос требует дополнительной подготовки, я не могу вам сейчас ответить, - сказал городской голова.

 

Таким образом, вступило ли в свою силу решение о переименовании того же проспекта Героев Сталинграда в проспект Героев Украины не может понять даже мэр.

Поделиться:
 


патриот
 2016.07.08 09:39 [UA]
Героев Украины - это в честь Коли Романчука?

ПодрЮга Фиделя
 2016.07.08 09:40 [UA]
Назовите уже в честь Романчука. Он же - герой)))

Наші Соляні
 2016.07.08 09:46 [UA]
Так, на якій же вулиці я живу? Кого ж запитувати? Навіть міський голова не знає...... Невже пан Сенкевич не розуміє, що Він себе показав по ТБ просто невігласом....

АБВ
 2016.07.08 09:57 [UA]
> Наші Соляні (2016.07.08 09:46 [UA])
А здесь каждый решает САМ на какой он улице живёт. Нормальные людм на ул. Героев Сталинграда. А дебилы - на Героев Украины.

солянской
 2016.07.08 09:59 [RU]
Хунтята могут назвать ПГС как угодно, но для жителей Николаева он всегда будет проспектом Героев Сталинграда!.

Лавров
 2016.07.08 10:06 [NL]
Дебил,блдъ.

qwerty
 2016.07.08 10:06 [UA]
> АБВ (2016.07.08 09:57 [UA])
Каких нах хероев украдины, раз уж на то пошло, проспект зажмуреной рогульни, так то оно правильнее будет....

Наші Соляні
 2016.07.08 10:06 [UA]
> АБВ (2016.07.08 09:57 [UA])

> солянской (2016.07.08 09:59 [RU])

> ))))))) (2016.07.08 10:00 [UA])
Шановні , назви вулиць, площ, районі у місті визначає місцева влада, Це її компетенція, прочитайте Закон України "Про місцеве самоврядування". А те що міський голова не знає як називається в даний момент одна із головних вулиць міста, То це лише показує його відношення до виконання службових обовязків. Він і сам публічно зізнається що не компетентний.

Ха-ха
 2016.07.08 10:13 [UA]
> патриот (2016.07.08 09:39 [UA])
Очень верно подмечено!!! +++++

Николаевец
 2016.07.08 10:53 [T1]
> Наші Соляні (2016.07.08 10:06 [UA])

Дивує навіть не те, що він не знає як називається вулиця (це нормально тому як Сашенька людина не самостійний - "зип председатель" фактично). А те, що він абсолютно не соромиться про це говорити. Адже цілком міг піти в бюрократичне по типу "дісковскусіі на цю тему досі ведуться, рішення не прийнято". Але він не соромиться визнавати власну некомпетентність. Це реально дивує ...

Заробитчанин
 2016.07.08 10:56 [NL]
Вот читаешь "новости" с Родины, и ей Богу, такое впечатление, что это новости с палаты №6 на Володарского...

Lesnik54 ( )
 2016.07.08 11:00 [UA]
Не треба лукавити (мовляв, це не Сталін, а 500 тисяч полеглих). Сталін у назві проспекту звучить 

(знайдіть щось подібне у топоніміці про Гітлера, буцім, це не Гітлер, це - історія). Компромісний варіант

для всіх - проспект Захисників Вітчизни. Батьківщина - це Батьківщина.

Русич
 2016.07.08 11:08 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.08 11:47 [UA]
> Lesnik54 (2016.07.08 11:00 [UA])
....Сталін у назві проспекту звучить...
Ну если Сталин звучит в названии города СТАЛИН-ГРАД, то и проспект Бандеры (Московский) в Киеве видимо назван в честь киплинговских БАНДЕР-ЛОГОВ, в переводе на нормальный язык обезьян из джунглей, или может Карпатских лесов?

Я
 2016.07.08 12:18 [UA]
А он вообще с Николаева? Я всю жизнь прожил в Николаеве и сейчас сам не знаю как называются улицы. Поэтому называю их по старому и плевать я хотел на новые названия.

89тт49
 2016.07.08 12:52 [UA]
> Lesnik54 (2016.07.08 11:00 [UA])
Компромісний варіант
для всіх - проспект Захисників Вітчизни. Батьківщина - це Батьківщина.

А вот тут согласен. Проспект Защитников Отечества. И звучит солидно. И переименовывать не надо в дальнейшем. тем более этот проспект берет начало где ? В парке памяти погибшим в .... Там и памятник воинам есть. Не буду уточнять, а то свидомые начнут биться в истерике вспомнив коммун.прошлое. И заканчивается ПГС полигоном для тех-же военных.

АБВ
 2016.07.08 13:10 [UA]
> 89тт49 (2016.07.08 12:52 [UA])
Да не понятно, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ переименовывать? В угоду кучки ВРЕМЕННЫХ мыздобулов, которые сейчас у власти? Завтра другие придут. И что, опять переименовывать? Или они думают что навсегда? Фантазёры. Таких уродов за 24 года на самостийной ещё не было, да и не будет.

Люблю свой город
 2016.07.08 15:14 [UA]
Вообще-то улицы называют именами выдающихся деятелей или отвлеченно, как так: Садовая, Парковая , Радостная и т. д. , но название " Героев Сталинграда" или " Героев Украины" - это все равно, что назвать улицу " Депутатов ВР " или " Депутатов городского совета "- как-то так.

Европан
 2016.07.08 17:51 [UA]
пришло время свергнуть Сенкевича

Lesnik54 ( )
 2016.07.08 23:36 [UA]
Не схрещуйте "ежа с ужом". Франківськ що - місто імені диктатора? А "свідомий" - означає 
"сознательный". Якщо у когось - "бессознательные" рефлекторні червячки у голові, то претензії до
матінки-природи, то вона начудила.

Даже мэр Сенкевич не может сказать, как называется проспект в Николаеве: Героев Сталинграда или Героев Украины

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни

[25.05 23:22]  
Медведь из-за пончиков изувечил машину. ФОТО

[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО