«Требований покинуть пост мне не поступало», - начальник Службы автодорог в Николаевской области о выговоре от начальства

07.07.2016 в 17:40

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук опроверг информацию о возможном увольнении. Об этом он заявил сегодня, 7 июля, во ходе пресс-конференции.

На вопрос о возможном увольнении, о котором ранее намекал депутат Николаевского облсовета Михаил Талпа в связи со сменой руководства в «Укравтодоре», Александр Антощук ответил отрицательно. Начальник службы автодорог заверил, что продолжает работать в обычном режиме, равно как и его команда.

При этом Антощук подтвердил смену руководства «Укравтодора», а возможные слухи о своем увольнении начальник связал с ошибочным пониманием необходимости смены вертикали власти при смене руководства.

- Пока что ко мне предложений, просьб или требований, чтобы я покинул свое место не было. Требования, которые выдвигаются ко мне, выдвигаются ко всем руководителям служб во всех областях. Да, я получил выговор, как мне сказали «для профилактики», потому что у нас дороги проблемные.

 

По его словам, выговор касался состояния трассы Н-13 в вопросе несоответствия выполняемых задач службы автодорог тем, которые поставил «Укравтодор»:

- Мы пошли путем ремонта дорог для того, чтобы увеличить срок эксплуатации, а «Укравтодор» посчитал, что мы должны были в первую очередь обеспечить проездную способность, потом дальше возвращаться и ремонтировать эти участки. В принципе, это абсолютно рабочий процесс,- отметил начальник службы.

При этом Антощук отметил, что прекрасно осознает, что служба автодорог не является частной компанией, а значит рано или поздно ему предстоит покинуть занимаемую должность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив