Вопрос о переименовании улицы Олейника в Парковую вынесут на сессию горсовета

06.07.2016 в 23:30

Лидер «Оппозиционного блока» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов поддержал скандального монопикетчика Анатолия Ильченко в вопросе переименования улицы Олейника в Парковую.

Об этом шла речь в среду, 6 июля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

В повестке дня был пункт об информации юридического отдела о переименовании улицы, названной в честь экс-мэра Анатолия Олейника в Парковую. На заседание уже традиционно пришел монопикетчик Ильченко, который безустанно проводит одиночные акции протеста и требует возврата старого названия.

В очередной раз Ильченко выступил против Анатолия Олейника и заявил члену комиссии Юрию Гранатурову, что если он уважает экс-мэра, то это его право. Но сам пикетчик не намерен относиться к покойному градоначальнику нормально и прекратит писать про него гадости до тех пор пока улице не вернут название Парковая.

Лидер фракции ОБ Игорь Дятлов поинтересовался у пикетчика, какое решение данного вопроса он видит. На это Ильченко ответил, что нужно дать поручение профильному заместителю городского головы Евгению Шевченко с просьбой создать проект решения, передать его Сенкевичу, чтобы тот, в свою очередь, вынес вопрос на голосование сессии депутатов горсовета.

Дятлов, судя по всему, посчитал, что правильнее всего прислушаться к активисту, и предложил всем поддержать предложение Ильченко.

В итоге, все члены комиссии, включая даже Юрия Гранатурова, который всегда отстаивал личность Анатолия Олейника и не позволял ее пятнать, проголосовали за предложение Ильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Николай Балакирев пояснил, почему нельзя переименовывать улицу Олейника

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив