В детсаду в Николаеве детей кормят гнилыми яблоками и котлетами из риса и овсянки. ФОТО

06.07.2016 в 16:27

 В николаевском детском саду №79 детям на обед дали котлету из риса, муки и овсянки, а на десерт - гнилые яблоки. И это в июле, когда фрукты и овощи на рынках представлены в изобилии и упали в цене. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь.

«Вот чем питаются наши детки!!! Сегодня ко мне обратились родители детского садика #79, того самого над которым я взял опеку, в котором мы недавно поменяли руководство и тд и тп. Вопрос даже идет не просто о еде для детей, а о будущем нашей нации! Мало того , за эту так сказать еду родители еще и платят деньги! Слева на фото яблоко. Справа - котлета из рисамукоовсянной каши. Вегетарианство это хорошо конечно, но котлетку с рыбы или мяса все таки нужно давать детям», - написал Рымарь.

Депутат сообщил о намерении направить обращение прокурору Николаевской области: «посмотрим, как метет новая метла».

Комментарии (13)
///
06.07.2016 в 16:43 | RU

Рымарь! Какие намерения? Заведующую , ворюгу ,вместе с поваром гнать в шею. Где медсестра, которая должна пробу пищи снимать? Охренели вообще.

Кацапчук
06.07.2016 в 17:00 | RU

А сумки работнников пищеблока проверять не пообовали? А деток жалко.

Свидомит
06.07.2016 в 17:13 | HK

Неплохие вкусняшки, вот бы ими депутатов нашего сельсовета накормить.

Интересуюсь
06.07.2016 в 17:18 | UA

Это уже Европа или еще лучше будет?

АБВ
06.07.2016 в 18:32 | UA

> Интересуюсь (2016.07.06 17:18 [UA])
В будушем детей запишут в группу йоги и "здорового питания". Научат от солнца питаться. Ведь всё ради из блага
......................."Заведующая детсадом"

Выод ясен-
06.07.2016 в 18:43 | UA

они там все завербованы ФСБ. Слава Рымарю!

Слава офшорам !!!
06.07.2016 в 18:44 | UA

<удалено модератором>

украйынэць
06.07.2016 в 19:32 | UA

<удалено модератором>

Европан
06.07.2016 в 19:49 | UA

попытка отравить ребенка

Ничего не поменялось!!!!!
06.07.2016 в 20:23 | UA

Кто курирует в горсовете питание детишек ? Вообще нюх потеряли. Однозначно писать в прокуратуру. Хоть кто-то из кураторов-клоунов мог бы приехать с внеплановым визитом то в школу то в сад и посмотреть что едят. Но видимо всех все устраивает...

Мама
06.07.2016 в 21:22 | UA

В прошлом году продавала мелкий резаный картофель перекупщику, который выиграл тендер на поставки продуктов в детские сады. Знаете, что поразило больше всего, ему не нужно было хорошее качество, его интересовала только цена, чем дешевле тем лучше. Я один раз попробовала поучаствовать в тендере, но поняла, что к этой кормушке меня никто не подпустит, наверное хорошие качественные продукты наши детки не увидят никогда.

Васляев
07.07.2016 в 09:41 | UA

> Мама (2016.07.06 21:22 [UA])
а кровавые мальчики в глазах не беспокоили? Как-же вы зная, куда пойдет ваша картошка продали ее? Это, матушка, соучастие! И в данной ситуации, вы ничуть не лучше этого барыги!
P.S.Лучше-бы вечно бухим гоблинам некондицию спихивали.
" Вопрос даже идет не просто о еде для детей, а о будущем нашей нации!"-пассанчику на деток на самом деле плевать, он используя нацистские лозунги выслуживается перед нациками! А продукты должны проверять представители род. кома!

родители
07.07.2016 в 10:33 | UA

знаю из достоверных источников, как раньше кормили детей в саду в Б.Коренихе, это просто ужас, каша вонючая, и суп-водичка. Сейчас , после смены заведующей, завхоза и повара, вы бы видели меню. Дети в восторге, родители не нарадуются.. Вывод: боритесь за своих детей, а не молчите... и не бойтесь никого....