Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС пригрозили оставить Украину без безвизового режима



Представительство ЕС в Украине распространило заявление о том, что рассматриваемый в Верховной раде «безвизовый» законопроект № 4811 о спецконфискации имущества не соответствует нормам ЕС.

Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине на странице в Facebook, передает Капитал.

 

 

Как известно, принятие этого законопроекта активно лоббируют представители Народного Фронта, в частности Татьяна Чорновил и Виктория Сюмар, близкие к одному из лидеров фракции Сергею Пашинскому.

 

В Представительстве ЕС подчеркнули, что совершенствование законодательства по возврату активов было и остается одним из обязательств, которые взяла на себя украинская власть в рамках процесса визовой либерализации.

 

«Представительство ЕС хочет еще раз напомнить, что согласно своей предварительной оценке пакета “безвизовых” законов, принятых Верховной радой в феврале 2016, проект закона о конфискации (№ 4811) не содержит весомых гарантий защиты прав собственности, что соответствовало бы стандартам ЕС», — говорится в сообщении.

 

По мнению европейцев, принятие законопроекта № 4811 может быть воспринято как поспешный шаг в направлении внедрения более строгого и интрузивного инструмента, поскольку документ не обеспечивает право на справедливый суд, право собственности и стабильность отношений собственности.

 

Стоит отметить, что экспертное сообщество ранее также раскритиковало данный законопроект, назвав его клоном ранее отклоненного правоохранительным комитетом проекта № 4057.

 

«Правовой анализ РПР последствий принятия законопроекта № 4811 об аресте и конфискации активов коррумпированных чиновников показал, что проект закона представляет существенную угрозу основополагающему праву собственности для всех граждан Украины и должен быть отклонен», — говорится в экстренном заявлении экспертов антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ.

 

Также законопроект о спецконфискции ранее резко критиковали представители США и отечественные юристы. Последние, в частности, отмечали, что спецконфискация без суда нарушает Конституцию и законы Украины и может привести к необходимости выплачивать из бюджета многомиллиардные компенсации.

 

В то же время нардепов от Народного Фронта обвиняли в личной финансовой заинтересованности в принятии подобного документа.

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.07.06 13:46 [RU]
ЦЕ перемога !! Преступник Пашинский ( виновный в расстреле Майдана) пытается без решения суда и следствия отнимать имущество у конкурентов !!!  Боже !! Когда всю эту свору пересадят !!!

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.06 13:47 [NL]
Зрада! Все на евромайдан! Скакать!
СУГС!

Этим лишь бы конфисковать
 2016.07.06 13:59 [UA]
Сами ничего делать не научились, кроме как конфисковать, идиоты!!!! Какая на фиг вам Европа, из за вас теперь и нам не светит!!! Только зря Януковича в Ростов загнали))

Николаев
 2016.07.06 14:36 [UA]
> UA (2016.07.06 14:10 [UA])
Такой ценный кадр и еще не в АТО. Непорядок!

ДБ!
 2016.07.06 14:45 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.06 15:08 [RU]
Шэф усё пропало , усё пропало !! Что делать ??? Что делать ?? СУХАРИ СУШИТЬ !!!

Николаевец
 2016.07.06 15:09 [RU]
Шэф усё пропало , усё пропало !! Что делать ??? Что делать ?? СУХАРИ СУШИТЬ !!!

Ха-ха ))))
 2016.07.06 15:26 [UA]
> UA (2016.07.06 14:10 [UA])
ПУТЕН! ПРЕКРАТИИИ!!! :-))))))

Немного юмору
 2016.07.06 15:43 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.06 16:05 [T1]
Предатели!!! Они что не понимают, что конфискации будут только у сепаратистов, москалей, и у клятых рыгов!!!  За что ж нас обезбезвизили!!!!

123
 2016.07.06 16:28 [CA]
Шо, опять?

Митек
 2016.07.06 16:50 [UA]
<удалено модератором>

анекдот дня
 2016.07.06 16:51 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.06 16:53 [UA]
"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами"
В. Путин, президент РФ
(Так вставали с колен, что аж сели на задницу)

Свидомит
 2016.07.06 18:22 [HK]
<удалено модератором>

АБВ КЛОНУ
 2016.07.06 19:06 [UA]
> АБВ (2016.07.06 16:53 [UA])
Ну и что здесь такого, что Путин хочет РАБОТАТЬ с США. Не призывает-же морду друг другу бить. Это парашка только везде агрессоров ищет что бы на них ВСЕ неудачи своего правления, его правительства и ВР списать.

А вообще польщён, что под моим ником уже пишут. Правда белиберду не надо.

Мыздобул отмороженный
 2016.07.06 19:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.06 20:01 [UA]
> Мыздобул отмороженный (2016.07.06 19:32 [UA])
Не-е-е. Теперь им скакать за БЕЗВИЗ надо не на Майдане, а перед посольствами евростран, или на границе с ними. Они же не пускают. Парашка же бьёт себя в грудь что сделал всё возможное для этого: поднял тарифы, устроил войну, стал "буфером" между востоком и западом, поднял цены и налоги, сокращает больницы и школы, распродаёт работающие госпредприятия.... Только чтобы безвиз сделали, а то как же вечные обещания.

что такое?
 2016.07.06 21:17 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.07.07 10:15 [NL]
Итак имеем со слов  > UA (2016.07.06 14:10 [UA]) что 85% жителей Украины наплевали на "безвиз". А это все патриоты- явно это не жители Крыма и ЛДНР. Верно? 
Так же мы знаем ,что на майдане главный лозунг патриотов был " безвиз в европу" . Значит 85 % и г-н > UA нагло начхали на "революцию гидности" и её завоевания и лозунги. Выходит 85%+ жителей Украины во первых предатели, во вторых как минимум не хотели никаких майданных революций , в третьих как их называют в СБУ -кухонные сепаратисты, а значит кто тогда сейчас руководит страной? Кто эти 15% руководителей и присосавшихся к новой кормушке?

И еще зачем тогда УкрСМИ каждый день кормит новостями местный пипл о безвизе? Почему нам достопочтенный "местный" г-н Мисцевций с захлебом глаголет ,как круто он ездит автостопом в Польшу?

Итого : > UA вы на кого работаете? Шикарно и тонко вы потролили вышивату =). Или я ошибаюсь и вы сами сели ,извиняюсь, в говно? Сами рассказали РЕАЛЬНОЕ положение дел в Украине? Просто не смогливсе разложить до конца =)

В ЕС пригрозили оставить Украину без безвизового режима

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 18:00]  
"Трепещите, пуэрториканцы": в сети хохочут над новой должностью Яресько. ФОТО

[25.03 17:50]  
Нападение на часть Росгвардии в Чечне: появились новые подробности. Видео

[25.03 17:40]  
Самые дорогие в мире фрукты. ФОТО

[25.03 17:31]  
Заместитель мэра Кривого Рога в нецензурной форме обратился к депутатам. Видео

[25.03 17:20]  
Невероятно смешные демотиваторы из ВК. ФОТО

[25.03 17:11]  
В России разъяренная толпа набросилась на Навального. Видео

[25.03 17:00]  
Жизнь детей в разных странах мира.ФОТО

[25.03 16:50]  
В Аргентине обнаружили странное двухголовое существо. Видео

[25.03 16:40]  
Трамп сел за руль грузовика и стал мемом. ФОТО