Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС пригрозили оставить Украину без безвизового режима



Представительство ЕС в Украине распространило заявление о том, что рассматриваемый в Верховной раде «безвизовый» законопроект № 4811 о спецконфискации имущества не соответствует нормам ЕС.

Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине на странице в Facebook, передает Капитал.

 

 

Как известно, принятие этого законопроекта активно лоббируют представители Народного Фронта, в частности Татьяна Чорновил и Виктория Сюмар, близкие к одному из лидеров фракции Сергею Пашинскому.

 

В Представительстве ЕС подчеркнули, что совершенствование законодательства по возврату активов было и остается одним из обязательств, которые взяла на себя украинская власть в рамках процесса визовой либерализации.

 

«Представительство ЕС хочет еще раз напомнить, что согласно своей предварительной оценке пакета “безвизовых” законов, принятых Верховной радой в феврале 2016, проект закона о конфискации (№ 4811) не содержит весомых гарантий защиты прав собственности, что соответствовало бы стандартам ЕС», — говорится в сообщении.

 

По мнению европейцев, принятие законопроекта № 4811 может быть воспринято как поспешный шаг в направлении внедрения более строгого и интрузивного инструмента, поскольку документ не обеспечивает право на справедливый суд, право собственности и стабильность отношений собственности.

 

Стоит отметить, что экспертное сообщество ранее также раскритиковало данный законопроект, назвав его клоном ранее отклоненного правоохранительным комитетом проекта № 4057.

 

«Правовой анализ РПР последствий принятия законопроекта № 4811 об аресте и конфискации активов коррумпированных чиновников показал, что проект закона представляет существенную угрозу основополагающему праву собственности для всех граждан Украины и должен быть отклонен», — говорится в экстренном заявлении экспертов антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ.

 

Также законопроект о спецконфискции ранее резко критиковали представители США и отечественные юристы. Последние, в частности, отмечали, что спецконфискация без суда нарушает Конституцию и законы Украины и может привести к необходимости выплачивать из бюджета многомиллиардные компенсации.

 

В то же время нардепов от Народного Фронта обвиняли в личной финансовой заинтересованности в принятии подобного документа.

 

Поделиться:
 


Намыв
 2016.07.06 13:46 [RU]
ЦЕ перемога !! Преступник Пашинский ( виновный в расстреле Майдана) пытается без решения суда и следствия отнимать имущество у конкурентов !!!  Боже !! Когда всю эту свору пересадят !!!

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.06 13:47 [NL]
Зрада! Все на евромайдан! Скакать!
СУГС!

Этим лишь бы конфисковать
 2016.07.06 13:59 [UA]
Сами ничего делать не научились, кроме как конфисковать, идиоты!!!! Какая на фиг вам Европа, из за вас теперь и нам не светит!!! Только зря Януковича в Ростов загнали))

Николаев
 2016.07.06 14:36 [UA]
> UA (2016.07.06 14:10 [UA])
Такой ценный кадр и еще не в АТО. Непорядок!

ДБ!
 2016.07.06 14:45 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.06 15:08 [RU]
Шэф усё пропало , усё пропало !! Что делать ??? Что делать ?? СУХАРИ СУШИТЬ !!!

Николаевец
 2016.07.06 15:09 [RU]
Шэф усё пропало , усё пропало !! Что делать ??? Что делать ?? СУХАРИ СУШИТЬ !!!

Ха-ха ))))
 2016.07.06 15:26 [UA]
> UA (2016.07.06 14:10 [UA])
ПУТЕН! ПРЕКРАТИИИ!!! :-))))))

Немного юмору
 2016.07.06 15:43 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.06 16:05 [T1]
Предатели!!! Они что не понимают, что конфискации будут только у сепаратистов, москалей, и у клятых рыгов!!!  За что ж нас обезбезвизили!!!!

123
 2016.07.06 16:28 [CA]
Шо, опять?

Митек
 2016.07.06 16:50 [UA]
<удалено модератором>

анекдот дня
 2016.07.06 16:51 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.06 16:53 [UA]
"Америка - великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами"
В. Путин, президент РФ
(Так вставали с колен, что аж сели на задницу)

Свидомит
 2016.07.06 18:22 [HK]
<удалено модератором>

АБВ КЛОНУ
 2016.07.06 19:06 [UA]
> АБВ (2016.07.06 16:53 [UA])
Ну и что здесь такого, что Путин хочет РАБОТАТЬ с США. Не призывает-же морду друг другу бить. Это парашка только везде агрессоров ищет что бы на них ВСЕ неудачи своего правления, его правительства и ВР списать.

А вообще польщён, что под моим ником уже пишут. Правда белиберду не надо.

Мыздобул отмороженный
 2016.07.06 19:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.06 20:01 [UA]
> Мыздобул отмороженный (2016.07.06 19:32 [UA])
Не-е-е. Теперь им скакать за БЕЗВИЗ надо не на Майдане, а перед посольствами евростран, или на границе с ними. Они же не пускают. Парашка же бьёт себя в грудь что сделал всё возможное для этого: поднял тарифы, устроил войну, стал "буфером" между востоком и западом, поднял цены и налоги, сокращает больницы и школы, распродаёт работающие госпредприятия.... Только чтобы безвиз сделали, а то как же вечные обещания.

что такое?
 2016.07.06 21:17 [RU]
<удалено модератором>

В ЕС пригрозили оставить Украину без безвизового режима

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 21:00]  
В Нидерландах фасад здания украсили смайликами эмодзи. ФОТО

[25.04 21:00]  
Патрик Демпси для укрепления семьи решился на важный шаг

[25.04 20:41]  
Сеть веселится над путинской реакцией на выборы президента Франции. ФОТО

[25.04 20:30]  
Эти продукты могут спровоцировать затяжную депрессию

[25.04 20:21]  
Джамала порадовала милой фотосессией для модного глянца. ВИДЕО

[25.04 20:20]  
12 запрещенных картин российских художников. ФОТО

[25.04 20:00]  
В центре Луцка студент сбил на переходе мать с ребенком. Видео

[25.04 20:00]  
В соцсетях появился остроумный фотоколлаж на Лолиту. ФОТО

[25.04 19:55]  
Село в Украине два года не платит за газ. Видео