Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Будем бороться с бедностью, а не тарифами - глава Минсоцполитики Рева



Глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что Кабмин готовит ряд инициатив по реформам зарплат и соцстандартов для решения проблемы тарифов, передает 112 Украина.


"Мы получили поручение от премьер-министра Украины доработать с учетом тех требований, которые нам передали сегодня профсоюзы для того, чтобы они были отражены в генеральном тарифном соглашении, переговоров, в которых мы находимся на завершающем этапе, чтобы они нашли там свое отражение, чтобы мы могли их подписать и реализовать", - рассказал Рева.

 

По его словам, речь идет о подготовке ряда законопроектов, которые существенно реформируют вопросы зарплаты, которые позволят повысить социальные стандарты и "позволят получить людям реальные деньги для того, чтобы улучшить свое материальное положение".

 

"В этом отношении мы всегда будем поддерживать конструктивный диалог с нашими социальными партнерами, потому что результатом этого диалога является улучшение жизни людей. В этом отношении наши цели стратегические абсолютно совпадают", - заявил Рева.

 

Он также заявил, что все предыдущие правительства боролись с тарифами, а нынешние власти намерены бороться с бедностью.

 

"Все предыдущие правительства боролись с тарифами, а мы считаем, что нужно бороться с бедностью, что нужно бороться за повышение заработных плат, за повышение пенсий, за то, как правильно говорят профсоюзы, чтобы европейским тарифам отвечали европейские зарплаты, европейские пенсии", - заявил Рева.

 

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман назвал встречу с профсоюзами продуктивной и призвал поднимать экономику.

 

Поделиться:
 


Николаев
 2016.07.06 13:08 [UA]
Будем бороться с бедными!
Если кто сознается, что он бедный, сошлем на остров дураков, то есть в АТО!

Пипец...
 2016.07.06 13:12 [GB]
Дебилов по конкурсу в правительство набирают ?! Откуда ты, сцуко, денег на пенсии возмешь ? Порошенко с Беней поделятся ? А грибов отсосиновиков не хочешь ? Или КАК ты заставишь ЧАСТНЫЙ бизнес платить зарплату в 3-5 раз больше ?! И так уже закрываются все... Короче, очередное бла-бла-бла для успокоения быдла...

АБВ
 2016.07.06 13:15 [UA]
....нынешние власти намерены бороться с бедностью.....
НКРЕКП определяет тарифы. Тарифы снизили, Кабмин утвердил и всё. А интересно, каким это образом они заставят повысить зарплаты и пенсии? Ну чиновникам, работникам госсектора - понятно. А остальным? Видимо они решили бороться с бедностью уничтожая самих бедных. Но кто же тогда будет работать на богатых? Ляпнет, что в лужу пёр...т.

$-)
 2016.07.06 13:17 [SE]
нет бедных - нет бедности

Старый рецепт
 2016.07.06 13:50 [GB]
> АБВ (2016.07.06 13:15 [UA])
"Как сделать всех людей счастливыми ?... Расстрелять несчастливых !"
И.В.Сталин

Вашу ....
 2016.07.06 15:14 [UA]
Сказочный идиот! Оно думает если включит печатный станок то все станут богаче? Страна не пуганных идиотов, тут тебе заявляют что в пенсионном фонде огромнейшая "дыра" и тут же говорят о повышении пенсии, не ну в натуре, кроме мата ничего на ум не приходит.

ЮТЗ
 2016.07.06 15:41 [RU]
Почему от радости Украина не скачет ??? Это же Гейропейские цены !!! Мы в Гейропе ??? А про зарплаты Гейропейские Вам не кто не говорил и не обещал !!! Скачите дальше !! Через  пару лет выжившие  скрепя зубами , чуть приоткрывая беззубый рот будут шептать: " Янукович !!! ВЕРНИСЬ !!! ""

Николаевец
 2016.07.06 16:13 [T1]
"Все предыдущие правительства боролись с тарифами, а мы считаем, что нужно бороться с бедностью"

Судя по всему бедность таки победила существующее правительство.

Будем бороться с бедностью, а не тарифами - глава Минсоцполитики Рева

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 13:41]  
Самые разрушительные цунами в истории. ФОТО

[23.06 13:31]  
Кадры мощного ракетного удара кораблей РФ по ИГИЛ. Видео

[23.06 13:18]  
В Перу нашли древнюю мумию погибшего гуманоида. ВИДЕО

[23.06 13:16]  
Инженер создал из картошки электронного питомца, способного передвигаться. Видео

[23.06 13:00]  
Сюрреалистичные фотоманипуляции от Jackson Hall. ФОТО

[23.06 12:41]  
Собаке тоже захотелось принять ванну. ФОТО

[23.06 12:22]  
Современная квартира-студия в Днепре. ФОТО

[23.06 12:00]  
Женщине пришлось извиняться перед соседями за кошку, которая ворует их белье. ФОТО

[23.06 11:42]  
9 правил для гениального снимка. ФОТО