«Агентство развития» пересчитало бродячих собак: в Николаеве их больше, чем в городах «миллионниках»

06.07.2016 в 11:04

 «Агентство развития Николаева», созданное для реализации стратегии развития города и привлечения международных грантов и инвестиций, наконец, за полгода работы может "похвастать" первыми результатами - там пересчитали бродячих собак в Николаеве. Представители «Агентства» посчитали беспризорных животных совместно с «Анимал.ид.инфо» (международная онлайн база собак — прим. авт).

Подсчет показал, что в нашем городе просто катастрофическая ситуация с бродячими животными. Только в Николаеве, не принимая во внимание область, было насчитано 6627 особей. Такой же подсчет был произведен и в более крупных городах Украины. Для сравнения: например в миллионной Одессе собак лишь 1729, в столице — 2256, в Днепропетровске — 4448, в Виннице — 1719 и меньше всего бродячих собак в Черновцах — 429.

Если учитывать, что население Николаева — около 470 тысяч, то на каждых 70 жителей выходит по собаке. Это объясняет, почему в нашем городе столь часты случаи нападения агрессивных животных на людей. Каждый день в медицинские учреждения обращается минимум один человек, ставший жертвой «четвероногих».

Комментарии (14)
Наставник
06.07.2016 в 11:17 | UA

«Агентство развития Николаева», ваши предложения и какие меры приняты. Демагогию и я могу разводить, как лохов

ВНИМАНИЕ:
06.07.2016 в 11:31 | UA

В больном и озлобленном обществе - собака дороже и важнее человека. Так держать, Украина!

:-)
06.07.2016 в 11:31 | UA

Причина в том, что николаевцы слишком жирно живут, помойки ломится от еды.
А в Черновцах жизнь похуже, там скоро собачек самих есть начнут.

Белый ходок Кузя
06.07.2016 в 11:53 | NL

когда собаке делать нечего она яйца лижет...
когда сене и его агентству делать нечего они помогают собакам лизать яйца.

Антон
06.07.2016 в 12:06 | UA

бродячие собаки и пьяный мэр - вот Вам, уважаемые николаевцы, и новая визитная карточка современного Николаева.

Car
06.07.2016 в 12:07 | UA

6627 - фигасе точность! именно 7... ни около 6,5к, а именно 6627. Ок пачка тубазида стоит 16 грн. ее хватает на 2.5 средних собаки. Надо всего 43К гривен, чтоб проблему решить. Понты!

22_alb
06.07.2016 в 12:29 | UA

В больном обществе проблема бродячих животных цивилизованным образом решена быть не может в принципе. Сколько бы этот вопрос не поднимали.

А вот использовать эту тему для отвлечения внимания жителей от более насущных проблем города и страны - почему бы и нет. Что собственно и происходит.

идея!
06.07.2016 в 14:25 | UA

Объявить в СМИ , что с 20-го по 30- е будет отлов бесхозных бродячих собак. Все сердобольные и защитники на это время могут приютить своих любимцев у себя дома. Кто на улицах - тот лишний в городе и подлежит отлову. И все, лишних собак не будет.

НУ
06.07.2016 в 16:12 | RU

Там где-то пэдро ..бегает главна яго пымать

Алла
06.07.2016 в 16:32 | US

Пересчитали и что теперь их меньше будет?

Свидомит
06.07.2016 в 17:18 | HK

<удалено модератором>

Аналитик
06.07.2016 в 17:22 | UA

следующая задача Агенства перещитать бомжей которые сортируют мусор в Николаеве и выдать за бизнес проект по переработке ТБО грант обеспечен

Европан
06.07.2016 в 20:22 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
06.07.2016 в 21:41 | UA

Агенству развития больше заняться нечем? Как собак считать, им за это деньги с бюджета выделяют? Бездельники и негодяи Сенкевича!!!