Скоростной поезд "Интерсити" из Николаева в Киев "не новый, но полностью отремонтированный". ФОТО

06.07.2016 в 08:42

"Укрзализныця" запустила "Интерсити" из столицы на юг. Министр инфраструктуры Владимир Омелян проинспектировал поезд перед первым рейсом, сообщает пресс-служба соответствующего министерства.

"Мы запускаем поезд Киев – Николаев – Херсон. Это качественный "Интерсити", отреставрированный в украинских депо. В ближайшее время будет добавлен вагон-ресторан. Я надеюсь, что пассажиры оценят удобства прямого сообщения. Фактически мы запускаем скоростное сообщение по всей Украине", - отметил Владимир Омелян.

Благодаря этому поезду до Херсона можно будет доехать за 7 часов 15 минут, а до Николаева – за 6 часов 30 минут.

Министр сообщил, что поезд не новый, но полностью отремонтированный и достаточно комфортный.

Он также подчеркнул, что сейчас этот поезд назначен на летний период, но если у пассажиров будет спрос, он может стать постоянным.

После отправления поезда министр вместе с Евгением Кравцовым и Войцехом Бальчуном проинспектировали еще два случайных поезда, которые как раз находились на платформах вокзала "Киев-Пассажирский".

Новый скоростной поезд "Интерсити" №765/766 Киев - Николаев - Херсон будет курсировать ежедневно. Он включает 5 вагонов с местами для сидения, всего 302 места, в том числе 30 мест первого класса и 272 места второго класса.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив