Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

По подозрению в причастности к теракту в аэропорту Стамбула задержаны 11 россиян



По делу о теракте в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле сегодня были задержаны 17 новых подозреваемых. Как выяснилось, 11 из них - граждане России.

 

Суд в Турции уже санкционировал их арест. Их обвиняют в "членстве в вооруженной террористической организации". Таким образом, количество обвиняемых в связи с терактом в аэропорту возросло до 30 человек - накануне обвинения были предъявлены 13 подозреваемым, сообщает украинская редакция "Немецкой волны".

 

Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, среди подозреваемых есть уроженцы российского Дагестана. Он убежден, что теракт совершила террористическая группировка "Исламское государство", хотя на сегодняшний день ответственность за него никто не взял. "Нападение было совершено как часть операции "Исламского государства" и содержит признаки его методов", - сказал турецкий президент.

 

Как сообщалось, поздно вечером 28 июня трое вооруженных людей открыли стрельбу возле входа в терминал аэропорта. После того, как полиция открыла огонь в ответ, они взорвали себя. Премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что предварительные данные указывают, что нападение совершила экстремистская группировка "Исламское государство". Глава ЦРУ Джон Бреннан также считает, что нападение "имеет характерные черты" джихадстской группировки. 30 июня в СМИ появилась информация о том, что теракты в аэропорту Стамбула совершили смертники, которые оказались гражданами Узбекистана, Кыргызстана и России.

 

Напомним, 3 июля двух граждан Кыргызстана, которые оказались сторонниками "Исламского государства", задержали в аэропорту имени Ататюрка после того, как они прилетели рейсом из Украины.

 

УНИАН

Поделиться:
 


иван
 2016.07.06 05:11 [RU]
а еще месяц назад, э. их кормил, поил, лечил, тренировал и давал зеленый коридор в сирию. как говорится - не рой другому яму.

Редакции сайта
 2016.07.06 07:06 [UA]
Объясните читателям, зачем выносить в заголовок заведомо провокативный месидж? Россияне это те кто живут в России, для кого Россия - Родина, а те твари, которые убили людей в аэропорту, подонки, убивавшие и россиян и сирийцев, а теперь и турков. Они не россияне, они мрази, не имеющие никакого гражданства. Кстати, Россия этих ублюдков розыскивает, а демократический запад предоставляет им политическое убежище. Вот и вся мораль.

Прапорщик Дыгало
 2016.07.06 07:20 [NL]
Как принято говорить - у терроризма нет национальности и вероисповедания, но очень часто есть гражданство - российское.

для этого
 2016.07.06 07:48 [UA]
> Редакции сайта (2016.07.06 07:06 [UA])
был бы сайт, а не помойная яма, как и многие подобные укро-сми. Перепечатывают новости в кавычках с укро-помоек, или искажая другие новости.
И .
Таки да, цель одна- разжигание ненависти и поржать- как комментаторы с друг другом собачатся.

а в это время...
 2016.07.06 07:53 [UA]
Полиция польского города Гданьск задержала шестерых граждан Украины по делу об изнасиловании несовершеннолетней.
Об этом местным СМИ сообщила офицер местной полиции Александра Северт.
Известно, что правоохранители получили информацию об изнасиловании в минувшие выходные, в воскресенье, 3 июля, были задержаны пятеро мужчин, а в понедельник — еще один. Все они подозреваются в совершении этого преступления.

Эти шестеро укроскотов для себя безвизовый вопрос уже решили.... лет на 8 - 12.

Намыв
 2016.07.06 10:40 [RU]
Дебилы Бл-дь !! Лично Наливайченко и ПСЫ  , Свобода была против выдачи этих террористов России , как и Грузия !! Все считали их борцами за свободу Кавказа  !! Тут и правозащитники присоеденились в их защиту !! Вот пусть теперь в глаза посмотрят родным погибших во время теракта и пусть обьяснят чем они руководствовались защищая и не выдавая террористов России !! Америка дозащищала чеченских тераристов  они в знак благодарности устроили в Бостоне взрывы на марофоне !!

Геморрой
 2016.07.06 12:13 [UA]
> Намыв (2016.07.06 10:40 [RU])
Так вы же первыми вонь поднимали, когда Царнаеву смертный приговор дали

Житомасон
 2016.07.06 13:45 [NL]
> Намыв (2016.07.06 10:40 [RU])

Трудно достучаться до человека ,если его нет.......

Как об стенку горох. Видно судьба у них такая... Попрыгать в труселях и считать это своим предназначением.

А может как в русской поговорке -вода камень точит , продолжать сизов труд?
Скоро изобрету что-нибудь новенькое.

По подозрению в причастности к теракту в аэропорту Стамбула задержаны 11 россиян

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 09:00]  
Самые громкие бракоразводные процессы знаменитостей. Фото

[23.04 08:41]  
Мажор "Русик" бросил вызов московским копам. Видео

[23.04 08:39]  
Наталья Могилевская сразила наповал роскошным внешним видом. ФОТО

[23.04 08:29]  
Названа самая полезная сладость для похудения

[23.04 08:21]  
Лучшие снимки Mobile Photography Awards 2016. Фото

[23.04 08:00]  
Известный блогер виртуозно потроллил гордость российской науки. ВИДЕО

[23.04 08:00]  
Джамалу в нежном весеннем платье засыпали комплиментами. ФОТО

[23.04 07:39]  
"Обычная бабушка": королева Британии в повседневной жизни. Фото

[23.04 07:34]  
Проверенное народное средство для очищения организма