Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Впереди мы видим катастрофу, которая может произойти», - мэр Сенкевич о подготовке к отопительному сезону



 

 

Главной проблемой грядущего отопительного сезона может стать крайне негативное финансовое состояние КП «Николаевоблтеплоэнерго». Об этом во время передачи «Добрый вечер» заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

 

-Состояние предприятия хуже не бывает... Это областное КП, но оно обслуживает наш город. В городе сейчас состояние сетей, состояние дел, крайне плохое, - сказал Сенкевич.

 

Он напомнил, что данное КП обслуживает в основном потребителей именнов Николаеве, а не в Николаевской области.

 

Что касается обязательств облтеплоэнерго по установке приборов учета, то Сенкевич считает, что они будут выполнены в нулевом объеме.

 

-Они еле-еле рассчитались по прошлому году уже в начале этого. На эту неделю запланирована встреча с тепловиками, и будем думать, что нам делать с облтеплоэнерго. Действительно, денег у них нет, состояние очень плохое. Даже стоит вопрос о том,чтобы мы взвалили на себя эту ношу и сделали облтеплоэнерго городским коммунальным предприятием, - рассказал мэр.

 

При этом он уточнил, что в бюджетет города средств на инвестирование в данное коммунальное предприятие нет.

 

- Разговоры разговорами, но у нас в бюджете никаких инвестиций в облтеплоэнерго не было запланировано. У них есть свои инвестиции. Задача города оплачивать предоставленные услуги. С одной стороны это хорошо, с другой — мы не управляем процессом, который может повлиять на жизнедеятельность города. И сейчас мы будем решать, что делать, потому что впереди мы видим катастрофу, которая может произойти. Нужно говорить, что такое состояние нужно «разруливать». Потому что в таком состоянии, в котором сейчас облтепло, оно не нужно никому. Это тягарь. Десятилетиями ничего не менялось, не менялись сети, только елись деньги, - сказал Сенкевич.

Поделиться:
 


Иканамист
 2016.07.05 20:24 [RU]
Надо поднять цены на услуги ЖКХ до среднеевропейских, тогда будет что инвестировать в ремонт.

Житомасон
 2016.07.05 20:32 [T1]
> Иканамист (2016.07.05 20:24 [RU])
Надо поднять цены на услуги ЖКХ до среднеевропейских...
..................
Надо поднять температуру окружающей среды до среднеевропейских /зимой - на 15 градусов/ и тогда теплокомунэнерго тихо исчезнет.
КАроче, надо постоянно жечь покрышки, создавать парниковый эффект.
Свезти покрышки со всего мира и раскочегарить. Место кочегарки - город Киев, Майдан.

ВВС
 2016.07.05 20:49 [UA]
Катастрофа произошла в феврале 2014, когда ваша шобла совершила переворот. А сейчас лишь последствия, и дальше будет только хуже.

Фитюня
 2016.07.05 20:49 [UA]
В Африку тикаты треба ! Там всегда тёпленько и в некоторых племенах тоже скачут 
Браты попуасы , ждите нас Мы станемо патриотами африки !

Прапорщик Дыгало
 2016.07.05 20:51 [NL]
Какая катастрофа? Отставить панику! Ведь есть же замечательное агентство развития города и значит быколайовцы защищены и спасены от любых напастей.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.07.05 21:01 [UA]
Как то странно. При злочинной панде небыло катастроф. А тут, что не день - то что то рушится

Хмы....
 2016.07.05 21:27 [UA]
а может быть просто тех трёх жуликов что туда пристроил мерин закопать и вернуть березницкого с командой?, просто честно работать не про бывали скакуны позорные!

николай николаевич
 2016.07.05 21:58 [UA]
Да это просто Ванга, а не Сенкевич. Катастрофу он предвидит. Теперь бы еще надо постараться понять, как катастрофы избежать. Надо просто вернуть Березницкого и извиниться перед ним. И хоть раз показать зубы областным властям, которые взяли город в заложники. Но для этого надо быть не Сенкевичем, а нормальным городским головой. Оторви личико от Фейсбука и займись городскими проблемами, болезный ты наш.

НАМЫВ
 2016.07.05 22:45 [RU]
Вот и погоняло получил: " САША- КАТАСТРОФА"  !!! Скачем дальше !

404
 2016.07.05 23:06 [UA]
> НАМЫВ (2016.07.05 22:45 [RU])
предлагаю "сеня-армагидец"

сеня
 2016.07.05 23:44 [UA]
Сеня достойный ученик Пети алкаша. Он что еще трезвый ! ????

qwerty
 2016.07.06 00:06 [UA]
> сеня (2016.07.05 23:44 [UA])
Да ну нах, тот хоть за счет папы выбился а не за счет тестя как писюнкевич.... хотя у чебухары есть одна темная история, смерть брата, многие считают на его совести....

АБВ
 2016.07.06 01:28 [UA]
Катастрофа была когда Союз развалили и придумали это НЕДОГОСУДАРСТВО. А сейчас - это всё последствия катастрофы. Ну, примерно как после ядерной войны. Промышленность развалена, народ убивает друг друга за источники пищи (верхи думают, что здесь ещё можно украсть чтобы потом "слинять" подальше от эпицентра). Ну а кто останется, превратятся в мутантов. Начало превращений уже на лицо. Бездумные, скачущиепо команде бандерлоги.... Дальше все знают.

калированый мыздобул
 2016.07.06 07:19 [UA]
а почему свидомых еще нет? давайте быстренько сообщите нам, что это очередная "пэрэмога", суки бандеровские!

Сенька-выключатель
 2016.07.06 07:52 [UA]
«Впереди мы видим катастрофу, которая может произойти». Мы создадим оперативный штаб и специальную комиссию при городском совете, закупим колу и попкорн, а затем будем наблюдать и отслеживать, как город погружается во тьму и хаос.

«Впереди мы видим катастрофу, которая может произойти», - мэр Сенкевич о подготовке к отопительному сезону

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото