«Впереди мы видим катастрофу, которая может произойти», - мэр Сенкевич о подготовке к отопительному сезону

05.07.2016 в 20:20

Главной проблемой грядущего отопительного сезона может стать крайне негативное финансовое состояние КП «Николаевоблтеплоэнерго». Об этом во время передачи «Добрый вечер» заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

-Состояние предприятия хуже не бывает... Это областное КП, но оно обслуживает наш город. В городе сейчас состояние сетей, состояние дел, крайне плохое, - сказал Сенкевич.

Он напомнил, что данное КП обслуживает в основном потребителей именнов Николаеве, а не в Николаевской области.

Что касается обязательств облтеплоэнерго по установке приборов учета, то Сенкевич считает, что они будут выполнены в нулевом объеме.

-Они еле-еле рассчитались по прошлому году уже в начале этого. На эту неделю запланирована встреча с тепловиками, и будем думать, что нам делать с облтеплоэнерго. Действительно, денег у них нет, состояние очень плохое. Даже стоит вопрос о том,чтобы мы взвалили на себя эту ношу и сделали облтеплоэнерго городским коммунальным предприятием, - рассказал мэр.

При этом он уточнил, что в бюджетет города средств на инвестирование в данное коммунальное предприятие нет.

- Разговоры разговорами, но у нас в бюджете никаких инвестиций в облтеплоэнерго не было запланировано. У них есть свои инвестиции. Задача города оплачивать предоставленные услуги. С одной стороны это хорошо, с другой — мы не управляем процессом, который может повлиять на жизнедеятельность города. И сейчас мы будем решать, что делать, потому что впереди мы видим катастрофу, которая может произойти. Нужно говорить, что такое состояние нужно «разруливать». Потому что в таком состоянии, в котором сейчас облтепло, оно не нужно никому. Это тягарь. Десятилетиями ничего не менялось, не менялись сети, только елись деньги, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив