Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Да он же пьяный!...», - как мэр Николаева общался с жителями



Скандал с городским головой Николаева, который в пятницу, 1 июля, в пьяном виде явился на встречу с жителями сегодня стал темой № 1 в николаевских интернет-изданиях.

 
«Новости-N» пообщались с жителями дома № 50 по ул. Садовой — именно сюда приехал на встречу с жителями пьяный городской голова.

 
Люди рассказали следующее. Встреча началась задолго до того, как на ней появился Сенкевич. По словам жителей, первыми к ним приехали глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев и начальник департамента ЖКХ Андрей Палько. Первым делом жители пожаловались им на неработающие лифты в первом и четвертом подъездах. Лифты здесь не работают уже свыше 20 лет — фактически, с момента сдачи дома в эксплуатацию.

 
Черный «Лексус» Сенкевича появился, когда встреча уже заканчивалась.

 
Что-то неладное люди заметили сразу же — из машины молодой мэр вышел заметно пошатываясь. Главу города сопровождал депутат от фракции «Оппозиционный блок» Александр Омельчук.

 
Взобравшись кое-как на ступеньки, пьяненький градоначальник начал цветисто рассказывать о том, что проблемы здесь накапливались много лет и пусть жители не думают, что он, Сенкевич, одним махом их все решит; что жители должны создать ОСМД и сами отвечать за свой дом, а он, городской голова, совместно с депутатами им поможет и тому подобное.


Кто-то из толпы крикнул: «Да засыпьте хотя бы яму во дворе!», но мэр гнул свое — проблемы накапливались давно, создавайте ОСМД.

 
Пошатывание, развязанность речи, повторение одних и тех же фраз по нескольку раз, избыточная жестикуляция, акцентуация на «красивых женщинах» и многое другое в поведении мэра все больше настораживало жителей. Они недоуменно переглядывались, однако, слово «пьяный» вслух никто произнести не решался.

 
Разрешилась ситуация неожиданно: пожилая женщина, внимательно присматривающаяся к мэру, вдруг громко произнесла: «Да он же пьяный!». Получилось точь-в-точь, как в знаменитой сказке Андерсена, когда ребенок сказал о короле то, что видели все, но вслух не решались произнести: «Да ведь он голый!».

 
Самое удивительное, что на женщину все тут же зашикали: «Тихо, какая тебе разница — трезвый, пьяный, лишь бы проблемы решил!».

 
После этого общение продолжалось еще некоторое время, Александр Омельчук даже ходил осматривать подвал, который хочет взять в аренду ветеран АТО, но встреча окончательно заглохла — поняв, что мэр пьяный, люди разошлись.


Многие сегодня задаются вопросом: «Зачем Сенкевич прибег к такому своеобразному «стриптизу» в эфире 35 канала, рассказав, что он был пьян?». Ларчик открывается просто: на встрече было более трех десятков жителей, в основной своей массе, женщины. Предположить, что все они будут молчать и никому ничего не расскажут, согласитесь, сложно. Значит, вскоре информация расползется по всему городу. Кроме того, все пьяные откровения на встрече были сняты на видео, причем сразу несколькими камерами. Молодой, да ранний мэр смекнул, что история с «пьяной встречей» все-равно где-нибудь, да выплывет и решил сыграть «на упреждение» - рассказать об этом самому, да еще и извиниться перед жителями. В данной ситуации, кстати, единственно правильное решение — здесь ему можно только поаплодировать.

 
И еще одна мелкая, но показательная деталь просматривается в этой истории. В эфире 35 канала Сенкевич заявил, что выпил «три рюмки коньяка». Мы поговорили с несколькими участниками того самого застолья в горсовете, и все в один голос утверждают, что никакого коньяка не было - на столе стояло только виски. Почему мэр в своем признании заменил виски на коньяк, можно только догадываться. Видимо, глава города посчитал, что в сложившейся ситуации коньяк звучит как-то благороднее. Согласитесь, сказать «выпил рюмку коньяка» совсем не то, что «жахнул стакан вискаря». Так что даже в своем вынужденном «признании» Сенкевич слукавил, попытавшись хотя бы чуть-чуть, да приукрасить, «облагородить» неприглядную ситуацию.

 

 

Читайте также:

 

Сенкевич рассказал, как пьяный явился на встречу с жителями

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.07.05 19:01 [NL]
Алкота задротная.

1111
 2016.07.05 19:10 [UA]
свинорылый алкашь

...
 2016.07.05 19:11 [DE]
Все пьют в Николаеве. Не пьют только больные и закодированные, то есть кому нельзя. Молодец что приехал, несмотря на застолье. У человека еще теплятся хорошие душевные порывы.

Ахаха
 2016.07.05 19:14 [UA]
Простого рабочего уже бы уволили за пьянство на рабочем месте, а этот извенениями отмазаться решил!!! Что за страна идиотов! Мэр может позволить бухать коньяк на рабочем месте еще зная, что поедет общаться с людьми! Это как нужно не уважать народ, чтоб набухаться перед общением и чего-то обещать:)
И от 3х рюмок коньяка так не развезет! На тощак и водичкой с под крана запивал, что ли? Они когда бухают закусывают не на одну тыс. грн.... Так что брехло, балабол и слабак новый мэришка, которого киев прислал сюда!

Репетитор
 2016.07.05 19:19 [T1]
как по мне так Сенкевич получил больше плюсов чем минусов и как человек и как политик.

Во-первых не склонен к выпивке. Даже не знает разницы между кониной и виски.
Во-вторых сдержал данной слово и приехал на обещанную встречу.
В-третьих признал косяк и извинился (вещь вообще не мыслимая в сегодняшнем политикуме.

Так что голова у нас то что надо ГОЛОВА. Успехов Александр Федорович.

николай николаевич
 2016.07.05 19:22 [UA]
Ни пить, ни работать не умеет. Болтун и слабак. И он еще на второй срок собрался. Да он и первый-то не осилит.

Белый ходок Кузя
 2016.07.05 19:31 [NL]
мерзко не то,что это тэля приехало,с языком заплетающимся. от него толку ноль как от трезвого так и от пьяного. мерзко от того,что нарид стоит,как бараны.и продолжает ждать и думать,что это ничтожество что-то умное будет делать,для них.
пока нарид ведёт себя как стадо баранов,эти одноклеточные будут продолжать себя так вести.

Джекки
 2016.07.05 19:31 [UA]
Диагноз, поставленный ранее, подтверждается: не мэр, а одно недоразумение. 
И где николаевцы только такое чудо откопали?

не делайте мне смешно
 2016.07.05 19:32 [NL]
объясните мне, чем коньяк лучше виски или наоборот? я крепких напитков не пью, но иногда по делу гр 25 коньячка принимаю (от головной боли помогает)
вискарь лучше коньяка?

Диоген Синопский
 2016.07.05 19:35 [NL]
"и решил сыграть «на упреждение» - рассказать об этом самому"

Однажды Диоген застал оратора Демосфена завтракающим в трактире. Тот скрылся во внутреннее помещение трактира, на что Диоген заметил: «Так ты еще больше окажешься в харчевне».

Читатель
 2016.07.05 19:36 [UA]
Ничего не меняется: даже "новый" мэр работает по-старому!!! Как же нужно не уважать свой электорат, чтобы балаболить в пьяном виде? 
Кто говорит, что молодец, приехав в таком виде? А какой толк от того, что приехал? Пьяный же говорит много, но ничего не делает, потому как не помнит. Фу! Некрасиво как-то!!!!

Ну чё, еврея пора снимать
 2016.07.05 19:38 [T1]
<удалено модератором>

не делайте мне смешно
 2016.07.05 19:39 [T1]
> Дима (2016.07.05 19:32 [UA])
лучше бы и не писали, и он сам не рассказывал бы.
сплетни скоро все забыли бы, а теперь такой шлейф сделали, что осадочек надолго останется. )))

Успехов Александр Федоров
 2016.07.05 19:45 [T1]
Так что голова у нас то что надо ГОЛОВА. Успехов Александр Федорович.
> Репетитор (2016.07.05 19:19 [T1])


"Успехов Александр Федорович." ПЕЙ ПОБОЛЬШЕ!!! )))

АБВ
 2016.07.05 19:47 [UA]
Да что Вы все к мэру пристали. Это же традиция такая в верхотуре власти. Когда кто-нибудь трезвого парашку выступающим видел? Это всё "для храбрости". Но у того охраны куча, а у этого нет. Народ злой на всех, мало-ли что вычудит. Отбиваться надо. А пьяному и море по колено. И дубина - соломинка. Да и слова легче связываются. Понятьи простить. А лучше встречать по цыганскому обычаю с рюмкой водки и песней: "К нам приехал, к нам приехал... мэр наш дорогой". Глядишь и вопросы решаться начнут. У нас же самые неразрешимые вопросы за рюмкой водки решаются.

Ельцин Б Н
 2016.07.05 19:47 [UA]
Чего пристали к парню? Вот если бы он по прибытии на колесо своего Лексуса помочился, вот тогда бы да...

чей начальник не бухал?))
 2016.07.05 19:48 [UA]
ничего страшного не случилось. у каждого из нас выпивший начальник выступал на разных мероприятиях.  Мысли правильные у него. Главное что-б войны не было.

Ник
 2016.07.05 19:48 [UA]
Это не мэр! Это обыкновенный бизнесмен, прорвавшийся к власти и делающий свой бизнес. ДЛЯ СЕБЯ!!! И ХАМ ко всему!

"Вытираны АТО"
 2016.07.05 19:52 [T1]
"Омельчук даже ходил осматривать подвал, который защищаюхочет взять в аренду ветеран АТО"

ветеран - от лат. vetus - старый.
АТО идет всего 2 года еще не закончилась, так когда они успели "состариться"? и почему ему а не кому-то другому должны давать в аренду подвал? получается, что они там не защищают "целостность Украины", а воюют ради аренды подвалов?

ахуле
 2016.07.05 20:08 [UA]
Вспомните что Ельцин творил в расиии когда путен еще не начал поднимать её с колен

"Белые крылья"
 2016.07.05 20:11 [UA]
Будем мы Чайку долго еще вспоминать.

.............
 2016.07.05 20:16 [UA]
Масса людей не пьют именно по той причине, что здоровы и телом, и душой. Нечего оправдывать ханыг и тех, кто не мыслит жизнь без алкоголя.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.07.05 21:09 [UA]
<удалено модератором>

Вовчик
 2016.07.05 21:29 [UA]
Настоящий самурай после такого позора зарезался а Сенька отмазался друзья виноваты налили два по пятьдесят. Как ты мерчик будешь требовать от подчиненных трезвости в рабочее время ты ноль тебя не ставят   самое время сплотить единомышленников путем употребления спиртного у них поводов много только не работать. А писюнкевичу еще какать и какать  до Мера Чайки

Патриот Украины
 2016.07.05 21:39 [UA]
<удалено модератором>

Алковатник
 2016.07.05 21:57 [RU]
В Николаеве мэр москаль? Всем же известно, что бухает только вата. Истинный Украинец не пьет, о державе думает. Гнать сепаратюгу с поста мэра

Викт
 2016.07.05 22:22 [UA]
Я бы на месте мера выжил-бы из города все интернет-издания, смакующие эту новость

Хмы....
 2016.07.05 22:37 [UA]
Счас "это" ищо запоёт "белы крыля" и всё чайца вернулся!!!! Вовик то же не сразу бухать стал по крупному, но лиха беда начало! И этот чел не даёт нам в носу ковыряться!!!!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.07.05 23:04 [RU]
> Викт (2016.07.05 22:22 [UA])
А та не на его месте! А если это чмо будет продолжать в том же духе, то и он на этом месте даже до конца срока не досидит. К тому-же, объясню тебе тупому: Любые интернет-издания могут находиться где угодно, писать что угодно и про кого угодно, а журналист может эту информацию излагать удалённо, из любой точки земного шара. Так что все писюнкевичеботы могут утереться, посучить ножками и смириться с суровой реальностью.

врач
 2016.07.05 23:05 [UA]
а чел в синем костюме  бухой ещё круче чем мэр - фамилию красавца в студию

оххохо.
 2016.07.05 23:48 [UA]
> ... (2016.07.05 19:11 [DE])- Если сам пьешь, не припутывай всех николаевцев.

Янук Сепар
 2016.07.06 00:03 [UA]
Коньячок облетал как окалина
Крыл людей он гранатами фраз
И гремел, я их бил не за Сталина
А за волю, за правду, за вас

толя
 2016.07.06 07:31 [UA]
омельчук  с 59 сек  втыкает где я

Джеб
 2016.07.06 08:32 [UA]
Омельчук пьяный в дупель, а вы все обсуждаете Сенкевича. Обратите внимание на вертолётные движения Омельчука))

ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
 2016.07.06 08:48 [UA]
злые мы, бестолковые,жадные,ленивые,жаждущие манны небесной

Житель
 2016.07.06 14:02 [UA]
Да нам по барабану пьяный вид мера, 20 лет пешком ходить на 9 этаж уже достало--160 ступенек. Доделайте вы этот долбанный лифт уже и не позорьтесь,бухайте хоть сутками. Умудрились сдать дом новый дом без лифта,а люди мучаются.

Европан
 2016.07.06 20:45 [UA]
людишки не дают слова сказать очем там говорить 
ПОДНИМИТЕ ИМ ТАРИФЫ

«Да он же пьяный!...», - как мэр Николаева общался с жителями

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 01:23]  
Анджелина Джоли не нуждается в услугах пиарщика

[27.02 01:22]  
Привычная среда способствует перееданию

[27.02 01:21]  
Смешные фотографии котов из серии "Когда что-то пошло не так"

[27.02 01:20]  
Удивительные картины Эллисон Кортсон из пыли. ФОТО

[27.02 00:43]  
Дженнифер Лопес восхитила шикарной фигурой

[27.02 00:42]  
Инфекционные заболевания снижают уровень интеллекта

[27.02 00:41]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих оптимистов

[27.02 00:40]  
Девичий виноград: роскошное украшение для дома и сада. ФОТО

[27.02 00:04]  
Том Круз готов возобновить отношения с дочерью