Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко утвердил новые знаки различия ВСУ с погонами без советских звезд



Президент Петр Порошенко 5 июля утвердил документ "Предметы униформы и знаки различия Вооруженных сил Украины", который убирает советские пятиконечные звезды с погон украинских военных.

 

Об этом сообщил через фейсбук внештатный советник президента Юрий Бирюков.

 

Фото: facebook.com/yuri.biriukov

 

Впервые новые предметы униформы и новые погоны будут представлены на День Независимости, 24 августа.

 

 

 

Напомним, ранее Порошенко обещал, что в Украине также будут введены новые звания хорунжий и бригадный генерал. Первое будет младшим офицерским званием вместо младшего лейтенанта, второе - младшим генеральским званием.

 

 

lb.ua 

 

Поделиться:
 


Николаев
 2016.07.05 13:11 [UA]
Звезды на погонах это не советкий символ. Звездочки и просветы были в русской армии со второй половины 19 века. В 1943 году погоны были восстанвлены с минимальными изменениями.

"
 2016.07.05 13:12 [RU]
Что бы ни делать, лишь бы ни хера не делать!!! Цацки-пецки.

патриот
 2016.07.05 13:13 [UA]
Самые подходящие знаки различия для рагулей - кизяк на фоне вилки.

Зрада !!!!
 2016.07.05 13:17 [RU]
А як жеж.... Як же ж амереканьскi "звйозды" ?! Ой, не простит Обама дурпецалу его пйяних фантзий...

Кацапук
 2016.07.05 13:22 [RU]
Та лучше б вил(трезубов) налепили. И закуску накалывать можно и поцреотично.

Порошенко+Европа=ж
 2016.07.05 13:52 [RU]
Ну я даже не знаю, не знаю. А как к этому отнесуться побратимы из Пиндосии и Гейевропы? У них же на флагах кругом одни звезды, а тут на тебе "советские звезды". Стремно это все как то без одобрения старших товарисчей.

Справедливый
 2016.07.05 13:54 [UA]
> bob (2016.07.05 13:32 [UA])
Тебе нужно лечиться срочно,откуда вас столько вылезло? Твоя любимая власть защищает убийц айдаровцев,которые расстреляли людей больше чем ты думаешь,но скрывать долго не получится,все выйдет наружу,а ты иди дальше 1+1 смотри

АБВ
 2016.07.05 13:56 [UA]
Квадратики как у армии Вермахта. А полоски наверное у поляков свиснули. Видимо стремятся к "Великой Укропии". Сколько-же денег в трубу вылетит?

даже
 2016.07.05 14:01 [UA]
армия в етой стране помойная

Прапорщик Дыгало
 2016.07.05 14:02 [NL]
Одобряю! Нехер звёздам делать на погонах нацистских ублюдков.
и сразу понятно будет - кто,где и чей.

Якут
 2016.07.05 14:19 [RU]
> Прапорщик Дыгало (2016.07.05 14:02 [NL])
Правильно ! Теперь не промахнешся, однако !

Злой агрэсор
 2016.07.05 14:24 [RU]
> bob (2016.07.05 14:05 [UA])
Дурилка картонный, хватит уже кормить агрессора конхветами ! Может наконец войну объявите ? А то мы вас как в книжке вашего вождя Трупчинова (Аутодафе), угнетаем и истребляем, а вы нас конхветами кормите, и сдыхаете молча и покорно, как скот... Набери в ГУГЛе "Турчинов об украинцах, та закрий уже пельку...

уж да
 2016.07.05 14:35 [UA]
Сколько же потом всего разгребать, переделывать, отменять, ремонтировать  за этими ублюдками.
Выпил- проснулся- новый закон
Выпил- проснулся - новые обвинения
Выпил- проснулся- попросил денег и т. д.

Правильное решение
 2016.07.05 14:38 [UA]
Теперь  солдатам Новороссии легче будет преодолевать психологический барьер о братьях, соседях, согражданах... Видишь ублюдка в нацистской форме - ебошь без сомнения. И можешь не переживать - это был не славянин и не согражданин. Это либо йододефецитный рогулёк - раб на генетическом уровне, либо импортный любитель заработать на крови славян. А у тех, кто носит звезды на погонах, врожденный инстинкт на уничтожение нацистской мрази...

Уже который день
 2016.07.05 14:55 [UA]
почти под каждой новостью какой-то очень узколобый и однообразный дурачек под разными никами тужится всех убедить, что все адекватные, аргументированные комментарии не во славу евреев, пиндосов и их бандеровских подсосов, пишет под разными никами один тупой ватник. Лучшая из его аргументаций - то, что он очень любит истории о мальчиках в распятых трусиках и считает виноватым в этом ватника-многоника. Цэ так смiшно, рогульно та францювато :-)

Николаевец
 2016.07.05 14:57 [T1]
Квадратики одобряю. Но вот звания почему оставили старые? Нужно же было и звания поменять. Unter Ukroppen, Ober Stabs Ukroppen, Ukroppen F?hrer, Panzer Paravozzen F?hrer, Ober Stabs Pastor, Reich Chokolatten F?hrer  Как-то так. По европейски чтоб...

Житомасон
 2016.07.05 15:05 [T1]
> bob (2016.07.05 14:05 [UA])
...я не собирался никому тут ничего доказывать, агресор уже давно предопределен и об этом свидетельствуют санкции наложенные на россию..
......
Дарагой далбабоб,
а ты знаешь как отличить далпайопа от далбабоба?
Далбабоб делает ошибки через слово, значит, для него русский язык - не родной и сложный.
Сразу видна сельская укр-школа.

"Предопределен" - это когда еще ДО события, до выяснения всех обстоятельств , заранее /кем-то / ОПРЕДЕЛЕН факт чего-либо. До факта. Заранее. Предопределен. Результат.

Вот откуда в твоей голове появились "знания" про какого-то Стрелкова и агрессор - Россию? Правильно - из еврейского телевизора. И еврейского интернета. А других здесь нет.
Итого- все твои "знания" про Славянск и Стрелкова заложены в твою тыкву евреями - Коломойским, Порошенко, Фирташем, Пинчуком и пр.
Все твои мысли созданы евреями.
А начинаешь тут о чем -то тужиться.
Санкции , к твоему сведению, наложены не на Россию /РФ/, а на полторы сотни должностных лиц РФ и несколько десятков фирм /государственных и частных/.
Ты , вообще, понимаешь разницу между физическим, юридическим лицом и

лишь бы выпить
 2016.07.05 16:02 [T1]
> РСФСР (2016.07.05 14:17 [RU])Товарищ полковник! Приглашаю Вас на обмыв квадратиков!?

да какая разница, ВСУшникам все равно что обмывать, можно и просто так.

"чорный квадрат" Малевича
 2016.07.05 16:06 [T1]
Товарищ полковник! Приглашаю Вас на обмыв квадратиков!?
> РСФСР (2016.07.05 14:17 [RU])

а головнокомандуючому - чорный квадрат Малевича

...
 2016.07.05 17:42 [RU]
<удалено модератором>

дааа
 2016.07.05 17:50 [UA]
> Ватнику (2016.07.05 13:51 [UA]) С дуру и йух можно сломать. Каким боком звездочки на погонах являются символом какой то партии или строя? Сейчас хотят прилепить черти что.

дааа
 2016.07.05 17:57 [UA]
> Я (2016.07.05 14:14 [RU])- Уточнение, до 1943 года. Только у младших офицеров , на петлицах ( погон не было) , были кубики (покрытые красной эмалью) У старших офицеров , шпалы ( прямоугольники) , У генералов, ромбы. Сейчас лепят на погоны, позоруху.

дааа
 2016.07.05 18:04 [UA]
> Обама (2016.07.05 17:32 [UA])- Когда вижу на улице военнослужащего, берет обида, за его внешний вид. Никакой воинской выправки. Как бомжи. Вот на что надо обращать внимание, а не на то, что им прилепили на погоны. Позоруха!

смерть фашизму
 2016.07.05 18:39 [UA]
<удалено модератором>

новація
 2016.07.05 18:42 [T1]
> ЕБАМЕ (2016.07.05 17:53 [UA])Так нарядись в костюм того почтальона

в костюме стюардессы - это я знаю, в костюме медсестры - тоже, а вот в костюме почтальона - это что-то новенькое )))

Свидомит
 2016.07.05 19:13 [HK]
<удалено модератором>

йцу
 2016.07.05 19:27 [UA]
Україна не є нащадком  не тільки Радянщини а й Москальсько Імперії тому зірок не має бути на погонах українськіх військових. Це сепаратисти, з якими ми воюємо, їх нащадки. А ми нащадки Мазепи,Петлюри,Січових стрельців,Шухевича,Бандери, вояків "Галичини" та ОУНівців.

АБВ
 2016.07.05 20:02 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.07.05 20:09 [RU]
Зря вы так.  Все таки самая сильная армия Европы!!  И Петя- президент мира. Тыща в день и кулявлоб!!!

зрю в корень!
 2016.07.05 20:09 [UA]
> bob (2016.07.05 13:32 [UA]
Дурак, умнеть пора!

Житомасон
 2016.07.05 20:10 [T1]
<удалено модератором>

джерело думок
 2016.07.05 20:13 [UA]
> йцу (2016.07.05 19:27 [UA])
О, ссвідомий Європеєць-Простак-Поліщук-вчителька у вишиванці та дівчина з оселедцем намалювався власною персоною! Автостопом подорожував по Польщі?

туземцы, мля...
 2016.07.05 20:18 [UA]
А как же быть с высшей украинской наградой - ЗВЕЗДОЙ  ГЭРОЯ? Долой совковое наследие, да, пан верховний головнокомандуючий? Недодумали твои советники, недоработали... Поспешили, одним словом, в колодец плюнуть! Как бы не пришлось из него воду пить!

Аргумент
 2016.07.05 20:40 [UA]
> Николаев (2016.07.05 13:11 [UA])
Принаймі, так : Зірки на погонах - це не українська військова традиція.

Ялынка
 2016.07.05 20:57 [RU]
> Аргумент (2016.07.05 20:40 [UA]) Шось нэ розумию... А як жеж в Америке звезды на погонах у военных и даже (господи,  помилуй! страшно писать) на флаге. Ну точно - нащадки совков.

Аргумент
 2016.07.05 21:04 [UA]
> Ялынка (2016.07.05 20:57 [RU])
Зірки на державних символах є у багатьох країнах.. Але, до чого тут це? Яке це має відношення до УКРАЇНи? До чого тут Росія, США, до чого тут інші країни? Хіба мова іде про зарубіжні країни?

еее
 2016.07.05 21:10 [RU]
гы-гы-гы

Дурик, -
 2016.07.05 21:14 [US]
<удалено модератором>

Дурику
 2016.07.05 21:23 [UA]
> Дурик, - (2016.07.05 21:14 [US])
Шановний "дурик", навіть російськеі імперіалісти та російські більшовики визнавали, що УКРАЇНА таки існувала як держава, Ось тільки деякі "невігласи", які називають себе "дуриками" цього реального факту не визнають,

Ялынка
 2016.07.05 21:47 [RU]
> Дурику (2016.07.05 21:23 [UA]) навіть російськеі імперіалісти та російські більшовики визнавали, що УКРАЇНА таки існувала як держава, 
Та вы шо? И джерела прывести можетэ? Откуда дровишки?
"Україна не є нащадком не тільки Радянщини а й Москальсько Імперії тому зірок не має бути ..."- чьи слова? Из этого заявления прямо следует, что США - наследник России.
Ни с логикой, ни с историей не в ладах, пан волынский бандеровец. Ты наследник убийц-бандеровцев. За остальных украинцев не расписывайся. Противно на "ВЫ" к такому обращаться, не заслужил...

Аргумент
 2016.07.05 21:54 [UA]
До чого тут взагалі "бандерівці" чи представники  будь якої іншої політичної сили??? обговорюється запровадження нових рійськових  погони в українському війську. До чого тут симпатики ОУН, чи симпатики лібералів, чи симпатики, християнських демократів чи інших політичних партій?

ленинградец
 2016.07.05 21:58 [RU]
кстати, ромбики один в один с погон  офицеров вермахта)))). це украиньски традиции? неужто терерь России войну объявите? храбрые вы наши))).
> йцу (2016.07.05 19:27 [UA])
> Аргумент (2016.07.05 20:40 [UA])

Ялынка
 2016.07.05 22:02 [RU]
> Аргумент (2016.07.05 21:54 [UA]) 1) Україна не є нащадком не тільки Радянщини а й Москальсько Імперії тому зірок не має бути на погонах українськіх військових. Це сепаратисти, з якими ми воюємо, їх нащадки. А ми нащадки Мазепи,Петлюри,Січових стрельців,Шухевича,Бандери, вояків "Галичини" та ОУНівців.
2) До чого тут симпатики ОУН, чи симпатики лібералів, чи симпатики, християнських демократів чи інших політичних партій?
3) Местный дурачок, медицина в твоём случае бессильна, коли ты сам себя опровергаешь и не замечаешь этого. Лучше молчи, а то народу уже надоели твои глупости.

Аргумент
 2016.07.05 22:10 [UA]
> Ялынка (2016.07.05 22:02 [RU])
Шановна "ялинко" Ви усе змішали, і видаєте за мої слова."Я цього не писав "Україна не є нащадком не тільки Радянщини а й Москальсько Імперії тому зірок не має бути на погонах українськіх військових. Це сепаратисти, з якими ми воюємо, їх нащадки. А ми нащадки Мазепи,Петлюри,Січових стрельців,Шухевича,Бандери, вояків "Галичини" та ОУНівців" Це не мої слова. .

Ялынка
 2016.07.05 22:18 [RU]
> Аргумент (2016.07.05 22:10 [UA]) Ха-ха-ха, неужели ты думаешь, что тебя, можно с кем-то спутать? Да ты хоть меняй ники, хоть не меняй, уши рогулячие торчат за версту. Тут один такой экземпляр. Облажался - имей мужество признать. Хотя, какое мужество у наследников Бандеры? С детьми и женщинами воевать, да по схронам ховаться. Такие же и нащадки.

Аргумент
 2016.07.05 22:21 [UA]
> Ялынка (2016.07.05 22:18 [RU])
Ще раз повторюю, я цього не писав, До чого тут взагалі Бандера?? Хіба мова іде про Бандеру чи іного політичного діяча ?

Сепаратист
 2016.07.05 23:01 [RU]
<удалено модератором>

Аргумент
 2016.07.05 23:07 [UA]
> Сепаратист (2016.07.05 23:01 [RU])
Напевно це Ваш "бред" ніхто коментувати не буде....

Сепаратист
 2016.07.05 23:19 [RU]
> Аргумент (2016.07.05 23:07 [UA])
Не коментуй. Приезжай, и смотри сам. Сегодня слепо-глухонемая миссия ОБСЕ ходила. Тоже не комментуе...
Всё, что делает ваш шоколадный фюрер, глупо, и противоречит интересам людей Всё. Начиная от войны, и заканчивая вот этими холмиками на погонах...

Аргумент
 2016.07.05 23:25 [UA]
> Сепаратист (2016.07.05 23:19 [RU])
Звертаюсь до "сепаратиста". Читайте уважніше статтю, що обговорюється: Мова іде про нові однострої на українського війська. До чого тут "ОБСЄ"?? До чого тут "фюрер", Тут навіть і не про війну ідеться, і навіть не про російського агресора...

Ялынка
 2016.07.06 00:12 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.06 00:14 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.06 00:15 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.06 00:17 [RU]
подконтрольных правительству районах 3 июля СММ видела такие нарушения соответствующих линий отвода: шесть буксируемых гаубиц (2A65 «Мста-Б», 152 мм) и три противотанковые пушки (2A29 МТ-12 «Рапира», 100 мм) в пос. Водяное (42 км к юго-западу от Донецка); 12 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм) в с. Богоявленка (46 км к юго-западу от Донецка) и две колонны, в состав которых входили по три гаубицы (2A65 «Мста-Б», 152 мм), которые перевозились в южном направлении, возле подконтрольного правительству г. Бахмут (бывший Артемовск, 67 км к северу от Донецка).

АБВ
 2016.07.06 12:13 [UA]
> йцу (2016.07.05 19:27 [UA])
....Україна не є нащадком не тільки Радянщини а й Москальсько Імперії...
Ну если Украина не правоприемник этих земель, то вам остаются территории бывшей Австро-Венгрии и Румынии на западе Украины. Восточная часть Польши входила в состав Российской империи. Так что, рулите на западенщину и воюйте там с поляками, венграми, румынами за "свою"землю.

Мыздобул отмороженный
 2016.07.07 10:48 [UA]
Правильно! Почти как у вермахта! Хайль, Порошенко!

Порошенко утвердил новые знаки различия ВСУ с погонами без советских звезд

5156
Read Reviews (56)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 01:33]  
Почему нельзя заставлять себя пить много воды

[24.06 00:33]  
Простые способы преодолеть сонливость

[24.06 00:20]  
Известная телеведущая кардинально поменяла имидж

[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's