Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина совместно с США запустит ракету в космос



Американская и украинская стороны планируют провести совместный запуск космической ракеты. Об этом в понедельник, 4 июля, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

«У нас планируется запуск совместной ракеты с американцами в ближайшие месяцы», — сказал Чалый, передает «Интерфакс».

 

По его словам, Украина входит в десятку космических государств мира благодаря сотрудничеству с США.

 

Ранее NASA успешно завершило испытания твердотопливного ускорителя для сверхтяжелого носителя Space Launch System для пилотируемых полетов на Марс Orion.

 

Поделиться:
 


митяй
 2016.07.05 08:52 [UA]
галантерейщик и кардинал - это сила:)

Билли Бонс.
 2016.07.05 08:59 [RU]
> митяй (2016.07.05 08:52 [UA])
И называться это ракета будет "Китайская питарда". Это что бы потом обосновать куда кредиты "освоились"

на дровах?
 2016.07.05 09:05 [UA]
летать будет

прохожий
 2016.07.05 09:05 [UA]
А все-таки хохлы завидуют России. Ну какая ракета и что значит "совместно"? И что туда Украине запускать? Вышиванку с портретом Бандеры?

Зрада зрадная!
 2016.07.05 09:06 [UA]
Запустят? На двигателе оккупанта???

Билли Бонс.
 2016.07.05 09:19 [RU]
> прохожий (2016.07.05 09:05 [UA])
А "уникальные" БУРЖУЙКИ.??? Наверняка их будет не хватать в ракетах США..

777
 2016.07.05 09:29 [UA]
"Украина входит в десятку космических государств мира благодаря сотрудничеству с США" - очень странное и лживое заявление посла Украины в США, т.к. Украина явл. космической державой исключительно благодаря СССР!

Геморрой
 2016.07.05 09:48 [UA]
> на дровах? (2016.07.05 09:05 [UA])

> Зрада зрадная! (2016.07.05 09:06 [UA])

> Билли Бонс. (2016.07.05 08:59 [RU])
Пиздец, вы дебилы. Считаете, что страна, запустившая "Хаббл", "вояджеры", "челленджеры", 10 раз высаживавшая людей на Луну, не может в космос без росиянских двигателей? В добавок, разработанных ещё во времена советской лунной программы. Просто эти РД-180 стали закупать, потому как проще за копейки в России построить, чем втридорога у себя производить. Нужно будет - свои запилят. Вон Элон Маск недавно успешный запуск многоразовой ракеты с последующим возвращением на Землю и посадкой на плавучую платформу произвёл. 21 век на дворе, а скрепные кретины до сих пор визжат про "в космос на батутах".

Билли Бонс.
 2016.07.05 10:02 [RU]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA])
А что Украина может предложить для космоса?? Что то ты все успехи США перечисляешь..Наверное ты имеешь ввиду машинку для для гольфа. На которой Аваков катался. Ее можно под луноход переделать. Ответь человек-диагноз..

Ян Жижка
 2016.07.05 10:02 [UA]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA])
Ахереть от твоего захлёбывания величием и возможностями Пиндосии. Да кто бы возражал? Не ясно только на кой ляд нищей нэзалэжной нэньке примазываться к этому заокеанскому величию? Что, великая космическая держава, входящая в десятку космических держав мира, без помощи и участия заокеанского побратима, не в состоянии сама ракету захуярить в космос, да? И слов больше нет и выражения закончились от несуразности сообщения и твоего фонтанирующего комментария! Скорей всего, на куевской "Ленкузне" параша склепает эту самую плавучую платформу, на которую с успехом будет посажена ракета многоразового взлёта и падения!

Геморрой
 2016.07.05 10:27 [UA]
> Билли Бонс. (2016.07.05 10:02 [RU])

> Ян Жижка (2016.07.05 10:02 [UA])
Вот пусть наш Южмаш и клепает движки для "Атласов", а Энергомаш пососет без заказов

истина где то рядом
 2016.07.05 10:32 [UA]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA]) 10 раз высаживавшая людей на Луну
да Стенли Кубрик показывал эти высадки, отснятые в голливуде

nekto
 2016.07.05 10:58 [UA]
"Украина совместно с США запустит ракету в космоc"

Не хочется изгаляться, но уж больно неоднозначные заголовок заметки и ее содержание. Звучит примерно как "построят аэроплан" ... или "самобеглую коляску"...

Раисся вперде
 2016.07.05 10:58 [UA]
Быдловата такая тупая нация стала, совсем захлёбываются от своей тупости.

Раисся вперде
 2016.07.05 11:02 [UA]
Быдловата такая тупая нация стала, совсем захлёбываются от своей тупости.

Мнение
 2016.07.05 11:06 [UA]
Еще полгода назад говорили, что президент Турции Реджеп Эрдоган нанес России удар в спину, приказав сбить российский самолет Су-24. Путин доказывал, что одними помидорами турецкий лидер не отделается (на фоне инцидента Россия запретила импорт турецких овощей и фруктов - НВ). Но оказалось, что он отделался не просто помидорами, а обычным письмом с очень непонятными формулировками, интерпретируемыми обеими сторонами по-разному. Одной сомнительной бумажки оказалось достаточно, чтобы снять все санкции, введенные РФ против Турции, а также начать разговор о восстановлении дружеских отношений.

АБВ
 2016.07.05 11:07 [UA]
> Геморрой (2016.07.05 10:27 [UA])
Мечтаешь, мечтатель. У твоего Южмаша долгов более миллиарда. И единственное, что может быть НАСА у них закажет - это ступени для их ракетоносителя (как ты сказал: по-дешёвке).

Николаевец
 2016.07.05 11:07 [T1]
"По его словам, Украина входит в десятку космических государств мира благодаря сотрудничеству с США."

Долго думал над этими словами. Ну в 10-ку понятно она не входит, это ради красного словца, но теоретически космической державой является. Почему теоретически? Потому что в наследство от СССР космических технологии Украине достались, вот только своего космодрома нету (последний раз если не ошибаюсь арендовали Плесецк у России), а производимые на Украине ракетоносители имеют в своем составе российские элементы и эксплуатируются в основном Россией.

И какое отношение ко всему этому имеет сотрудничество с США? Загадочно как-то...

Сюзон
 2016.07.05 11:12 [UA]
> Раисся вперде (2016.07.05 10:58 [UA])
Вот ты и осветил всё светом своей глубокой мысли,так сказать - "луч света в тёмном царстве"!
И чтоб мы без тебя делали, особенно без твоего потрясающего ника? Пропали бы совсем в темноте нашей и серости...
Итог: от скромности не помрёшь, если не помогут...

Ляля
 2016.07.05 11:37 [UA]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA])
Представь себе - не может. Ракеты Протон - до сих пор самые грузоподъемные их существующих и аналогов им пока нет. Кстати, по выводу грузов - спутников и грузов для МКС США заключило контакт с Россией до 2024 года!.
Ракеты Союз - да, самые старые, но одновременно считаются и самыми надежными потому как с 60-х летают и становятся только совершенней.
И орбитальная станция пока только у России. И между прочим на работу на ней тоже контракты длительные и не только с США.
Так что Америка еще какой-никакой конкурент, а вот Украина - просто смешно. Один космонавт за всю историю. И тот был лет 50 назад.

Николаевец
 2016.07.05 12:04 [T1]
> Ляля (2016.07.05 11:37 [UA])
> И орбитальная станция пока только у России.

Не понял. Я думал что кроме МКС орбитальная станция есть только у Китая - Тяньгун. Станцию "Мир" россияне затопили. Американский "Skylab" как и советские "Салюты" мягко говоря сильно устарели.
Так что на сегодняшний день только два орбитальные станции бороздят просторы вселенной. Я что-то упустил?

)))))
 2016.07.05 12:18 [UA]
> Николаевец (2016.07.05 12:04 [T1])
Если у американцев все так хорошо, почему они пользуются русскими ракетами и двигателями, и контракты заключают на 10 лет вперед?
Все-таки ты что то пропустил.
> Геморрой (2016.07.05 10:27 [UA])
Южмаш полуживой, и зарплаты там платят как на 61 заводе, от его былой славы и возможностей ничего не осталось.
Пкб Антонова закрыто, ХТЗ закрыт...

патриот
 2016.07.05 13:16 [UA]
Кастрюлеголовое тупорылое стадо, если бы не сотрудничество с Россией, а ещё раньше - кооперация заводов в СССР, то были бы вы передовой космической державой... наряду с Габоном.

для патриота
 2016.07.05 13:49 [UA]
так мы уже с Габоном!

АБВ
 2016.07.05 14:41 [UA]
> для патриота (2016.07.05 13:49 [UA])
> патриот (2016.07.05 13:16 [UA])
Да что Вы всё Габон обижаете несправедливо? Габон по ВВП на душу населения на 63 месте в Мире, а Украина на 115-м. И то это было в 2015г. А сейчас и того ниже. Здесь и сравнивать нечего. Так что габонцам завидовать надо. Первый лозунг Украины: "Догоним и перегоним Габон!". Хотя - это не сбываемая мечта.

историк
 2016.07.05 15:27 [UA]
Можно в ракету посадить всю нынешнюю власть и отправить  проводить свои эксперименты на  инопланетянах. а не на нас?

Лиза
 2016.07.05 16:40 [US]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA])
" 10 раз высаживавшая людей на Луну" ???
Да там была всего одна! высадка на Луну, и та подвергается сомнениям самими американцами.
И не секрет, что подписав санкции против России, Америка один пунктик оставила в неприкосновенности- двигатели для запусков в космос.

Курам на смех
 2016.07.05 17:43 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.07.05 17:58 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.07.05 18:32 [US]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.07.05 18:57 [UA]
> Геморрой (2016.07.05 09:48 [UA]) Ты бы все-таки раньше вылечил свой геморрой, а потом рассуждал кто и как что запускает. Уж большей лажи чем УКРОПИЯ никто не запускает. Это точно.

EU
 2016.07.05 20:26 [US]
> Геморрой (2016.07.05 17:58 [UA])Axa xa xa xa))))) F...cking idiot

Добродiй
 2016.07.05 21:21 [NO]
Да не было никакой высадки америкосов на Луну. 
Чистейшей воды голливуд!

Украина совместно с США запустит ракету в космос

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото