Суд избрал Кулику меру пресечения в виде личного обязательства

04.07.2016 в 22:25
Суд избрал Кулику меру пресечения в виде личного обязательства

Суд избрал Кулику меру пресечения в виде личного обязательства

Соломенский районный суд Киева избрал военному прокурору Константину Кулику, который расследовал дело Курченко, меру пресечения в виде личного обязательства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры, - ред.) частично, избрав в отношении Кулика личное обязательство сроком до 4 сентября", - зачитал судья Короленко


На подозреваемого возложены обязательства не покидать пределы города, сдать документы и являться в следственные органы по первому требованию.

"Соответственно этому подозрению ни Кулику, ни его защитнику не понятно от чего защищаться? В чем состоит объективная сторона преступления", - сказал защитник Кулика Владимир Раков.

Замглавы САП Максим Грищук, в свою очередь подчеркнул, что Кулику вменяется приобретение недвижимости в совместное владение с экс-супругой подозреваемого и Елена Немец общей стоимостью в 2,8 млн гривен.

"Этим имуществом они пользуются совместно, как одна семья", - отметил Сергей Козачина, руководитель 6-го отдела САП.

При этом Константин Кулик и Елена Немец на сегодняшний день пребывают в разводе. Однако, как объяснил Сергей Козачина, подозреваемый и его экс-супруга рассматриваются, как одна семья по причине наличия совместных детей.

Кроме того, в ходе судебного заседание сторона защиты заявила отвод следственном судье.

"Заявление об отводе... Просим принять и удовлетворить заявление об отводе председательствующему судье Коробенко",- заявил адвокат Владимир Раков.

Однако судья Андрей Макуха, рассматривающий отвод, данное заявление не удовлетворил.

"В удовлетворении заявления отказать",- сказал Макуха.

Как ранее сообщали "Новости-N", НАБУ начало расследование по факту приобретения главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив