За 6 часов работы камеры в Одессе и Киеве зафиксировали нарушений ПДД на 3 миллиона гривен

04.07.2016 в 20:00
За 6 часов работы камеры в Одессе и Киеве зафиксировали нарушений ПДД на 3 миллиона гривен

За 6 часов работы камеры в Одессе и Киеве зафиксировали нарушений ПДД на 3 миллиона гривен

В Киеве и Одессе запустили пилотный проект работы системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Об этом  на своей странице в соцсети Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«За шесть часов тестового режима всего на трех камерах видеофиксации зафиксировано нарушений на сумму штрафов около 3 млн грн. Будьте внимательней, совсем скоро будет работать не пилот — и будут начисляться не условные штрафы, а реальные. Включаем самодисциплину!» — подчеркнул министр.

По информации Авакова, камеры фиксируют превышение скорости, после чего информация передается в центр обработки данных Национальной полиции.

 

«Полученная информация обрабатывается оператором – полицейским, с использованием имеющихся баз данных МВД. В результате обработки выносится электронное административное постановление, которое в дальнейшем будет направляться владельцу транспортного средства», — сообщил министр.

Он сообщил, что на первом этапе работы системы будут использоваться данные, полученные с камер, установленных в Киеве (1 камера — ул. Елены Телиги, 61) и Одессе (две камеры – транспортная развязка «Клеверный мост»).Он рассказал, что владельцам транспортных средств с государственной регистрацией постановление будет отправляться «Укрпочтой». «Относительно транспортных средств с иностранной регистрацией – Госпогранслужбе (с целью вручения административного постановления лицу, которое ввезло это транспортное средство на территорию Украины)», – отметил Аваков.

«Это тест. Всего же по всей стране — в режиме реальной эксплуатации — будут установлены тысячи камер», — подчеркнул министр.

По его словам, систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения введут на всей территории Украины в 2017 году. «Это позволит существенно снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшит количество погибших и травмированных граждан», — заявил Аваков.

Так по состоянию на сегодня, в Украине увеличилось количество ДТП на 26%. «ДТП с пострадавшими за 6 месяцев: 2015 год – 9 900 человек, 2016 – 12 500 человек. За 6 месяцев 2016 года в ДТП погибли 1500 человек и травмированы более 15 тысяч», — заявил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив