Прокурор анонсировал прозрачность доходов прокуратуры Николаевской области, во избежание народного гнева

04.07.2016 в 18:20

Прокурор Николаевской области, львонянин Тарас Дунас, заявил о том, что отныне прокуратура не будет скрывать свои доходы за год.

Об этом прокурор сказал в ходе сегодняшней встречи с общественностью.

Волонтер Ольга Вербицкая возмутилась, что прокуратура занимается необоснованной тратой средств. Такой вывод активистка сделала после того, как получила ответ на информационный запрос. В нем было указано, что на содержание ведомства тратится около 60 миллионов гривен в год, и это без учета заработных плат сотрудникам.

Прокурор Николаевской области был удивлен, что такая информация не в открытом доступе. Дунас сказал, что обязательно обеспечит прозрачность доступа к информации о средствах прокуратуры.

- Чому ця інформація не є оприлюднена? Чому ви писали інформаційний запит? Я вважаю, ці витрати повинні бути оприлюдненні на нашему сайті, щоб кожний мав змогу подивитися, куди йдуть кошти, - заверил львовянин.

Дунас рассказал, что когда от народа скрывают информацию о доходах, ничего хорошего из этого не выйдет, и поведал о том, как в городе, откуда он родом, сожгли прокуратуру.

- Знищувати це, так? Я теж не вважаю, що це необхідно знищувати. Цей момент народного гніву був, я його пережив. У Львові прокуратура була спалена і пам'ятка архітектури національного значення, яка внесена у пам'ять ЮНЕСКО — все було спалено. Все приміщення згоріло. Я теж не хочу цього народного гніву, адже зараз час кризи і нічим не обгрунтовані витрати сприяють цьому. Тому ми будемо оприлюднювати і пояснювати, куди витрачається кожна бюджетна копійка, - пообещал прокурор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив