Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ГМО вокруг нас: на николаевских рынках появилась «чудо-клубника»



Клубника, которую вы видите на фото, была куплена на Центральном рынке в Николаеве еще в середине июня. Сразу после покупки ее попробовали, не понравилась — и засунули подальше в дебри холодильника, где она и пролежала более двух недель.

 

Обнаружив давно забытую клубнику, хозяева несказанно удивились, и было чему: за две с лишним недели ни одна ягодка не сгнила, не заплесневела — лежала, словно час назад с прилавка.

 

Тот, кому приходилось иметь дело с клубникой знает, насколько деликатной является эта ягода. В холодильнике спелая клубника хранится не более двух дней — но даже при этом 30-40% ягод загнивает, покрывается плесенью и т. д.

 

Скорее всего, речь идет о генетически модифицированных сортах клубники, которые могут храниться не то что неделями — месяцами. В пользу этой версии говорит еще ряд обстоятельств: клубника необычно плотная, с твердой, словно у яблока, мякотью; вместо привычного всеми любимого клубничного аромата — устойчивый запах пластмассы; вкус предельно кислый, горьковатый, с «пластмассовым» привкусом.

 

Вот и выходит, что пока наши законодатели спорят, разрешать или не разрешать генетически модифицированные продукты, они, эти самые продукты, давно уже попали в наш повседневный рацион.

Поделиться:
 


Фитюня
 2016.07.04 17:21 [UA]
Да ВСЁ вокруг гавно окромя мочи ! 
А если серьёзно Хочешь есть натуральные продукты - выращуй сам !

Житомасон
 2016.07.04 17:43 [T1]
<удалено модератором>

вот
 2016.07.04 18:04 [UA]
> Житомасон (2016.07.04 17:43 [T1])Если и было подозрение на сдвиг по фазе в голове у вас, то сейчас , после прочтения этого, сомнения пропали. Факт сдвига налицо.

Кацапчук
 2016.07.04 18:24 [RU]
> вот (2016.07.04 18:04 [UA])
Да нет. Он хоть и в грубой форме, но очень доходчиво объяснил, что мы едим и какие от этого последствия. Ну не может за2-3 месяца вырости свинья до 100кг и из яйца за 35-45 суток курица в 1,5 кг без химии.

Вот-вот
 2016.07.04 18:26 [UA]
> вот (2016.07.04 18:04 [UA])
Совершенно верно. Мне кажется, что это еще может быть бредом запойного алкоголика в период приступа "белочки". Признаки женоненавистничества тоже налицо. Не такой как все, короче.

Та нет
 2016.07.04 18:32 [UA]
> Кацапчук (2016.07.04 18:24 [RU])
А он что, воздухом или нектаром питается? Все мы об этом прекрасно знаем. Выход какой? Хамоном по 575 грн. за кило что ли питаться? Или пармезаном по 660 грн. за кило? Пусть на свои жопу и брюхо в зеркало посмотрит. Умник мне, блиа!

Махнын
 2016.07.04 18:42 [UA]
К сожалению правду написал. И если бы только это.

Фитюня
 2016.07.04 18:48 [UA]
Мы Все прекрасно знаем о вреде ГМО и прочих хим продуктах питания для нашего организма  но тем не менее сознательно поглощаем весь этот Яд Как бараны идущие на убой мекают но идут Так и Мы люди и в питании и во всём остальном Потому так и живём А могли бы это изменить !!!

Пустая говорильня
 2016.07.04 18:55 [UA]
> Фитюня (2016.07.04 18:48 [UA])
Как мы можем это изменить??? Ничего не есть и сдохнуть с голоду? Даже зерно, из которого делают хлеб, и то ГМОшное. Не говоря, о колбасах, фруктах и овощах.

Фитюня
 2016.07.04 19:53 [UA]
Пустая говорильня
2016.07.04 18:55 [UA]
Безвыходных положений небывает !
Хочеш здоровое потомство - езжай подальше от цивилизации физическим трудом и потом добывай себе пропитание сам учи и рости детей И будеш здоров и счастлив ! Ну , а если тебе важнее материальные блага тогда жертвуй здоровьем и будущим поколением
А косательно всего остального - Один в поле не воин , а вот Все вместе могли бы что-то изменить если не думать только о бабле

иван
 2016.07.04 20:28 [RU]
вряд ли это гмо. скорее это внешнее покрытие химией. запомните - яблоки, груши, вяленые сливы и курагу (не сушеные) и псевдосвежие ягоды покрыты химией и требуют мытья в кипятке и 3-х кратного ополаскивания в хол.воде.

Тема сисек не раскрыта !
 2016.07.04 22:13 [US]
> Житомасон (2016.07.04 17:43 [T1])

Житомасон
 2016.07.04 23:31 [T1]
> Николаев (2016.07.04 22:50 [UA])
.....................
Давай, не стесняйся, напиши, что ты съел перед тем как стать Николаевом?
ГМО- мухоморы или ГМО- кактусы.

............................
> девушка с целлюлитом (2016.07.04 23:04 [T1])
ваши рассуждения напоминают
.....................
Дарагая девушка с целлюлитом, ну куда ты лезешь?
Ведь ГМО -продукты, химимические добавки, улучшители, разрыхлители, ускорители, консерванты, антибиотики и т.п. действуют не только на жоп-пы, но и на мозг.
Употребляешь кока-колу, пепси-фанту - все ты уже далпайопка.
Ешь в макдональдсе? Тогда о детях и не мечтай - гарантированы дебилы.
Ты знаешь, что прямо сейчас /еще пару дней назад точно / в реанимации лежит девочка /12-13 лет/ с ...менингитом? Как ты думаешь, если она вдруг выздоровеет, станет такой же целлюлитной как ты? А может, она съела клубники-ГМО?

девушка с целлюлитом
 2016.07.04 23:45 [T1]
> Житомасон (2016.07.04 23:31 [T1])

насчет моего интеллекта не беспокойтесь, когда последний раз тестировалась - результат был гораздо выше среднего (да, не гений, не Эйнштейн, но для женщины вполне достаточно - чтобы не быть умнее мужчины)
ни колу-фанту и макдональдс не употребляю и уж тем более не пью (КАК НЕКОТОРЫЕ!), а уж пыво с ракамы та горилка расплавляют моск посильнее и побыстрее макдональдсов.

на всякий случай напоминаю: интеллект - условие необходимое, но недостаточное, чтобы быть умным.

ГМО
 2016.07.04 23:53 [UA]
За--епали , клубника шоб хранилась  обрабатывают ДДТ  в простонародье дуст .
Сказали бы спасибо , теперь холодильник год мыть не надо и в принципе включать в резетку , стерильность обеспечена до следующего урожая клубники .

123
 2016.07.05 07:20 [UA]
У нас все ГМО уже много веков. А как результата добились-неважно, селекция ли или какие современные методы. А вот обработка ядом, и консерванты всякие, это гораздо хуже.

Пустая говорильня
 2016.07.05 08:00 [UA]
> Фитюня (2016.07.04 19:53 [UA])
Предложи как именно. Только без выезда за пределы цивилизации, потому что это - бред.

ГМО вокруг нас: на николаевских рынках появилась «чудо-клубника»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:19]  
"Бурановские бабушки" взорвали Сеть новым клипом. ВИДЕО

[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео