Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы платят за газ меньше всех в Европе



Украинцы платят за газ практически меньше всех остальных жителей европейских стран, — сообщает Министерство социальной политики Украины.

 

Так, согласно данным ведомства, самое дешевое топливо в Беларуси — $146 за тысячу кубометров, Украина оказалась на втором месте — $257 за такой же объем.

 

Больше всех платят жители Испании ($1089), Португалии ($1154) и Швеции ($1372).

 

Таким образом, украинцы платят за газ в пять раз меньше, чем шведы.

 

Справедливости ради стоит отметить, что и уровень зарплат украинцев один из самых низких в Европе.

 

hubs.ua

 

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2016.07.03 18:31 [NL]
украинцы же и получают меньше всех,и не только в Европе.

qwerty
 2016.07.03 18:45 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.07.03 18:31 [NL])
Ну так не даром же нас приняли в африканский союз, правда наблюдателями ну то хня...... главное кастрюлю не снимать....

qwerty
 2016.07.03 18:51 [UA]
Да и не забывайте, в Европе платят не за потребление а за качество, для кастрюль поясню..... кастрюля, как близкий вам предмет, к примеру 3 л, закипает у нас за минут 15-17 в Германии за 5 да и в России за 5, чего уж греха таить и при Януковиче за 5 закипала..... нонсенс однако....

Свидомит
 2016.07.03 18:51 [HK]
Зато зарплаты у нас самые высокие в мире, есть куда поднимать тарифы на газ. Не зря копчёная сотня здохла. Слава Украине!!! Майданяшам слава!!!

...............
 2016.07.03 18:54 [UA]
<удалено модератором>

МВФ
 2016.07.03 19:19 [RU]
Надо поднимать цены, чтоб украинцы лучше прочувствовали свою европейскость. Давно уже пора оплачивать антироссийские выпады и шабаш на майдане.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.07.03 19:23 [UA]
Действительно. С чего бы это? Зарплаты же у нас самые высокие!

Голос Крымняши:
 2016.07.03 19:29 [UA]
<удалено модератором>

Добродiй
 2016.07.03 19:40 [NO]
А кого волнует (кроме самих украинцев) скоко они получают? Ждите нового повышения цен на тепло и газ уже к началу отопительного сезона. Задача партии и правительства состоит не в благосостоянии народов Украины, а в получении безвизы. И они этого добъются, чего бы это ни стоило жителям независимой (от денег) Украины!

имя
 2016.07.03 19:58 [UA]
Это не по-европейски, надо поднять цену хотя бы до уровня Испании, боюсь уровень Швеции мы не потянем.

Мыздобул отмороженный
 2016.07.03 20:21 [UA]
Так сделать этим жадным му..кам европейские цены! Как в Швеции! Пускай вытаскивают запрятанные миллионы и миллиарды и платят! Слава Укукурине!

Билли Бонс.
 2016.07.03 21:06 [RU]
ЦЭ ЗРАДА!!!   Поднять цены до уровня Испании. Украина-цэ европа..

Sergo
 2016.07.03 21:10 [UA]
Газ в Европу через НАШУ ГТС поставляется. У нас по всем рыночным законам должна быть самая низкая цена на газ в Европе.

Билли Бонс.
 2016.07.03 21:35 [RU]
> Sergo (2016.07.03 21:10 [UA])
Вальцман и Гройсман совсем по другому считают.. так что извини, бизнес понад усе!!!

АБВ
 2016.07.03 22:22 [UA]
....уровень зарплат украинцев один из самых низких в Европе....
С этого бы и начинали. А будут писать сколько стоит телевизор в Германии, Швеции, Франции.. Разве только газом единым жив человек. Вопрос, сколько кубометров может на минимальную зарплату купить немец, а сколько - украинец. И какова калорийность газа там и здесь (на сколько разбавляют). Я например считал, сколько батонов мог купить при СССР (ГОСТовских), и сколько сейчас. получается что тогда - более 3000, а сейчас - 600 при равных условиях, т.е в пять раз меньше. Вот и определение уменьшение уровня жизни при самостийной. А про то, сколько стоил газ, эл/энергия, вода, кварплата... вообще ни кто не вникал.

ВОТ БЫ ПЛЮНУТЬ
 2016.07.03 22:29 [UA]
<удалено модератором>

фв
 2016.07.03 22:59 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2016.07.04 09:10 [UA]
Сделайте зарплаты такие как в Европе и будем за газ платить столько же. Это раз. А во-вторых надо считать расходы и на транспортировку, а они во всех странах разные. У нас должны быть меньше всех и цена соответственно меньше. А в -третьих газ - это достояние всех людей планеты, а не отдельных гадов, которые оккупировали его.

Ляля
 2016.07.04 11:24 [UA]
Странно, только почему-то дом в Испании квадратов 100 + бассейн обходится дешевле, чем трешка в хрущевке в Украине???
Почему? Потому что там деньги пускают на модернизацию отопления. водоснабжения и прочих необходимых для жизни систем. И жгут не газ и угол бездумно, а используют солнце, ветер, прилив. А у нас все бабки идут в карманы 3-4 человек.
И если Россия нам предлагает газ по 177$, почему ж $257 - это выгодней и дешевле???
Когда Юля заключила контракт на газ по 365, коммуналка была в 3 раза дешевле. Это как? Что за математика?

Украинцы платят за газ меньше всех в Европе

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах