Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ВМС Украины получили новые артиллерийские катера



Президент Петр Порошенко заявил, что в ВМС Украины войдут два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Аккерман".


"Скоростные, незаметные, разработанные украинцами", - сказал президент в Одессе во время торжеств по случаю Дня ВМС.

 

"Развитие флота не только укрепит наш боевой потенциал, но и даст импульс развитию экономики и приморских регионов государства", - отметил Порошенко. 

 

Также президент заявил, что следующий год может стать годом ВМС в Украине.

 

"Наше государство находится в сложных условиях, но мы должны сломать негативные тенденции прошлых лет и сделать все возможное для возрождения ВМС. Сейчас анализируется предложение об объявлении следующего года годом Военно-морских сил, и сегодняшний день определяю точкой отсчета в реальной перестройке отечественного флота", - сказал Порошенко.

 

Однако, по словам президента, сегодня почти 600 военных живут на кораблях. 

 

"На сегодняшний день почти 600 военнослужащих живут на кораблях. Поэтому я дал поручение министру обороны, мы скоординировали усилия с министром инфраструктуры. В ближайшее время, думаю, это решение будет проведено через Кабмин и возле порта будут переданы два дома, которые сейчас принадлежат Мининфраструктуры, для того, чтоб в кратчайшие сроки сделать там общежитие. Минобороны получило соответствующий приказ от меня, деньги на модернизацию домов найдены, решение в правительстве согласовано, и ставлю задание, чтобы до конца года министр мне доложил о проделанной работе. Чтобы мы большинство моряков с кораблей переселили в общежитие", - заявил он.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


)))
 2016.07.03 15:37 [UA]
скоростные незаметные ))))))))))я упал ))если так тяжело могу проспонсировать лодка надувная есть 4 метра 3 год не пользуюсь отдам даром все на благо родины))

сторонний наблюдатель
 2016.07.03 15:38 [UA]
"Скоростные, незаметные, разработанные украинцами",сказал президент...
Эт чё- по системе Стелс, которых радары не берут? А откуда у вас, доходяг, эта технология взялась? Похоже, параша безмерно фантастику полюбляет читать в моменты относительной трезвости!
А каким образом развитие флота даст импульс развитию экономики? Эт чё-то ваще новое в мировой экономической стратегии? Опять Пэдру накачали сверх положенного, блин. Ну ни в чём нельзя положиться на обслуживающий персонал, вот лизоблюды!

Фитюня
 2016.07.03 15:52 [UA]
<удалено модератором>

Наставник
 2016.07.03 15:58 [UA]
Президент Петр Порошенко заявил, что в ВМС Украины войдут два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Аккерман". Это когда, после безвизового режима с  января 2015?

Читатель
 2016.07.03 16:03 [UA]
"Два новейших бронекатера «Гюрза-М», которые почти 8 месяцев проходят испытания на одесском судоремонтном заводе, получат названия, но не будут приняты в состав флота в День ВМСУ, сообщают источники «Думской».
Катера уже сегодня стояли на 19 причале морского вокзала, но таблички с их названиями закрыты куском материи. По нашим данным, бронекатер U-174 будет называться «Бердянск», а U-175 — «Аккерман»
К сожалению, в ходе испытаний и стрельб были выявлены многочисленные недоработки в конструкции бронекатеров, поэтому флот не может принять их в эксплуатацию в таком виде. Сейчас испытания приостановлены для устранения просчетов...." - пишет интернет издание "Думская"

Читатель
 2016.07.03 16:04 [UA]
Ничего не меняется в нашем "королевстве"

Педре
 2016.07.03 16:15 [UA]
Главное - камень бросить, чтоб круги пошли по воде - какой ты маладеццц!!!

111-555
 2016.07.03 16:15 [UA]
Ну если вундервафля, проект которой разработан в районе 2000-х является новейшей разработкой...

?!
 2016.07.03 16:15 [UA]
Катера построены на заводе "Ленинская кузня" принадлежащем Порошенко.

фваи
 2016.07.03 17:03 [UA]
все в курсе, что катера вернули на доработку так как их минобороны не приняло по техническому состоянию? собрали какой-то хлам

Казак
 2016.07.03 18:04 [RU]
<удалено модератором>

Землянин
 2016.07.03 19:27 [UA]
> Казак (2016.07.03 18:04 [RU]
Больше несуществуйки наверное)

#тыщавдень
 2016.07.03 22:52 [UA]
Вы видите катера? И я нет? но они там есть.
Че бухара опять с пьяных глаз несет ересь.

АБВ
 2016.07.03 23:59 [UA]
....следующий год может стать годом ВМС....
А кто бы сомневался. Собственником завода "Ленинская кузня", который клепает всякие бронекатера является ПОРОШЕНКО! Они там и катера и гранатомёты и бронемашины и боевые модули клепают. Правосеки до сих пор сцут в песок из-за того, что его не переименовывают.

Мимо проходил
 2016.07.04 01:45 [RU]
ну теперь и тарифы не страшны, можно еще поднять. Раз такие не в рот еб... лодки у нас можно и не кушать.

-:)
 2016.07.04 05:47 [UA]
Пётр Порошенко заявил о возрождении украинского флота и дал указание построить уникальный семипалубный, атомный, резиново-надувной авианосец

ВМС Украины получили новые артиллерийские катера

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото

[18.01 15:00]  
Свежий хит Youtube: обезьяна и белка, не поделившие еду. ВИДЕО

[18.01 14:41]  
Киевские спасатели стали героями необычного календаря. Фото

[18.01 14:21]  
Настоящие няшки: подборка смешных снеговиков из Японии. ФОТО

[18.01 14:00]  
Города без автомобилей: места без пробок и с чистым воздухом. Фото

[18.01 13:39]  
Американский бизнесмен знатно "отомстил" чиновникам. ВИДЕО