ВМС Украины получили новые артиллерийские катера

03.07.2016 в 15:29

Президент Петр Порошенко заявил, что в ВМС Украины войдут два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Аккерман".


"Скоростные, незаметные, разработанные украинцами", - сказал президент в Одессе во время торжеств по случаю Дня ВМС.

"Развитие флота не только укрепит наш боевой потенциал, но и даст импульс развитию экономики и приморских регионов государства", - отметил Порошенко. 

Также президент заявил, что следующий год может стать годом ВМС в Украине.

"Наше государство находится в сложных условиях, но мы должны сломать негативные тенденции прошлых лет и сделать все возможное для возрождения ВМС. Сейчас анализируется предложение об объявлении следующего года годом Военно-морских сил, и сегодняшний день определяю точкой отсчета в реальной перестройке отечественного флота", - сказал Порошенко.

Однако, по словам президента, сегодня почти 600 военных живут на кораблях. 

"На сегодняшний день почти 600 военнослужащих живут на кораблях. Поэтому я дал поручение министру обороны, мы скоординировали усилия с министром инфраструктуры. В ближайшее время, думаю, это решение будет проведено через Кабмин и возле порта будут переданы два дома, которые сейчас принадлежат Мининфраструктуры, для того, чтоб в кратчайшие сроки сделать там общежитие. Минобороны получило соответствующий приказ от меня, деньги на модернизацию домов найдены, решение в правительстве согласовано, и ставлю задание, чтобы до конца года министр мне доложил о проделанной работе. Чтобы мы большинство моряков с кораблей переселили в общежитие", - заявил он.

korrespondent.net

Комментарии (14)
)))
03.07.2016 в 15:37 | UA

скоростные незаметные ))))))))))я упал ))если так тяжело могу проспонсировать лодка надувная есть 4 метра 3 год не пользуюсь отдам даром все на благо родины))

сторонний наблюдатель
03.07.2016 в 15:38 | UA

"Скоростные, незаметные, разработанные украинцами",сказал президент...
Эт чё- по системе Стелс, которых радары не берут? А откуда у вас, доходяг, эта технология взялась? Похоже, параша безмерно фантастику полюбляет читать в моменты относительной трезвости!
А каким образом развитие флота даст импульс развитию экономики? Эт чё-то ваще новое в мировой экономической стратегии? Опять Пэдру накачали сверх положенного, блин. Ну ни в чём нельзя положиться на обслуживающий персонал, вот лизоблюды!

Фитюня
03.07.2016 в 15:52 | UA

<удалено модератором>

Наставник
03.07.2016 в 15:58 | UA

Президент Петр Порошенко заявил, что в ВМС Украины войдут два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Аккерман". Это когда, после безвизового режима с января 2015?

Читатель
03.07.2016 в 16:03 | UA

"Два новейших бронекатера «Гюрза-М», которые почти 8 месяцев проходят испытания на одесском судоремонтном заводе, получат названия, но не будут приняты в состав флота в День ВМСУ, сообщают источники «Думской».
Катера уже сегодня стояли на 19 причале морского вокзала, но таблички с их названиями закрыты куском материи. По нашим данным, бронекатер U-174 будет называться «Бердянск», а U-175 — «Аккерман»
К сожалению, в ходе испытаний и стрельб были выявлены многочисленные недоработки в конструкции бронекатеров, поэтому флот не может принять их в эксплуатацию в таком виде. Сейчас испытания приостановлены для устранения просчетов...." - пишет интернет издание "Думская"

Читатель
03.07.2016 в 16:04 | UA

Ничего не меняется в нашем "королевстве"

Педре
03.07.2016 в 16:15 | UA

Главное - камень бросить, чтоб круги пошли по воде - какой ты маладеццц!!!

111-555
03.07.2016 в 16:15 | UA

Ну если вундервафля, проект которой разработан в районе 2000-х является новейшей разработкой...

фваи
03.07.2016 в 17:03 | UA

все в курсе, что катера вернули на доработку так как их минобороны не приняло по техническому состоянию? собрали какой-то хлам

Казак
03.07.2016 в 18:04 | RU

<удалено модератором>

Землянин
03.07.2016 в 19:27 | UA

> Казак (2016.07.03 18:04 [RU]
Больше несуществуйки наверное)

#тыщавдень
03.07.2016 в 22:52 | UA

Вы видите катера? И я нет? но они там есть.
Че бухара опять с пьяных глаз несет ересь.

АБВ
03.07.2016 в 23:59 | UA

....следующий год может стать годом ВМС....
А кто бы сомневался. Собственником завода "Ленинская кузня", который клепает всякие бронекатера является ПОРОШЕНКО! Они там и катера и гранатомёты и бронемашины и боевые модули клепают. Правосеки до сих пор сцут в песок из-за того, что его не переименовывают.

Мимо проходил
04.07.2016 в 01:45 | RU

ну теперь и тарифы не страшны, можно еще поднять. Раз такие не в рот еб... лодки у нас можно и не кушать.