ВМС Украины получили новые артиллерийские катера

03.07.2016 в 15:29
ВМС Украины получили новые артиллерийские катера

ВМС Украины получили новые артиллерийские катера

Президент Петр Порошенко заявил, что в ВМС Украины войдут два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Аккерман".


"Скоростные, незаметные, разработанные украинцами", - сказал президент в Одессе во время торжеств по случаю Дня ВМС.

"Развитие флота не только укрепит наш боевой потенциал, но и даст импульс развитию экономики и приморских регионов государства", - отметил Порошенко. 

Также президент заявил, что следующий год может стать годом ВМС в Украине.

"Наше государство находится в сложных условиях, но мы должны сломать негативные тенденции прошлых лет и сделать все возможное для возрождения ВМС. Сейчас анализируется предложение об объявлении следующего года годом Военно-морских сил, и сегодняшний день определяю точкой отсчета в реальной перестройке отечественного флота", - сказал Порошенко.

Однако, по словам президента, сегодня почти 600 военных живут на кораблях. 

"На сегодняшний день почти 600 военнослужащих живут на кораблях. Поэтому я дал поручение министру обороны, мы скоординировали усилия с министром инфраструктуры. В ближайшее время, думаю, это решение будет проведено через Кабмин и возле порта будут переданы два дома, которые сейчас принадлежат Мининфраструктуры, для того, чтоб в кратчайшие сроки сделать там общежитие. Минобороны получило соответствующий приказ от меня, деньги на модернизацию домов найдены, решение в правительстве согласовано, и ставлю задание, чтобы до конца года министр мне доложил о проделанной работе. Чтобы мы большинство моряков с кораблей переселили в общежитие", - заявил он.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив