В Николаеве неизвестный, угрожая женщине пистолетом, похитил ее украшения

03.07.2016 в 14:48

2 июля 2016 года в Заводский отдел полиции поступило заявление от 34-летней местной жительницы о совершении в отношении нее разбойного нападения.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Заводского ОП ГУНП в Николаевской области. Правоохранители опросили потерпевшую и установили, что, когда она около 20.00 подходила к своему дому, расположенному по ул. 3-й Слободской, то обратила внимание на мужчину, который шел следом за ней. Вместе с заявительницей незнакомец зашел в подъезд, а затем и в лифтовую кабину. Только дверь закрылась, злоумышленник неожиданно достал из кармана предмет, похожий на пистолет и, угрожая расправой, сказал женщине снять с себя золотые украшения.

 

Завладев имуществом потерпевшей, нападавший выбежал на улицу. Там он сел в припаркованный неподалеку автомобиль белого цвета и скрылся в неизвестном направлении.

 

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Приметы нападавшего: до 30 лет, худощавого телосложения, волосы темные, короткие. Был одет в футболку темно-синего цвета и шорты темного цвета.

 

По данному факту правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия, принимаются меры по задержанию злоумышленника.

 

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения преступления, или владеют информацией, полезной для следствия, сообщить в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или по телефонам (0512) 34-11-98, 102. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив