Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Апелляционный суд отпустил комбата "Айдара" на поруки



В субботу, 2 июля, Апелляционный суд Киева отпустил комбата "Айдара" Валентина Лыхолита (позывной "Батя").

 

"Коллегия судей постановила применить меру пресечения к Валентину Лыхолиту в виде поручительств народных депутатов Украины", - постановил председательствующий судья.

 

Заявление о взятии на поруки подали народные депутаты Игорь Мосийчук, Егор Соболев, Андрей Лозовой. Кроме того, на подозреваемого были положены личные обязательства не выезжать из города, являться по первому требованию следователя и не общаться со свидетелями по делу.

 

"Судья необоснованно вынесла постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Некоторые доказательства являются недопустимыми, в соответствии с уголовным процессуальным законом", - отметил адвокат Андрей Мамалыга.


"Постановление подлежит отмене и мы просим суд вынести новое постановление о применении меры пресечения в виде личного обьязательства", - добавил Мамалыга.

Сторона защиты поддержала заявление стороны защиты, отметив при этом, что "в деле были выявлены новые обстоятельства".

 

"Мною было выяснено, что подозреваемый имеет весомый авторитет перед обществом, а также большое количество наград от президента Украины. Кроме того, подозреваемый убедил меня и генерального прокурора Украины в зале суда, что он будет сотрудничать со следствием... Я считаю, что можно удовлетворить ходатайство защитника и изменить меру пресечения на личное обязательство... В зале суда перед началом судебного разбирательства подозреваемый дал генеральному прокурору Юрию Луценко личные обязательства, что он будет являться по первому требованию, а также будет сотрудничать со следствием", - сказал прокурор Кравченко.

 

Подозреваемый Лыхолит добавил, что готов сотрудничать со следствием, чтобы в кратчайшие сроки завершить следствие.

 

Как сообщали "Новости-N", ранее сторонники арестованного командира перекрыли движение транспорта по Крещатику и намеревались ехать к дому Петра Порошенко с требованием освободить "айдаровца".

 

rbc.ua

Поделиться:
 


404
 2016.07.02 23:35 [UA]
<удалено модератором>

пипл хавает
 2016.07.02 23:56 [RU]
Так держать

Вольный Николаев
 2016.07.03 00:10 [T1]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.07.03 00:56 [UA]
<удалено модератором>

не делайте мне смешно
 2016.07.03 01:10 [T1]
> Вольный Николаев (2016.07.03 00:10 [T1])

что такое ватник? когда однажды одному дезигнеру дали америкосовских денег "на разработку графического образа", он тупо срисовал Губку Боба и закрасил его серой краской, пририсовав несчастному фингал под глазом.

но самое смешное было, когда дезигнеру за этот "креатиф" отвалили 5 штук зелени, а ты до сих пор стоишь по митингам за 50 грн! )))

Standerslavi
 2016.07.03 01:20 [DE]
> Вольный Николаев (2016.07.03 00:10 [T1])Привет!!! Вольный Николаев!  Как ты можешь писать на русском языке, если этот язык не имеет статус официальный язык в государстве украинском!?!? Ты пишешь одно, а думаешь по этому поводу совершенно другому, это что у коструль всё иначе?!??

Standerslavi
 2016.07.03 01:27 [DE]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.07.03 06:52 [UA]
Депутата Николаевского облсовета Машкина посадили в СИЗО и продержали там полгода за обыкновенную статью где он перечислил факты сотрудничества украинцев с фашистами во времена ВОВ. Не за клевету, а за озвучивание фактов, которые невозможно опровергнуть. А тут государство отпускает бандитов за убийства, изнасилования и грабежи. Николаевцы, в каком государстве вы живёте?

Хунте ганьба!
 2016.07.03 07:34 [UA]
А никто не сосчитал, сколько доблестный "Айдар" под чутким кэруванням этого "бати", уложил в землю простых жителей на Донбассе - людей, живших на украинской земле испокон века? Когда разрывали могильники в присутствии представителей ОБСЕ  - и находили в присыпанных землёй курганах, до  400 человек - женщины, старики, молодёжь. Хэрои-вызволители, блин, как только земля вас носит, уродов, гореть вам в аду, мразота!  Это ж какие засранные мозги надо иметь, чтобы убивать только за то, что посмели думать иначе, чем эти, конченные на всю голову, "воины света"? Во что превратилась квитуча нэнька - Тарас Шевченко в гробу переворачивается!

*
 2016.07.03 08:59 [UA]
ПОЗОР "правосудию"

прохожий
 2016.07.03 09:09 [UA]
Такие вещи нужно показывать "всемумиру", чтобы знал, кого спонсирует.

Ник
 2016.07.03 09:17 [UA]
Испугались этих айдаровских мародеров? Нормально. И это власть? Значит людей грабить и убивать можно? Все же знают и этого урода и всех этих айдаровцев?

Билли Бонс.
 2016.07.03 09:30 [RU]
Гениальный прокурор Луценко сказал , " Им нужны были автомобили и деньги, по этому они их и брали у населения".  Все,  теперь можно брать все что кому то нужно

Житомасон
 2016.07.03 09:30 [T1]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.07.03 09:46 [RU]
полное, кромешное днище...

Standerslavi
 2016.07.03 10:53 [DE]
<удалено модератором>

Хунте ганьба!
 2016.07.03 11:20 [UA]
> Ватан Козломордович (2016.07.03 09:08 [UA])
И где это ты российские СМИ слушал, а, сепар? Все российские СМИ запрещены в нэзалэжной, а у тебя, выходит, есть средства сепарской связи с Кремлём? Эй, СБУ, куда смотрите: в наших рядах кремлёвский провокатор!!!
А пор сути, тролль - смени пластинку, надоел своими мальчиками и пенсионерками, как прошлогодний снег!

Хунте ганьба!
 2016.07.03 11:34 [UA]
> Ватан Козломордович (2016.07.03 09:08 [UA])
В материалах дела "айдаровцев", которых подозревают в разбойном нападении, приводится перечень награбленного ими имущества. Среди которого много золота, техники, охотничье оружие, 450-й Lexus, 92 тыс долларов и 40 тыс. гривен.
Так, в материалах дела говорится, что подозреваемые совершили нападение на домовладение, "используя огнестрельное оружие, с применением угроз насилия, совместно с другими участниками вооруженной банды, незаконно завладели личным имуществом лиц, подвергшихся нападению".
Как сообщалось, командира батальона "Айдар" Валентина Лыхолита и еще одного "айдаровца"подозревают в организации банды и разбойных нападениях.
Но вскоре аппеляционный суд Киева отпустил комбата Айдара Валентина Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады. Прокурор в ходе заседания заявил, что не против изменения меры пресечения, мотивируя изменение мнения стороны обвинения тем, что узнал о наличии у обвиняемого наград от президента. Вот такие, козломордый, у тебя герои для подражания! Получается, что награды президента служат основанием для освобождения ...

Житомасон
 2016.07.03 11:42 [T1]
<удалено модератором>

?
 2016.07.03 11:49 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.07.03 11:50 [T1]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.07.03 14:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.03 22:49 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.04 12:27 [UA]
....в виде поручительств народных депутатов Украины...
Вот всё встало на свои места. Официальные БАНДИТЫ крышуют неофициальных БАНДИТОВ.

Апелляционный суд отпустил комбата "Айдара" на поруки

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото